IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Фотоаппарат ?
Гость_Тема_*
сообщение 28.05.2014, 21:43
Сообщение #1





Гости






http://www.ulmart.ru/goods/640211

Остановился на таком фотоаппарате.
Чтобы работал долго и много куплю в догонку внешний аккум на 20000 махов http://www.ulmart.ru/goods/633558

Нужно чтобы тупо фоткать, как на айфон только в ебенях. И чтоб не большой.

другие варианты может посоветуете ? я так и не нашел фотика на батарейках (

зы. что то кажетсяч 20 000 махов как то многовато. ограничиться надо 10 000.

Сообщение отредактировал Тема - 28.05.2014, 21:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZaRaZa
сообщение 29.05.2014, 10:28
Сообщение #2


Выбиватель налогов и податей
***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4 042
Регистрация: 21.04.2008
Из: Тушино
Пользователь №: 87
Используемое оружие:TM G36C (120), CYMA 048-AK74 (120), TM MP5K (120)


Ты хочешь к этому защищенному фотоаппарату купить обычный павербанк и заряжать его через usb? Это провал, имхо.


--------------------

"The major difference between a thing that might go wrong and a thing that cannot possibly go wrong
is that when a thing that cannot possibly go wrong goes wrong it usually turns out to be impossible to get at or repair."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Тема_*
сообщение 29.05.2014, 10:29
Сообщение #3





Гости






а какие варианты?
сменные акб россыпью ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZaRaZa
сообщение 29.05.2014, 10:33
Сообщение #4


Выбиватель налогов и податей
***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4 042
Регистрация: 21.04.2008
Из: Тушино
Пользователь №: 87
Используемое оружие:TM G36C (120), CYMA 048-AK74 (120), TM MP5K (120)


Именно.

PS: Причём павербанк надо брать разборный, чтобы ты знал какие там аккумы и мог их поменять.


--------------------

"The major difference between a thing that might go wrong and a thing that cannot possibly go wrong
is that when a thing that cannot possibly go wrong goes wrong it usually turns out to be impossible to get at or repair."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Queenochka
сообщение 30.05.2014, 16:22
Сообщение #5


КиноВелоКвинка
********

Группа: Девчонки с нашего двора
Сообщений: 816
Регистрация: 10.09.2009
Из: Москва, м. Выхино
Пользователь №: 1 059



Офф. У меня Power Bank MP20000 gold. На открытии тогда привозила - все 7 дней заряжала оба телефона только от него, клевая вещь. А на просвете в аэропортах его жутко пугаются в Астрахани: он выглядит как упаковка бигудей )))))))


--------------------
The Best-Run Businesses Run SAP ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deep
сообщение 30.05.2014, 22:39
Сообщение #6


Языкочесатор
*******

Группа: Резервисты
Сообщений: 418
Регистрация: 23.09.2009
Из: Москва СВАО Останкино
Пользователь №: 1 064



юзал я такую машинку на работе покупал для горняков, чтобы в шахтах фоткали поломки наших машин, мне если честно не оч он понравился.

btw мое мнение если покупать беззеркалку в твоем бюджете то стоит брать canon G серию, он оч классный, у меня 15 меня он полностью устраивает и по качеству фоток и по акуму, да и россыпь акумов тебе не нужна я не поверю что бы можешь отфоткать 2 акума а если можешь то флешку все равно потом не разберешь т.к. это будет оч много )))

Canon powershot g15
Canon powershot g16

Сообщение отредактировал deep - 30.05.2014, 22:40


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Тема_*
сообщение 30.05.2014, 23:16
Сообщение #7





Гости






чем не понравился ?
у кенонов в характеристиках 350 фотографий на штатном акб. Это много ?

кенон как я понял не защищенный в плане воды, падений и кривых рук.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deep
сообщение 31.05.2014, 22:49
Сообщение #8


Языкочесатор
*******

Группа: Резервисты
Сообщений: 418
Регистрация: 23.09.2009
Из: Москва СВАО Останкино
Пользователь №: 1 064



не понравился качеством фотографий, не понравилась оптика, да ничего не понравилось кроме того что я им фоткал под струей воды)))

а по поводу противоударности, ты покупаешь фотик не гвозди забивать) это нежное устройство с которым необходимо аккуратно обращаться!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Caesar
сообщение 02.06.2014, 8:07
Сообщение #9


Икающая змейка
*********

Группа: Резервисты
Сообщений: 1 340
Регистрация: 25.06.2008
Из: Москоу сити
Пользователь №: 494



deep, то что ты говоришь выглядит как "Лэнд крузер гавно какое то. Медленно набирает скорость на автобане, не достаточно маневренный, не досточно усточивый. Только для рыбалки и годится. А вот порше 911 гораздо лучше. А по поводу проходимости ты покупаешь машину что бы ездить а не грязь месить."
deep это как бы техника для разных целей wink.gif
Вот у меня есть зеркалка. А зимой перед поездкой на океан прикупил Nikon Coolpix AW110 Ни грама не жалею. Оба фотика пригодились. И сейчас беру то один, то другой в зависимости от того куда иду и что буду делать.


--------------------

По дороге летним днём на-на-на на-на-на
Шли обнявшись под дождём на-на-на-на-на-на-на
Сопромат, термех, матан на-на-на на-на-на
Ииии КВАНТОВАЯ ФИЗИКА!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deep
сообщение 02.06.2014, 23:13
Сообщение #10


Языкочесатор
*******

Группа: Резервисты
Сообщений: 418
Регистрация: 23.09.2009
Из: Москва СВАО Останкино
Пользователь №: 1 064



возможно ты прав и я к фототехнике стал более придирчивым...

но всеже цель тут важна, если ты едешь месить грязь ради того чтобы ее помесить то можешь и на порше туда забраться поверь он месить ее будет с усердием, так и тут, твоя цель получить фотографию а не получить фотографию как ты фотиком гвоздь забиваешь, причем оптикой в момент соприкоснования головки гвоздя и линзы)))) так к чему я это все если же цель проехать по грязи то тебе нужна машина которая по ней проедет, т.е. и втом и в другом случае (я про порш и автобан) цель доехать, так и в случае с фотиком цель получить фото, если тему устроит качество фото которое сделает пентакс нет проблем, мне просто оно совсем не понравилось, но опять же повторюсь я возможно стал очень придирчив, используя качественную оптику, и я не удивлюсь если тема купив этот фотик не разделит моего скиптицизма!

Сообщение отредактировал deep - 02.06.2014, 23:20


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Серый_*
сообщение 03.06.2014, 10:19
Сообщение #11





Гости






Мне точка зрения deepа ближе. Обычно в красивые противоядерноударные корпуса пихают всякое фуфло. Я просто посмотрел рынок смартов защищенных и пришел к такому выводу. Думаю с камерами так же. Есть вполне нормальные камеры, и вполне подготовленные к полевым условиям. У меня был Пентакс зеркалька, который пыле-влагозащищенный. С ним я реально катался в горах на лыжах(и не только), даже зазубрина осталась на обьективе после падения, и ничего все ок, работает. Была там проблема с батареями, точнее с контроллером, после нескольких снимков писал что разряжена. Но после переустановки все тех же батарей, писал, что 100% заряд. Потом пяток снимков и та же песня. Не знаю насколько типично, для марки и модели этот косяк. Но уменя был. Да даже обычной Кэнон у меня был весь в говнище, дома протер, просушил, продул, и все ок.

А то понапишут ... светосильная оптика ... оптика хороша светосильная стоит от 25000 и выше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZaRaZa
сообщение 03.06.2014, 11:01
Сообщение #12


Выбиватель налогов и податей
***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4 042
Регистрация: 21.04.2008
Из: Тушино
Пользователь №: 87
Используемое оружие:TM G36C (120), CYMA 048-AK74 (120), TM MP5K (120)


Ну в зеркалках основными пылесборниками являются как-раз объективы.
Если при изменении фокусного расстояния, меняются физические размеры объектива, то он есс-но подсасывает пыль.


--------------------

"The major difference between a thing that might go wrong and a thing that cannot possibly go wrong
is that when a thing that cannot possibly go wrong goes wrong it usually turns out to be impossible to get at or repair."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Тема_*
сообщение 02.07.2014, 20:06
Сообщение #13





Гости






Брал в отпуск, оказалось норм. Может фотки там и не какие то особенно пиздатые, или там зум оптический только 4 раза, но прекрасно помещается в эмочный подсумок, действительно противоударный, действительно работает по принципу "достал и сфоткал" + десятка два режимов предварительных настроек на все случаи жизни. В общем фотик мне подошел.

сменных аккумов я не нашел для него пришлось действовать по первоначальному плану. В итоге одной зарядки фотика хватает на 100-150 снимков, и в внешняя зарядка тоже сработала.

Другое дело что теперь мне внешний аккум hiper на 20 000 не нужен. Может кто купит ?) - в прямом смысле один раз зарядил, скину от базовой цены рублей 500.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_FoZ_*
сообщение 02.07.2014, 20:17
Сообщение #14





Гости






Я заберу Тем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024, 0:47