IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Подумать
PriceMan
сообщение 14.12.2015, 13:21
Сообщение #1



***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4 754
Регистрация: 20.04.2008
Из: Кожухово
Пользователь №: 51



В первую очередь Стреле и Минусу (в продолжение "вагонных споров"), но думаю и остальным будет интересно - предлагаю поразмышлять (и пообсуждать, если найдётся что): Интервью с Виталием Сундаковым: семейные ценности.

PS и Робинзону тоже советую найти часок свободного времени, не смотря на жёсткий график )))


--------------------
Чтобы достать до звёзд не нужно загранпаспортов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZaRaZa
сообщение 14.12.2015, 13:47
Сообщение #2


Выбиватель налогов и податей
***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4 041
Регистрация: 21.04.2008
Из: Тушино
Пользователь №: 87
Используемое оружие:TM G36C (120), CYMA 048-AK74 (120), TM MP5K (120)


В современной обстановке можно каждый день создавать темы с заголовком "Подумать". Ответ Чайки например.


--------------------

"The major difference between a thing that might go wrong and a thing that cannot possibly go wrong
is that when a thing that cannot possibly go wrong goes wrong it usually turns out to be impossible to get at or repair."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PriceMan
сообщение 14.12.2015, 14:02
Сообщение #3



***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4 754
Регистрация: 20.04.2008
Из: Кожухово
Пользователь №: 51



Неужто тебе лично генпрокурор важнее семьи?


--------------------
Чтобы достать до звёзд не нужно загранпаспортов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZaRaZa
сообщение 14.12.2015, 14:07
Сообщение #4


Выбиватель налогов и податей
***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4 041
Регистрация: 21.04.2008
Из: Тушино
Пользователь №: 87
Используемое оружие:TM G36C (120), CYMA 048-AK74 (120), TM MP5K (120)


Мне важен генпрокурор страны где находится моя семья.


--------------------

"The major difference between a thing that might go wrong and a thing that cannot possibly go wrong
is that when a thing that cannot possibly go wrong goes wrong it usually turns out to be impossible to get at or repair."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ловкий_*
сообщение 14.12.2015, 14:45
Сообщение #5





Гости






Всецело поддержу Заразу. Вот прям двумя руками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PriceMan
сообщение 14.12.2015, 14:54
Сообщение #6



***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4 754
Регистрация: 20.04.2008
Из: Кожухово
Пользователь №: 51



А по предложенной теме кто-нибудь что-нибудь скажет?


--------------------
Чтобы достать до звёзд не нужно загранпаспортов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZaRaZa
сообщение 14.12.2015, 15:18
Сообщение #7


Выбиватель налогов и податей
***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4 041
Регистрация: 21.04.2008
Из: Тушино
Пользователь №: 87
Используемое оружие:TM G36C (120), CYMA 048-AK74 (120), TM MP5K (120)


Часть цитат, для тех, кто не будет смотреть.
"предки на нас cмотрят с небес.."
"И все твои ДНК... приобретается естественным образом. А когда ты говришь... это ко мне отношения не имеет ни гены, ни весь предыдущий опыт, ни вся родовая память и прочее."
"Если человек не любит родину и не чтит отечество это вообще не человек. Родина - мать, отечество - отец."
"Можно критиковать гос-во. Но если человек даже не можешь создать семью. Государство посложнее создать, чем семью."
"У тебя дети трудолюбивые, вежливые? А чего ты требуешь чтобы чиновники были трудолюбивые и кассирши вежливые?"
"Ты у себя ен можешь порядок навести, а ты в качестве пятой колонны хаешь вокруг себя. Ты вообще никто, ты даже не гопник."
"Нам нужен достаток. Достаток это значит достаточно. Любой сверхдостаток это в тягость."
Отличный постулат о том, что после брачного обыска семья "никак не может распасться".
"Для женщины самое высокое счастье принадлежать мужчине." >Feminist partadrop initiated<
"Важно сказать как полярно мы отличаемся от запада, там от протестантов от католиков..."
"Мужчина, если он не служит, он потеря для родины. Зачем его рожала мать... если он враг, он пятая колонна, если он враг среди своих. Путает, в одну корзинку складывает, родину, отечество и страну или государство. И ещё какую-нить политику, партию туда же, бизнес."

Возможно что-то упустил.

1) Информацию в данном формате, которая кажется людям полезной, обычно быстро расшифровывают, чтобы её можно было прочитать.
Две недели прошло, расшифровки нет. Пришлось смотреть. Дело даже не во времени а в прокси.
2) Очень много выводов на основе этимологии. Это всегда сомнительный аргумент.
3) Большая часть разговора завязана на религиозной базе.
4) По каждой из цитат выше мне есть с чем поспорить, но у меня нет столько времени, я не буду)


--------------------

"The major difference between a thing that might go wrong and a thing that cannot possibly go wrong
is that when a thing that cannot possibly go wrong goes wrong it usually turns out to be impossible to get at or repair."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PriceMan
сообщение 14.12.2015, 15:24
Сообщение #8



***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4 754
Регистрация: 20.04.2008
Из: Кожухово
Пользователь №: 51



Цитата(ZaRaZa @ 14.12.2015, 15:18) *
По каждой из цитат выше мне есть с чем поспорить, но у меня нет столько времени, я не буду)
А зачем ты тогда это написал?


--------------------
Чтобы достать до звёзд не нужно загранпаспортов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ловкий_*
сообщение 14.12.2015, 20:25
Сообщение #9





Гости






Цитата(ZaRaZa @ 14.12.2015, 12:18) *
Часть цитат, для тех, кто не будет смотреть.
"предки на нас cмотрят с небес.."
"И все твои ДНК... приобретается естественным образом. А когда ты говришь... это ко мне отношения не имеет ни гены, ни весь предыдущий опыт, ни вся родовая память и прочее."
"Если человек не любит родину и не чтит отечество это вообще не человек. Родина - мать, отечество - отец."
"Можно критиковать гос-во. Но если человек даже не можешь создать семью. Государство посложнее создать, чем семью."
"У тебя дети трудолюбивые, вежливые? А чего ты требуешь чтобы чиновники были трудолюбивые и кассирши вежливые?"
"Ты у себя ен можешь порядок навести, а ты в качестве пятой колонны хаешь вокруг себя. Ты вообще никто, ты даже не гопник."
"Нам нужен достаток. Достаток это значит достаточно. Любой сверхдостаток это в тягость."
Отличный постулат о том, что после брачного обыска семья "никак не может распасться".
"Для женщины самое высокое счастье принадлежать мужчине." >Feminist partadrop initiated<
"Важно сказать как полярно мы отличаемся от запада, там от протестантов от католиков..."
"Мужчина, если он не служит, он потеря для родины. Зачем его рожала мать... если он враг, он пятая колонна, если он враг среди своих. Путает, в одну корзинку складывает, родину, отечество и страну или государство. И ещё какую-нить политику, партию туда же, бизнес."

Возможно что-то упустил.

1) Информацию в данном формате, которая кажется людям полезной, обычно быстро расшифровывают, чтобы её можно было прочитать.
Две недели прошло, расшифровки нет. Пришлось смотреть. Дело даже не во времени а в прокси.
2) Очень много выводов на основе этимологии. Это всегда сомнительный аргумент.
3) Большая часть разговора завязана на религиозной базе.
4) По каждой из цитат выше мне есть с чем поспорить, но у меня нет столько времени, я не буду)


Зараза, спасибо, все по существу.
P.S. Смотреть не будуsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Тема_*
сообщение 14.12.2015, 23:04
Сообщение #10





Гости






Я бы сейчас затер про семейные ценности, но чет мои четверо детей и жена требуют внимания, по этому пойду ими займусь.

За выжимку цитат спасибо, до конца досмотреть не смог.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Gleb_*
сообщение 15.12.2015, 9:33
Сообщение #11





Гости






2 Прайс
Смотреть не буду. По выжимкам Заразы(спасибо за них) не увидел единой концепции или какой-то основной мысли.

В принципе исходя из прочитанного могу сказать что автор цитат ИМХО внимания не заслуживает.

Может ты какую свою мысль закинуть хочешь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PriceMan
сообщение 15.12.2015, 11:15
Сообщение #12



***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4 754
Регистрация: 20.04.2008
Из: Кожухово
Пользователь №: 51



Мдя...

Вообще практически любой текст любого автора, даже "заслуженного", можно легко обосрать с помощью цитат, выдранных из контекста. Это проверенный приём.
Включаться в полемику, приводя иные цитаты, я не буду - желающие услышат сами. Да и даже приведённые строки мне было бы интересно обсудить с мыслящими людьми. Но видимо здесь все занятые очень.

Если вам удобнее воспринимать информацию через призму чужого сознания - не могу это запретить.
Хотите чтобы за вас переварили и выдали резюме на блюдечке? А самостоятельно подумать - времени нет? Вспомните причту о трёх слепых и слоне. Всё устраивает? Ок!





--------------------
Чтобы достать до звёзд не нужно загранпаспортов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Роман_*
сообщение 15.12.2015, 12:55
Сообщение #13





Гости






Хм, сегодня посмотрю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZaRaZa
сообщение 15.12.2015, 15:49
Сообщение #14


Выбиватель налогов и податей
***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4 041
Регистрация: 21.04.2008
Из: Тушино
Пользователь №: 87
Используемое оружие:TM G36C (120), CYMA 048-AK74 (120), TM MP5K (120)


Действительно, очень интересно, чтобы хоть кто-то кроме меня написал в этой теме о видео что-то кроме слова "подумать".

Я признаю, что некоторые цитаты, содержащие троеточия неполные (собственно, в этом смысл троеточий) и могут быть рассмотрены в полном варианте в каких-либо других аспектах.
Полные, законченные, цитаты приведены как они есть. Они, конечно, окружены остальным текстом, но тут в дело вступила моя зловещая призма.

Мне лично было достаточно фразы про ДНК, чтобы понять, что это ненаучный трёп основанный на этимологии и "родовой памяти". "Шах и мат, атеисты". И даже психологией, как наукой, там не пахнет.
Я никого ничего не заставляю, что не удивительно, но, возможно, сэкономлю кому-то полезный час времени.


--------------------

"The major difference between a thing that might go wrong and a thing that cannot possibly go wrong
is that when a thing that cannot possibly go wrong goes wrong it usually turns out to be impossible to get at or repair."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Серый_*
сообщение 17.12.2015, 20:30
Сообщение #15





Гости






Вопрошаем отцов, но не легче от стройных речей.
Не собрать и частичный ответ, из потрепанных временем фраз.
Их тяжелая юность, прошла далеко от вещей,
тех которые так переполнили доверху нас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрый_Белый_Вол...
сообщение 17.12.2015, 21:19
Сообщение #16


Неуспокоенный язык
******

Группа: Химера
Сообщений: 228
Регистрация: 07.04.2015
Из: Москва
Пользователь №: 1 369



Цитата(Серый @ 17.12.2015, 21:30) *
Вопрошаем отцов, но не легче от стройных речей.
Не собрать и частичный ответ, из потрепанных временем фраз.
Их тяжелая юность, прошла далеко от вещей,
тех которые так переполнили доверху нас.



Да, мне тоже нравится ДДТ.




По теме.

РОД. Это Бог и это семья. Наверное, для понимания видео необходимо понимание, что язычники (родноверы, неоязычники) не отделяли себя от божественности. Все мы дети, внуки Богов. Поэтому Сундаков говорит об ответственности перед предками. Для нас наши Боги - наши предки, наши предки - наши Боги. Мерило ответственности - совесть.

ДЕТИ. Я буду жить в свои детях. Мои предки живут во мне. Я продолжение их Рода, мои дети, продолжение их Рода и меня. Я часть божества. Как ты воспитаешь детей, таким ты и будешь.

ОТЧИЗНА. ГОСУДАРСТВО. Не согласен с Сундаковым. У меня есть обязательства перед государством (платить налоги, защищать если придется и т.д.), я их хреново исполняю (скрываю часть дохода, не всегда плачу налоги т.д.). У государства есть обязательства передо мной (мед. помощь, правоохранение, соц. гарантии и т.д.), оно их хреново исполняет (без комментариев).

В общем. Видео годное, но не без критики.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Серый_*
сообщение 18.12.2015, 0:24
Сообщение #17





Гости






Пукан немного начинает подрываться ... Люби Родину, служи Отечеству ... а образованны ли твои дети? А тож ... с разваленной то системой образования. Можно еще спросить, а здоровы ли ... Еще сука как здоровы, ведь в стране-то медицины нет, по сути. Если хочешь что бы были образованы и здоровы - мути бизнес, наебывай сограждан и государство, и тогда все ок будет. Ну правда уже не похвастаешь, что Родину любишь и Отечеству служишь ...

По мне видео попсовый шлак, сбор обрывков понятий, довольно не связанный.

Хочется человеку чем то козырнуть, но нечем, а желание есть, вот и видео ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Роман_*
сообщение 18.12.2015, 11:14
Сообщение #18





Гости






Посмотрел, подумал...
Ну, блин, раскритиковать можно все, даже шар. На деле - касаемо семьи и семейного уклада - идеализирует спичмэйкер, да, это было бы великолепно, если бы семья была по принципу муж всему голова, а жена - тело...
Но по-хорошему - я даже как-то рад, что идет у нас эмансипация, что жена работает наравне и получает немногим меньше, что голос свой имеет, а не в рот тупо смотрит... ну и продолжить можно. Хотя и да, то, что описывает автор - это такой приятный уютный и теплый мирок, где всем все удобно.
А вот ап стране...
Гумилев, кажется, сказал - страну люблю, но государство ненавижу. Да и не за что его любить, ИМХО. Оно денно и нощно борется с проявлением зачатков любви к себе, и борьба сия небезуспешна.
Служить отечеству... семья, близкие и друзья - вот Отечество. А пространная идея все вокруг колхозное - все вокруг мое: да с буя ли...
Как-то так.
Но смотрел с интересом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Серый_*
сообщение 19.12.2015, 12:37
Сообщение #19





Гости






На мой взгляд развал института семьи - результат эмансипации. Идея семьи раньше строилась на махровом и жестком патриархате. Сейчас женщины за рулем и у руля. Не факт что это плохо или хорошо. Факт что прежняя система семейных и социальных ценностей строилась на тех принципах, что сегодня себя исчерпали.
Исходя из этого видосик вялая попса ...

Сообщение отредактировал Серый - 19.12.2015, 12:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрый_Белый_Вол...
сообщение 21.12.2015, 18:01
Сообщение #20


Неуспокоенный язык
******

Группа: Химера
Сообщений: 228
Регистрация: 07.04.2015
Из: Москва
Пользователь №: 1 369



Цитата(Серый @ 19.12.2015, 13:37) *
На мой взгляд развал института семьи - результат эмансипации. Идея семьи раньше строилась на махровом и жестком патриархате. Сейчас женщины за рулем и у руля. Не факт что это плохо или хорошо. Факт что прежняя система семейных и социальных ценностей строилась на тех принципах, что сегодня себя исчерпали.
Исходя из этого видосик вялая попса ...


Почти согласен. Сейчас нет мерила морали. Раньше был не столько патриархат, сколько понимание - как ты вырастишь своих детей, так они помогут тебе в старости и продолжать твой Род. ИМХО, есть несколько подходов к привитию семейных ценностей:

1. Воспитывать в детях (сказками, поступками, своим примером). Тогда дети неосознанно примут ценности семьи.

2. Установить правила семьи законодательно (Домострой). Закон четко описывает что есть семья, как надо поступать в той или иной ситуации. На мой взгляд не лучший выход.

3. Установить общественный контроль за "ячейкой общества" (социализм). Твои соседи знают что твои дети ел на завтрак, когда ты ремнем ударил ребенка, и сколько туалетной бумаги ты тратишь в месяц. Совсем плохой вариант.




Сейчас нет нормального закона о семье (Семейный кодекс РФ в этом плане полное говно) нет и общественного контроля. Остается только самоорганизация семьи. Только мы сами можем воспитать наших детей.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024, 2:19