IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Парашюты
PriceMan
сообщение 14.08.2008, 22:38
Сообщение #1



***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4 754
Регистрация: 20.04.2008
Из: Кожухово
Пользователь №: 51



Варианты:

1. Егорьевск http://paradrom.ru/blog2/jump/
Д-5, Д-6, Д-1-5у, высота 900 м.
Обучение: 2 часа
Стоимость: Прыжок 1200 рублей Страховка 50 рублей Залог 100 рублей = 1350р.
376-57-62 после 21-00 (Зинаида Федоровна),
!8-905-513-58-21 Леонид Васильевич
8-940-3-18-90 (аэродром),
8-926-388-54-06 (Леонид)

Тандем, высота до 4000 м.
Тандем-прыжок 4200 рублей
Видео-съемка 1300 рублей
8-916-241-09-62 (Юрий)


2. Борки http://dzborki.ru/pervoraz/ +7(903)268-33-68
Самостоятельный прыжок на круглом десантном парашюте с самолёта АН-2 с высоты до 900 метров. Раскрытие парашюта принудительное.
Стоимость прыжка – 1200 рублей

Самостоятельный прыжок на стабилизацию 3 сек. с парашютом типа "крыло" с высоты 1200 м.
Стоимость прыжка на стабилизацию: 2300 руб.

Тандем - прыжок с парашютом типа "крыло" с высоты 4000 метров.
Стоимость тандем-прыжка: от 4600 рублей.
Дополнительно Вы можете заказать видеосъемку (1600 рублей)


самостоятельный прыжок с 4000 метров, для чего необходимо пройти ознакомительный курс - нулевой и первый уровень программы AFF
Стоимость: 12'000 рублей


3. Кубинка http://www.kubinka.aero/folder10.html
ТАНДЕМ (с инструктором)
Стоимость прыжка - 5000 руб./прыжок
Видеосъемка или фотосъемка - 1400 руб./прыжок
Видеосъемка и фотосъемка - 2000 руб./прыжок

МАНИФЕСТ фактическая погода и состояние прыжков 8-910-414-94-47

Круглопрыгов нет.


4. Пущино - Дропзона Ступино - Дропзона Центрального Аэроклуба им. В. П, Чкалова http://www.skycenter.ru/page.php?head=price
Тандем 5100
2-ой прыжок ”Тандем” — скидка 400 руб.
3-ий и последующий прыжок «Тандем» - скидка 500 руб.

Телефон клуба: 490-33-11
В прыжковые дни справки о работе дропзоны можно получить по телефону: +7 (903) 737-74-47
E-mail: info@skycenter.ru

Круглопрыгов нет.


5. Авиацентр МАИ (аэродром Алферьево) http://www.dropzone.ru/alferievo.shtml
Виды и стоимость услуг:

- Полеты:
ЯК-18Т — 1,5 тыс. руб. с 3 человек. Обзорный (прогулочный) полет по красивейшим местам Волоколамского района.
ЯК-52 — 2 тыс. руб. с 1 человека (высший пилотаж).
Возможно обучение пилотированию!

- Прыжки.
Аэродром работает по выходным и праздничным дням.
Прибыть на прыжки необходимо к 11-12 часам (не позже).
Схема проезда — ниже. Полный и подробнейший инструктаж проходится на аэродроме в день прыжка.
Прыжки осуществляются с самолета АН-2.
С собой иметь удобную спортивную обувь и одежду с длинными рукавами

Прыжок с принудительным раскрытием парашюта — 950 руб. Парашют Д-1-5У. Высота — 800м.

Прыжок со стабилизацией:
а) Парашюты Д-5, Д-6 — 950 руб.
б) Парашют ПТЛ-72 (при наличии опыта прыжков с Д-5 или Д-6): задержка увеличивается при условии выполнения прыжка с меньшей задержкой.
— Прыжок с задержкой раскрытия 5 секунд — 1200 руб.
— Прыжок с задержкой раскрытия 10 секунд — 1400 руб.
— Прыжок с задержкой раскрытия 20 секунд — 1600 руб.

Прыжок с парашютом типа "крыло" (система "Арбалет") — при наличии опыта не менее 10 прыжков с любым типом парашютов. Принудительная расчековка ранца. Высота — 1200м. Стоимость — 900 рублей.

Телефон для справок: (495) 994-8713
Звонить: пятница (с 21:00), суббота, воскресенье.


6. Аэроград Коломна http://www.aerograd.ru/price.html
-Тандем-прыжок
Стоимость прыжка: 5 500 рублей
Для групп от 10 до 19 человек - скидка 7%
Для групп от 20 человек - скидка 10%
Стоимость прыжка с видео- или фотосъемкой: 6 800 рублей
Стоимость прыжка с видеофотосъемкой: 7 400 рублей

-Знакомство с небом
Программа включает в себя теоретическую и практическую наземную подготовку, прыжок в тандеме и прыжок с двумя инструкторами с высоты 4000 метров.
Примечание. Если Вы решите продолжить обучение по программе АФФ - программа Знакомство с небом будет зачтена в общем курсе
Стоимость двух прыжков: 12 600
Видео- или фотосъемка: +1330 (за каждый прыжок)
Видео- и фотосъемка: +1930 (за каждый прыжок)

Контакты
Тел: +7 495 790 1511
Тел: +7 495 972 7380
E-mail: aerograd@aerograd.ru


7. Ватулино - АСК «Аэроклассика» http://www.parashut.com/price
+ залог 600 рублей

- Прыжки со стабилизацией в рамках курса программы № 1
1 прыжок в день — 1200 руб.
2 прыжка в день — 2300 руб.
3 прыжка в день — 3300 руб.
1-3 прыг - Д-6, 4-7 прыг - ПТЛ-72

- Прыжок на 30 секунд свободного падения — «Вынос»
Выполняется с парашютом Д-1-5У с ручным раскрытием с высоты 2500 метров в сопровождении двух инструкторов. Стоимость 5000 рублей. Для совершения "выноса" требуется иметь не менее трех самостоятельных прыжков с Д-6 (крайний из которых не позднее месяца) и пройти дополнительный инструктаж.

- Прыжок на 30 секунд свободного падения — «Тандем»
Выполняется с парашютом Арбалет-3 вдвоем с инструктором с высоты 2500 метров. Стоимость от 4300 рублей при массе пассажира до 80 кг. При весе пассажира более 80 кг дополнительно взимается плата по 20 рублей за каждый дополнительный килограмм!

8 903 196-97-59
8 495 258-84-04


8. Серпуховский АСК http://www.serpasc.narod.ru/howjump.htm
Д-6 или Д-5 серии 2
Высота 800 м
Стоимость 1200 р.

Телефоны 75-07-85 (аэроклуб), 39-14-00 (аэродром); код 27 - для Московской области или 4967 - федеральный.
Информация о прыжках по телефону (963) 768-90-00 с 10.00 до 21.00

Тандемов, АФФ, 2-й программы нет. Только перворазники с Д-6.


9. Волосово http://www.volosovo.ru/price/
Д-6 (3 сек) — 1200 руб;

Телефоны офиса МГОАК в Москве:
8 (499) 611-22-64
8 (499) 611-33-15
8 (499) 148-94-19

Аэродром Волосово:
8 (916) 134-45-00
8 (49672) 6-35-28
8 (49672) 6-31-23


________________________________________________________________________________
_______________________________________

Есть мысли по выбору? Лично мне симпатичны Альферьево (5) и Ватулино (7), но ехать туда не близко.
Кто вообще хочет поехать?


--------------------
Чтобы достать до звёзд не нужно загранпаспортов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PriceMan
сообщение 14.08.2008, 23:50
Сообщение #2



***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4 754
Регистрация: 20.04.2008
Из: Кожухово
Пользователь №: 51



Короче мы едем в Ватулино.
Стоимость прыга: 1200 р. + залог 600
Если повезёт, то получится сделать два прыга в день.
Как добраться есть на сайте. Там надо быть в 10:30.
Форма одежды - командная (комок + берцы), ещё вроде пригодятся перчатки. Кроссовки не пойдут (возьмёте берцы в прокат).
Обязательно с собой пожрать+попить, ибо: дорога (~2 часа) + подготовка (4-5 часов) + прыг и бюрократия (час-два) + обратная дорога (~2 часа) = итого 11 часов (с 8 до 19). А на аэродроме магазинов нет.

http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=467dfbe556ab
7-00


--------------------
Чтобы достать до звёзд не нужно загранпаспортов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PriceMan
сообщение 15.08.2008, 0:58
Сообщение #3



***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4 754
Регистрация: 20.04.2008
Из: Кожухово
Пользователь №: 51



Закрутка на Д6 - самый безобидный "отказ"

UPD (от 19.08.08): лично меня это видео снова возвращает на ДЗ и освежает воспоминания - та-же ДропЗона, тот-же самолёт (правда другой выпускающий, и отделялся я первым в первом заходе), подобная закрутка (колбасни вроде было меньше), та-же площадка приземления и такое-же озирание по сторонам после приземления в поиске тех, кто не может встать сам. ААА! Хочу ещё!


--------------------
Чтобы достать до звёзд не нужно загранпаспортов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PriceMan
сообщение 15.08.2008, 10:30
Сообщение #4



***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4 754
Регистрация: 20.04.2008
Из: Кожухово
Пользователь №: 51



Читаем про "Особые Случаи"
http://skydive.kryshi.net/book2/rpp-83.shtml


--------------------
Чтобы достать до звёзд не нужно загранпаспортов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PriceMan
сообщение 18.08.2008, 9:41
Сообщение #5



***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4 754
Регистрация: 20.04.2008
Из: Кожухово
Пользователь №: 51



Чу-чуть фоток.


--------------------
Чтобы достать до звёзд не нужно загранпаспортов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PriceMan
сообщение 18.08.2008, 10:55
Сообщение #6



***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4 754
Регистрация: 20.04.2008
Из: Кожухово
Пользователь №: 51



вот до чего можно допрыгаться
http://smotri.com/video/view/?id=v32370039f
http://smotri.com/video/view/?id=v17448397
http://smotri.com/video/view/?id=v1971ce60

а это для тех, кто так и будет продолжать бояться:
http://smotri.com/video/view/?id=v2173312d5b


--------------------
Чтобы достать до звёзд не нужно загранпаспортов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Серый_*
сообщение 19.08.2008, 2:28
Сообщение #7





Гости






мой мнений на это счет прост. прыгнуть однажды(дважды, трижды) дорого и не интересно. интересно парить ... но для этого нужно пройти достаточно дорогую программу подготовки, и в идеале купить собственный парашют, который стоит не мало. потом можно попрыгать всласть ... но это всегда будет опаснее, чем многие другие экстримальные увлечения, хотя оно того стоит, однозначно! ближайшее по стоимости и стремности пожалуй дайвинг ... дорого, очень красиво и рисковано ... очень важно иметь большое стремление к экстремальной дисциплине, быть профи в ней. иначе вообще не стоит лезть, т.к. "чайники" не представляют себе всей меры положительного и отрицательного, и ошибочно считают, что где-то можно кайфануть на халяву. так не бывает, это всегда трудный путь. так что не думайте, что ваш единичный прыжок с парашютом, одно подводное погружение, что меняю. вы об этом ничего не знаете, как и я))).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PriceMan
сообщение 19.08.2008, 5:13
Сообщение #8



***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4 754
Регистрация: 20.04.2008
Из: Кожухово
Пользователь №: 51



Чтобы чем-то заниматься профессионально, необходимо как минимум когда-то НАЧАТЬ этим заниматься.
Я, к примеру, не за один день решил "всё, завтра еду прыгать", а собирался года 1,5-2. Вернее, то что я в принципе хочу прыгнуть - мысль была ясная. Причём сначала была мысль полностью противоположная: "Я НИКОГДА не буду прыгать!".
Отрицательная мотивация простая: в этой авантюре очень многое зависит не от тебя, а от третьих лиц - от укладчика, от инструктора, от выпускающего, от пилота и т.д. Ведь не знаешь же точно - может быть "твой" укладчик с твоей женой спит unsure.gif
Положительная же мотивация так-же простая - она довольно часто толкает меня на занятия всякой всячиной: попробовать (читай - уметь) в жизни нужно (почти*) всё! (Почти - за исключением наркоты и т.п.).
Отсюда уравновешивающая мотивация, основаная на: "Хочешь сделать что-то хорошо - делай это сам!". Т.е. сделай всё, что можешь сделать и даже немного больше. К примеру я, после осмотра выпускающим подогнаной и смонтированной системы, в нарушение правил ТБ, принятой на ДЗ, открыл клапан замков ЗП и визуально самостоятельно оценил отстутсвие загибов на шпильках. Надо было бы ещё и тактильно проверить их подвижность, но не стал. Немного жалею, что не сообразил сделать осмотр замка ОП до подгонки, но 1) тогда было просто не до того, да и 2) всё равно сделать это можно было лишь до осмотра выпускающим, что несколько уменьшало смысл данного дейстия.

Хочу заметить, что сборы длились 1,5-2 года не потому, что "бля мне страшно, я не готов", а потому что то денег не было, то времени, то компании, а чаще всего находились более нужные дела (кстати чаще всего связанные с Командой). В конце-концов всё заебало, и погодка улучшилась и было решено - хватит тянуть уже - поехали!
А эти 1,5-2 года после сформирования желания о прыге прошли в периодическом изучении мат.части, техники исполнения прыгов, действий в особых случаях и т.п. Просто несколько раз было так, что вот решишь через недельку поехать и прыгнуть, повторишь прочитанное, а потом опа - и находяться более важные дела... Так что весь вопрос в желании наверно. Я ж не зря на форум выложил "ОСОБЫЕ СЛУЧАИ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ ПРЫЖКОВ С ПАРАШЮТОМ" из РПП-83. Вот только не уверен, что кто-то ознакомился.
Foz, скажи честно - читал перед прыгом хотя бы этот раздел (см. выше) или поехал как на аттракцион?

PS & полуофф: см. UPD этого поста


--------------------
Чтобы достать до звёзд не нужно загранпаспортов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Серый_*
сообщение 19.08.2008, 15:11
Сообщение #9





Гости






я тоже долго собирался, и прыгнул в итоге. мне не очень понравилось, в том смысле, что все лучшей скомкано в краткий миг, который толком оценить не успеваешь, но это сопровождается кучей всякой рутины.
возможно это стоит испытать. согласен, что бы что-то сделать нужно начать ... говорил я про то, если обобщить, что 1-2-3 прыга это баловство вообщем-то. возможно я склоне к усложнению всего и вся, но например, если ты собрался стать байкером, то можно конечно прокатиться на чужом мотоцикле(если дадут), но это баловство, все равно нужно покупать свой и всю экипировку, учится ездить. врядли, если ты не питаешь страсти к мотоциклам, ты после покатушек станешь байкером. хотя, наверное каждый второй мечтает о мотоцикле, но это просто дежурная популярная мечта ))) примерно то же прыг с парашютом. прыгаю многие, но парашютистов единицы.
хотя я не понимаю к чему этот разговор я завел, просто так , мысли в слух ... ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_FoZ_*
сообщение 19.08.2008, 21:00
Сообщение #10





Гости






"ОСОБЫЕ СЛУЧАИ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ ПРЫЖКОВ С ПАРАШЮТОМ" - Не читал, не потому что мне лениво, а просто я их не нашел в данной ссылке blink.gif Зато прочитал "Отказ парашюта в работе". Честно можно было вообще не чего не читать, все что надо знать тебе обьяснят причем просто и доходчего. Поехал не "Как на атракцион" - просто поехал прыгнуть.
Но всеравно первый раз когда за тебя все делают и все разжевывают это больше походит на Атракцион очень кайфовый и рискованый атракцион.

Отчетец:

Наконец инструктаж пройден все бумажки подписаны, парашюты одеты и проверены и мы готовы взмыть в небо...
Ну что "Грешнечки залезайте на борт" скомандовал пилот и мы послушно полезли.
Мне повезло я сидел у эллюминатора, Прайсу повезло еще больше он сидел у двери biggrin.gif , тем самым прыгнуть ему предстояло первым в 1 задоде.
Я же прыгал 2 во 2 заходе.
Итак высота примерно 600 метров выпускающий открывает дверь: ЁЁЁ и меня туда???!!! Хорошо что я не прыгаю первым. Тем не менее выпускающий скомандовал первому заходу встать и приготовиться к прыжку... Прайс героически выпрыгнул за ним еще 5, дверька закрылась. Охренеть подумал я... и предпочел больше не о чем не думать. Самолет сделал очередной круг и выпускающий снова открыл заветную дверьку и скомандовал 2 заходу приготовиться. Настало время прыжка не думал не о чем страха почти не было. Отделился первай чювак я за ним... В момент отделения меня от самолета примерно первые 3 секунда слайд шоу перед глазами, не помню не чего только помню считал 521 522... до 523 досчитать не успел, меня немного дёрнуло и я машинально дернул кольцо. Оказалось это раскрылся парашют причем без моего участия blink.gif Сработал приборчик (не помню как называется) который сам его раскрывает через 3 секунды. Кольцо я по сути дернул просто так. После раскрытия сразу почувствовалась необычайная легкость и чювство полной безопасности, этакая пушинка летящая на крыльях ночи… Без труда посмотрел на купол – аккуратный красивый симметричный. Ну стало быть все путем можно лететь дальше. Определил направление ветра – меня несло левым боком, нашел стропу управления потянул – развернулся… афигеть как все просто. Посмотрел в низ: вижу парнишку который прыгнул первым и соответственно летел ниже меня. Что то странно он ко мне приближается. Я взялся за правые свободные концы и непринужденно ушел от него вправа. Далее просто вертел башкой и осматривал окресности. Блин вижу опять парнишка ко мне близиться, ладно вправо не получилось уйдем влево, натянул левые концы ушел влево. О земля уже близко, вспонлил про ноги – сомкнул их как учили (иначе поломался бы к чертям), Взгляд на горизонт примерно 2 секунда и касание. Упал на взнич левым боком вперед. Падать не больно вообще толи высокая трава по пояс, толи просто вешу мало скорость падения у меня маленькая. Далее сборка парашута, укладка его в сумку оч похожую на икеевский баул и примерно 500 метров пути с 14 килограмовым неудобным порашютом до аэродрома.
Вот как то так без осабых проишествий прошел мой первый, надеюсь не последний прыжок с парашюта, командире в этом плане повезло больше : у него и закруточка и маетник…


ПыСы собираюсь сьездить еще разок в сентябре…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZaRaZa
сообщение 19.08.2008, 21:40
Сообщение #11


Выбиватель налогов и податей
***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4 041
Регистрация: 21.04.2008
Из: Тушино
Пользователь №: 87
Используемое оружие:TM G36C (120), CYMA 048-AK74 (120), TM MP5K (120)


Прайс, нука поведай)


--------------------

"The major difference between a thing that might go wrong and a thing that cannot possibly go wrong
is that when a thing that cannot possibly go wrong goes wrong it usually turns out to be impossible to get at or repair."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PriceMan
сообщение 20.08.2008, 0:01
Сообщение #12



***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4 754
Регистрация: 20.04.2008
Из: Кожухово
Пользователь №: 51



Читать не заебётесь?

Ну шо... встал в 5 утра. Все помнят что накануне была игра. Ну в общем времени на сон было часа 3-4..
Абсолютно верно говорят, что героизм одних есть следствие раздойбайства других. В результате из Люберец до Казанского вокзала я умудрился дорулить за 25 минут, при этом не превышая отметку в 101 км/ч. Собрались таки, поехали и ещё один раздолбай, которого вы все знаете, вспомнил, что он забыл паспорт. Блин, поубивал бы! Пришлось делать крюк на Ленинградку. Ну да ладно, я с него деньгами за бензин и аммортизацию стребую..

Приехали заранее - за 1,5 часа до построения. Осмотрелись, пофоткали, нашли туалет типа сортир (с). Т.к. эти свиньи мои пассажиры успели поспать в машине по дороге, то спокойно "позагорать" хотя бы пол-часика мне не удалось. ну ладно...

Спросил у хозяйки манифеста, кто будет нашим инструктором сегодня - получил ответ: Юрий ... (батькович), чему обрадовался несказанно, ибо читал о нём лишь самые положительные отзывы. Кстати про хозяйку манифеста - это отдельный разговор. Представьте себе: идёте вы в гос-контору к бюрократам - в банк там или в ЕИРЦ или БТИ или ещё куда, готовитесь к скандалам с вредными тётками, подходите к окошку, а там - девушка в купальнике. Можно вообще забыть, зачем шёл и чего хотел узнать smile.gif

В начале двенадцатого нас таки собрали у манифеста и нам представился начальник ДЗ (ДропЗоны) - человек без одной кисти. Расказал чё-та о ДЗ, о том, что нам предстоит и сдал на руки инструктору - Юрию ... (батьковичу). Инструктор - просто загляденье - спортивный такой весь - окружающие девчонки были в восторге, ибо весь процесс он вёл в одних шортах )))

Отсеяли зёрна от плевел перворазников от тандемщиков и всех остальных и переписали. Лелька прыгать изначально не собиралась (у неё и так ужо 3 прыга есть), поэтому она сразу убежала кататься - за 400 р. поднимают на самолёте на 2-2,5 км и обратно возвращают так же. А Ирке запретил доктор - она тоже потом кататься ушла, а когда вернулась, сказала: "После того, как я посмотрела со стороны на выходящих из ЛА (Летательный Аппарат) парашютистов - я ни разу не жалею, что не пошла прыгать!" Хотя изначально собиралась. Короче остались мы с Фозом на инструктаже в компании 45+ человек. Ваще аншлаг был. 80-90% того, что говорили слушал внимательно, с удовольствием отмечая про себя уже знакомые мне моменты. 10-20% всё же отвлекался на наших девчонок, т.к. сидеть на одном месте они не могут ))) Потом судорожно пытался понять - что же я пропустил?! Обьяснили нам устройство стабилизации (вытяжного стабилизирующего парашюта), ОП (основного парашюта), ЗП (запасного парашюта), рассказали чё со всем этим делать, а чего делать не надо. Короче теоретическая мат.часть была проведена на отлично. Не знаю, все ли успели потрогать руками всё это хозяйство и попробовать плести бесконечную петлю из строп, но надеюсь что все.
Потом разобрали устройство подвесной, как в неё влезать и вылезать и самую-самую тему - действия в особых случах - это когда какая-нибудь жопа случается. Ещё раз повторюсь - на мой взгляд, усвоить столько информации за раз - довольно сложно. Поэтому, несмотря на кондовость и неубиваемость десантных парашютных систем, очень советую желающим прыгнуть уделить время на самообучение. Или могу я рассказать, чего знаю, чтобы время сэкономить на поиске инфы.

Кстати, пацаны, если у вас будет выбор между трусами "семейными" и "плавками" - однозначно выбирать последние, а то ножные обхваты могут защемить бубенцы до звона в зубах.
-=Кто занимался SRT с нами - знает примерно как это - в парашютной системе всё на порядок жёстче!=-

Потом опять бумажки, анкеты, медосмотр (давление, пульс, жалобы, переломы, сотрясения), оплата прыга - "вы во втором взлёте".. и вот мы нихрена не делаем... Вернее мы должны были тренироваться прыгать с "тумбочки" - эдакий сдвоенный пьедестал на ~0,8 и 1,5 метра, но инструктор за час до этого предложил альтернативную схему тренинга - менее болезненную но думаю что не менее эффективную. Один хрен - мало кто ей занимался. А мы таки попрыгали по собственной инициативе.
-=Прыгать с такой высоты: 1,5 м. до ног + 1,7 м. до глаз = 3,2 м. от земли до глаз - СУКА СТРАШНО!!!=-

И вот незаметненько так первый взлёт уже сидит в подогнанных (отрегулированных по росту/размеру) парашютных системах на ЛСО (линии стартового осмотра). Шустренько они... а нас всё не зовут и не зовут (там по фамилиям в матюгальник кричат). Кстати, если хотите прыгать с кем-то в одном взлёте - обязательно везде ходите вместе и вместе записывайтесь и говорите о своём желании.Потом и второй взлёт ушёл.. мы оказались в третьем.
Получили парашюты и "говорящие шапки" (шлем мягкий танкистский) под залог в 600 р. (за утерю кольца или шлема), дождались инструктора и стали одеваться и подгонять системы под себя. Ещё раз добрым словом помянул свой опыть SRT - хоть понятно было, где чего тянуть-отпускать и как оно должно быть хотя бы примерно. А! ещё научились красиво и технично складывать "сумки из Икеи"!

Тут пошёл грузиться второй взлёт и я немного расстроился, т.к. наш инструктов пошёл к ним выпускающим, планируя потом прыгнуть с высоты... Кстати, кто был выпускающим у первого взлёта - я не заметил. Дали нам какого-то "хуя с горы" который даже не представился (или я не заметил). Короче лично у меня сложилось несколько негативное отношение к этому человеку.. может просто "на контрасте" так получилось. После проведённого им осмотра у меня и возникла мысль глянуть хотя бы на замки запаски, хотя правила ТБ запрещают любую самодеятельность. Нахуй! Пусть лучше отстранят, но я буду уверен!
Пошли мы на взлётку - ждать наш Ан-2 - он как-раз ужо на посадку заходил. Думали - сразу запрыгнем, ан нет - сначала дозаправка. Ибо чтобы поднять в воздух такую толпу грешников (12-13 + выпускающий + пилот) заливают мало-мало горючки. И тут радость - из борта спрыгивает наш инструктор - горючки для подьёма на высоту не хватило. Значит он будет нашим выпускающим! Я прям успокоился сразу...Залили пару бочек горючки и мы пошли грузиться после ободряющего пришлашения нас пилотом (см. рассказ Фоза). Я как самый тяжёлый залазю последним. О! пока стояли я чутка решил перестраховаться - говорю двум таким-же толстопузикам, что за мной будут отделяться: "пацаны, мы тяжёлые - падать будем быстрее - лучше дёрнуть на пол-секунды раньше, чем на пол-секунды позже - больше времени останется на всё остальное!" А сам думаю - а я дёрну на пол-секунды позже. На самом деле не сам додумался - прочитал таки где-то, что так и делается при плотной выброске, только там дельта времени больше. Уж очень мне не хотелось чтоб какой-нибудь баклан в меня влетел по дурости...Залазю в ЛА и вижу что места на скамейке-то нетю.. но после окрика выпускающего оно появилось.. небольшое правда.. весь набор высоты пытался изображать из себя осьминога и удержаться любой ценой на этом кусочке скамейки. ТЯЖЕЛО! Очень.

Пристегнули нас... Фозыч где-то сзади сбоку - оглядываться неудобно - падаю со скамейки! Уши пару раз закладывало и отпускало по мере набора высоты. Помню что очень удивлялся, глядя на хвостовое оперение в приоткрытую дверь, как же эта штука летает и не разваливается?! Поглядел вниз - сразу появилась мысль: "Ээээ.. А что я тут делаю?!" Но потом подумал, что всё равно кто-то должен быть первым, значит надо сделать это хорошо. А хочешь сделать хорошо - делай сам! Фоз правильно написал, про "героически выпрыгнул"... вот сейчас пишу это и пытаюсь понять - будет страшно второй раз или будет ДИКО СТРАШНО? Или не будет вообще?

Ну да ладно, это всё впереди, а пока я сижу на кусочке скамейки с рукой в/на кольце и пытаюсь сориентироваться, где же мы летим, оценить высоту, понять куда потом "рулить". Потом перевожу взгляд на валяющиеся в хвосте пристрелочные парашюты, обратно на землю, и понимаю, что пристрелки не будет! И действительно, через несколько секунд выпускающий даёт команду "подняться". Встал, по команде подполз к обрезу (обрезу двери). Фоз говорит, что нормально дошёл, а мне показалось что был скрючен в три погибели - просто неудобно с большим ранцем за спиной разворачиваться в ограниченном пространстве Ан-2. Ещё и сзади народ толпиться... Короче встал в обрез и понимаю, что начинаю заваливаться в глубь салона - прямо на инструктора. А он прогибается и я ещё больше заваливаюсь. Хорошо хоть пилот корректировал курс и качнул малость самолёт, что дало возможность немного выпрямиться. Но бля, нога уже затекает стоять на полу-согнутой. И тут наконец "пошёл" и лёгкий хлопок ладонью по спине.

Чуваки, я не знаю, как это описывать русским литературным языком, простите меня за бедность речи. С одной стороны - дико страшно наверное. В смысле - тогда страшно не было - страх приходит с осознанием - вот сейчас пишу, всё это вспоминаю, и пытаюсь, пытаюсь, блять, понять каким будет следующий раз. ну да ладно...

Короче отделился от твёрдной основы под ногами, от замкнутого пространства, от всего, что ограничивает сознание. Поколбасило малость. А мозг сам по себе считает "521, 522, 523, ко... _тут задержка в пол-секунды как задумывалось вроде бы_ ...КОЛЬЦО!" Раскрытие - динамический удар. Сильный или нет - не помню. Помню что постарался сразу после отделения сгруппироваться, чтобы не болтало и не колбасило, соответственно тело было напряжено. Помню вроде плечи выдернуло вверх и всё стало хорошо. А за мгновение до этого, был страх, что ща заколбасит так, что ноги наверх закинет и запутаюсь в стабилизации нах и тогда будут проблемы. Ан нет! ... 523, 524, купол!" - пытаюсь поднять голому но слабо затянутый шлем наезжает на глаза. Ну подвинуть - не долго. Что вижу? "ЗАКРУТКА!"Тут интерсный момент такой - один глаз и сознание видят закрутку и принимают решения о действиях, а другой глаз и подсознание наверно осматривают сам купол. Раскрутился. Уф! .. Мысль - а ведь сознательно я купол не осматривал! Поднимаю голову и внимательно осматриваю купол, хотя и так уже знаю, что всё там ок.
Визуальный контроль высоты.
Затем понять, куда ветер дует. Нашёл "носок", понял что иду левым боком - айда разворачиваться. Нашёл СУ (стропу управления), тяну - как-то очень медленно поворачивает. Ага! Наверно мало тяну (до уха натянул), надо больше - рука вниз до середины локтя - вращение стало заметнее. Ну и хватит. Одновременно с окончанием поворота, замечаю, что ноги сами по себе уже на изготовке к приземлению. Рано! Расслабился - хоршо. На соседей не смотрел - всё равно я к ним спиной. Но главное - боялся проебать высоту изготовки к приземлению. так и водил взглядом - земля-горизонт. Хотелось понять, почему на землю нельзя смотреть при приземлении... вроде ощутил.взгляд в горизонт, ноги на изготовку, взгляд на ноги - визуальная проверка, и снова взгляд в горизонт. В голове: "Посадка, ноги! Ноги, посадка! Ноги! Ноги! Посадка! "Так и приземлился. Довольно мягко. Думаю что попал в максимальную амплитуду маятника, в котором меня колбасило как на волнах добрых пол-дороги. Может и всю дорогу - я просто не помню.Парашют заколёбся собирать - трава высокая, все стропы зацепились и перепутались... Собрал, притопал, Получил по жопе запаской, сдался...

Чё вспомню - потом допишу..
Дома был в 2


--------------------
Чтобы достать до звёзд не нужно загранпаспортов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PriceMan
сообщение 21.08.2008, 0:56
Сообщение #13



***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4 754
Регистрация: 20.04.2008
Из: Кожухово
Пользователь №: 51



нарезка отказов

Передумал в последний момент


--------------------
Чтобы достать до звёзд не нужно загранпаспортов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_MOTO_*
сообщение 21.08.2008, 1:06
Сообщение #14





Гости






Цитата
И тут наконец "пошёл" и лёгкий хлопок ладонью по спине. Чуваки, я не знаю, как это описывать русским литературным языком, простите меня за бедность речи. С одной стороны - дико страшно наверное. В смысле - тогда страшно не было - страх приходит с осознанием - вот сейчас пишу, всё это вспоминаю, и пытаюсь, пытаюсь, блять, понять каким будет следующий раз.


Вспомнился древний боян:
В момент отрыва от рамки самолета очко десантника создает усилие, способное перекусить лом. Но и этого усилия порой не достаточно, чтобы сохранить герметичность отверстия...

Я прав?))) Опишите на скока см вы смогли перекусить стандартный лом?)

П.С. Вот лично я бы не то что просто перекусил - я бы наверное вообще как колбасу его бы нарезал по всей длине с толщиной кусков не более 1 мм)))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PriceMan
сообщение 21.08.2008, 2:08
Сообщение #15



***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4 754
Регистрация: 20.04.2008
Из: Кожухово
Пользователь №: 51



Да вроде птицей себя никто не чувствовал... Я ж говорю - первый раз - ваще не страшно!


--------------------
Чтобы достать до звёзд не нужно загранпаспортов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PriceMan
сообщение 07.09.2008, 22:04
Сообщение #16



***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4 754
Регистрация: 20.04.2008
Из: Кожухово
Пользователь №: 51



Цитата(Док @ 7.9.2008, 22:09) *
Прайс я слышал что там можно на самолетике в кобинке политать 300 р стоит??? это я заааа
Во-первых 400р а не 300
Во-вторых не савсем в кабине а как-бы на пороге её, если ничё не путаю.
Хотя, если повезёт, то может и порулить дадут...
Высота 2000-2500 м.


--------------------
Чтобы достать до звёзд не нужно загранпаспортов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PriceMan
сообщение 29.11.2008, 15:31
Сообщение #17



***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4 754
Регистрация: 20.04.2008
Из: Кожухово
Пользователь №: 51



Ну что, сбор желающих в Текстилях (первый вагон в область, до конца перехода налево)
Отъезд в 08-00.
Форма одежды - командная. Берцы обязательны, термик желателен.
Еда с собой на весь день.
Денег : 1200р.*кол-во прыжков + 1000р.залога

Вся дополнительная инфа - тут: http://www.parashut.com/


--------------------
Чтобы достать до звёзд не нужно загранпаспортов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Тема_*
сообщение 30.11.2008, 19:26
Сообщение #18





Гости






А-а-а-афигенски!
круто, страшно, первые самые интересные 3 секунды я пролетел с закрытыми глазами ...блин!
потом на земле долго глупо улыбался...

Прайс фотками поделишься ?

Сообщение отредактировал Тема - 30.11.2008, 20:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PriceMan
сообщение 03.12.2008, 16:09
Сообщение #19



***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4 754
Регистрация: 20.04.2008
Из: Кожухово
Пользователь №: 51



фотки архивом (12,4 Мб)


--------------------
Чтобы достать до звёзд не нужно загранпаспортов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Зануда_*
сообщение 01.06.2009, 13:57
Сообщение #20





Гости






тому, кто не прыгал можно? чего для этого надо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 23:16