IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

28 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Автомобильный гараж, все о наших авто
Гость_Delf_*
сообщение 15.10.2010, 18:30
Сообщение #41





Гости






Цитата(deep @ 15.10.2010, 17:27) *
тут есть способ лучше чем шипы, тормоз двигателем, он намного эфективней, и на обычной зиме он оч хорошо работает )

торможение двигателем никогда не было эффективнее торможения рабочим тормозом. иначе, ясен хер, тормоза бы и не нужны были. тормоз двигом нужен только в одном случае - выровнять заднеприводную машину без esp, если ее занесло. физика надеюсь понятна - корма как бы кидает якорь (задняя ось тормозит) тяжелый мотор по инерции продолжает лететь вперед.. подчеркиваю - это только для заднего привода ! и даже в этом случае тоже не стоит увлекаться - если занесло и решил мотором выровнять машину, то нужно очень хорошо подумать (и иметь большой опыт) - какую передачу выбрать, ибо если например на 80 воткнуть 2ю, ведущая ось может потерять сцепление с дорогой и тогда уже эффект может быть обратным - развитие заноса, а не выход из него..

для переднего привода торможение мотором - смерти подобно - машину сразу начинает разворачивать : передняя ось тормозит, жопа тут же начинает ее обгонять. все проверено на личном опыте. единственно, когда тормоз мотором на переднем приводе более-менее безопасен (но не нужен) - в присутствии esp. но на электронного болвана надейся, а сам не плошай - ибо он не всесилен и законы физики ему неподвластны..


а вапщета в инете есть неплохие книжки и киношки по теории и практике безопасного вождения - новичкам имхо их зубрить обязательно, особенно перед зимой..


по резине мое имхо - уже много лет среди относительно недорогих _хороших_ брендовых покрышек рулит Гиславед. ездил на нем на Калдине с автоматом и без абс - отличная резина (шип). и сейчас бы тоже купил Гиславед (пусть бы он был бы намного дороже Кордианта - пофиг, зато реально классная резина) но нет моего размерчика.. из дорогих имхо рулит Нокиан.

Цезарь, на ОАН я бы взял Гиславед шип.

насчет переднего привода кстати - тож историю вспомню - опять таки на реногоре ехали с батей на дальняк зимой. погода - полный ацтой - оттепель (около нуля, может небольшой минус), сырость и при этом жуткий ветер - это значит на асфальте может совершенно в произвольном порядке появляться лед. батя у меня в те года был "экономистом" и ставил шипы тока на передок - отвратительная совковая привычка - из тупой серии "ачотакова - гр*цензура* то тока передние".. скорость 50, оооочень плавный правый вираж, навстречу - фура, едет быстро. незадолго до фуры я чуть-чуть приотпускаю газ (ибо боюсь, что фура меня зальет кашей и я остануть слепым на 50 - а это недопустимо) - буквально неск. миллиметров и тут же чувствую, что жопа начинает скользить наружу поворота. прибавляю газ - ноль эмоций, как скользила так и продолжает. меня начинает сносить уже целиком наружу поворота - на встречку (вслед задней сорвалась и передняя ось) и ставить поперек фуре. слава аллаху я не тормознул (в прямом и переносном), а вспомнил, что передний привод выравнивается под газом - тычу третью и газ в пол. до смерти не забуду глаза водилы фуры и его руки, широкими движениями крутящие баранку вправо - на обочину - чтобы уйти от лобового. практически в последний момент передок зацепился, а может просто кусок гололеда кончился и я выровнял машину и ушел на свою полосу. с тех пор я весьма недолюбливаю передний привод и категорически не приемлю разношинницу.

вапще передний привод без esp - это вариант далеко не для новичка..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Kaayf_*
сообщение 16.10.2010, 11:39
Сообщение #42





Гости






Цитата(Серый @ 14.10.2010, 17:43) *
Есть вариант круче, лысая летняя резина. Я на такой отъездил зиму в 2000 или в 2001, все на той же четверке, до того, как разбил. Тем не менее, если кто-то думает, что я езжу аккуратно(в общепринятом плане), велкам - прокачу!


Давай не будем в крайности смотреть. Я когда говорил что шипы лучше- я подразумевал что на асфальте (сухой/мокрый пофиг) скользят, на льду сильно скльзять, на накатанном снегу совсем сильно скользят. В любом случае ездить приходится аккуратно. А аккуратность у каждого своя. К примеру вчера приехал из славного города В.Уфалей, Челябинской обл. - там по городу 40-50, по трассе 70-90 ездят, независимо от класса машины. Я долго не мог привыкнуть, как можно по абсолютно свободному автобану, днем, при отличной погоде тошнить 70 за волгой, если у нас тиана 3.5. Оказывается можно. И таких абсолютное большинство.

Сообщение отредактировал Kaayf - 16.10.2010, 11:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Rem Norton_*
сообщение 16.10.2010, 11:55
Сообщение #43





Гости






Хреновая мысль: учиться аккуратности "по Бразильской системе"! ИМХО: секса, огневой мощи м сцепления со скользкой дорогой не бывает слишком много!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PriceMan
сообщение 16.10.2010, 12:27
Сообщение #44



***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4 755
Регистрация: 20.04.2008
Из: Кожухово
Пользователь №: 51



2 Цезарь
Ловкий абсолютно прав - с твоим стилем езды - что бриджи, что кама - ты разницы особой не почувствуешь. Если конечно до экстренного торможения доводить не будешь.
А учитывая географию поездок, я бы посоветовал на первое время поставить НЕшипованную резину с маркировкой M+S (грязь и снег). А когда опыта понаберёшься и будешь в Волжкий зимой мотаться, то можно будет и о шипах подумать. Рисунок бери ненаправленный. Он конечно похуже чутка, но зато при проколе особо заморачиваться не придётся.

2 Делф
Я таки извинялюсь, но: "Шарик, ты балбес!" Управление переднеприводным автомобилем отличается от управления заднеприводным. Повороты, особенно скользкие, на переднем приводе проходятся "в натяг", с незначительным увеличением давления на педаль газа в процессе поворота.
Я учился на 2107, а ездить начал на 2141. И что такое ESP - я до сих пор не знаю. При этом на 2141 я также спереди ставил шипы, а сзади - то-ли летняю, то-ли всесезонку. Одно "но" - задние тормоза начинали работать только при полной загрузке, а так всегда работали только передние.
А вообще передний привод - гораздо проще в управлении чем задний и тем более полный.


--------------------
Чтобы достать до звёзд не нужно загранпаспортов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Delf_*
сообщение 16.10.2010, 18:55
Сообщение #45





Гости






Ловкий, припоминаю, что у тебя был Фьюжн ? расскажи плз впечатления и о его ломучести.. а то с Tiggo я *цензура*оду обломался, и вот вроде как теперь смотрю на Форд.. брать хочу естессно с акпп и в мах комплектации.

и уже вопрос ко всем : чего бы мне взять если не Фьюжн ? хочу - универсал/кроссовер, некрупный (например аутлендер и ховер мне уже велики, а вот asx или sx4 - вполне), привод пофигу, акпп обязательно, клиренс как можно больше, цена - до 800тр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Серый_*
сообщение 16.10.2010, 19:12
Сообщение #46





Гости






Ездить можно на любых колесьях. Вопрос как ..? Если как Делф, то можешь ваще не менять резину, т.к. на скорости 50-40 монопенисуально, какая резина.)))
если ты хочешь ездить с комфортом и шустро, не потеть перед каждым сфетовором, то бери качественную резину, шипы в этом городе не к чему, т.е. чаще придется тормозить на асфальте, чем на льду.
Дим, ну зачем ему M+S? Она же не то, не сЁ

П.С. Вот Рэм точно подметил!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Серый_*
сообщение 16.10.2010, 19:32
Сообщение #47





Гости






Цитата(Delf @ 16.10.2010, 20:05) *
цена - до 800тр.

это новая или бэ/у?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deep
сообщение 16.10.2010, 20:06
Сообщение #48


Языкочесатор
*******

Группа: Резервисты
Сообщений: 418
Регистрация: 23.09.2009
Из: Москва СВАО Останкино
Пользователь №: 1 064



я думаю sx4 оч неплохой вариант


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PriceMan
сообщение 16.10.2010, 20:23
Сообщение #49



***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4 755
Регистрация: 20.04.2008
Из: Кожухово
Пользователь №: 51



Серёж, а ты думаешь ему надо что-то конкретное?! Для чайника - самое оно.
Быстро он не ездит (вроде), а так хоть в "каше" во дворах не застрянет и на обочину нормально сможет сьехать (а главное - потом с неё выехать), если в Волжский поедет зимой.
Всё ИМХО конечно.

2 Делф
А второй X-Trail не нра?


--------------------
Чтобы достать до звёзд не нужно загранпаспортов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Delf_*
сообщение 16.10.2010, 21:21
Сообщение #50





Гости






только новое. я вот тоже смотрю на sx4.. единственно что меня смущает в нем - мотор. машина для жены - нахрена ей 115 кобыл - она и так жжет адски.. фьюжн с акпп то всего 80лс - тут и не погоняеш и осага/налоги подешевше..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Тема_*
сообщение 16.10.2010, 21:30
Сообщение #51





Гости






У тебя жена рвется в бой ? я вот и на 170 не гоняю ...
А на китайццев за что не смотришь ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Delf_*
сообщение 16.10.2010, 21:49
Сообщение #52





Гости






единственный приемлемый вариант - Тигго 2.0АТ - резко подорожал буквально 5 дней назад sad.gif закон подлости.. брать кетай по цене форда - глупо даже для такого лояльного к китаю потребителя как я..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Gleb_*
сообщение 17.10.2010, 9:35
Сообщение #53





Гости






2 Делф
если хочешь брать новое и в салоне, то совет такой подожди до января и будут тебе скидки (счастье т.е.)
а по машинам всё просто: заходи в салоны и бери тест-драйвы они тебе скажут очень многое, ведь выбор машины на 90% субъективен
читать рекламные проспекты нет особого смысла (за исключением технических характеристик)
ещё могу сказать про АКПП: ИМХО либо классический гидротрансформатор либо ВАГовский робот DSG (ставится на Фольц, Шкоду, Сеат, Ауди)
вариатор не советую, других роботов тоже (хотя вроде о GMовском роботе хорошие отзывы по Опелям и Шевроле)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Banderos_*
сообщение 17.10.2010, 9:53
Сообщение #54





Гости






Цитата(Gleb @ 17.10.2010, 10:45) *
 (хотя вроде о GMовском роботе хорошие отзывы по Опелям и Шевроле)

Только эти роботы начинают дергаться при переключении и их надо прописывать каждые 20тыс.км стоит это не дешево,  

в шевроле нет роботов

 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZaRaZa
сообщение 17.10.2010, 10:03
Сообщение #55


Выбиватель налогов и податей
***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4 042
Регистрация: 21.04.2008
Из: Тушино
Пользователь №: 87
Используемое оружие:TM G36C (120), CYMA 048-AK74 (120), TM MP5K (120)


Чем же плох вариатор? По моему это самая передовое слово в трансмиссии) Если только качество до сих пор хромает?

PS: кстати, их вроде позже стали делать с специально с гуляющими оборотами (имитируя переключение), чтобы люди не сходили с ума от монотонного звука работы движка. Вопрос — всё-таки лучше для двигателя, и есть ли сейчас "монотонные" вариаторы?


--------------------

"The major difference between a thing that might go wrong and a thing that cannot possibly go wrong
is that when a thing that cannot possibly go wrong goes wrong it usually turns out to be impossible to get at or repair."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Delf_*
сообщение 17.10.2010, 10:38
Сообщение #56





Гости






клиноременной вариатор - моя дипломная работа, т.ч. чуток о них знаю wink.gif
Зараза, конечно, "монотонные" вариаторы есть, но большинство производителей склоняются к универсальной схеме - когда юзер решает - слушать завывания на одной ноте, ехать как на гидротрансе или вручную "щелкать" "передачи" - ведь разница только в управляющей вариатором электронике. для мотора, конечно лучше, когда он работает в диапазоне оборотов максимального крутящего момента - тогда и расход топлива меньше..
по надежности и передающемся моменте у вариаторов уже давно нет проблем. вспомнить тока cvt на murano, который уже в 2001 году способен был передавать 350Н*м с пиковым запасом в 23%. припоминаю, что только у одного из первых коммерчески успешных вариаторов multitronic на ауди были проблемы с цепью - быстро изнашивалась (1999г)
http://www.autoreview.ru/archive/2008/22/stronic/

Сообщение отредактировал Delf - 17.10.2010, 10:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Gleb_*
сообщение 17.10.2010, 10:42
Сообщение #57





Гости






2 Бандерос
ну мож раньше были или это привезённые модели ставился на них робот такойже как на предыдущую астру с двигателем 1.6 ониж соплатформенники

2 Зараза
вариатор - низкий ресурс, сложнопрогнозируемая динамика, шумный (наверное не у всех машин, но у Кашкая например просто не прилично шумный) а самое передовое это как раз роботы с двойными сцеплениями и самый массовый из них как раз DSG но это всё канечно ИМХО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_МОТО_*
сообщение 17.10.2010, 11:41
Сообщение #58





Гости






По сути вариатор - односкоростная АКПП, а робот - самый дешевый вариант - тупо МКПП с мозгами и сервоприводами. РКПП это не передовое, это удешевленный вариант, так называемое "АКПП для нищих". Два сцепления созданы для сокращения времени переключения передач с 2 секунд до 0.8

Если погуглить можно легко понять: полноценная АКПП - лучший выбор, на втором месте вариатор, и только последнее занимают роботы.

Вопрос тут лишь в одном - дешевые модели авто не дают возможности выбора типа автоматической коробки, а предоставляют как есть. Возможно стоит подумать и взять б/у с полноценной акпп, чем новое с ее подобием. Но, как говорится, каждому свое. Некоторые и на роботах ездят, вопрос что нужно от автомобиля на выходе. А привыкнуть можно и к гужевой повозке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Banderos_*
сообщение 17.10.2010, 11:55
Сообщение #59





Гости






На DSG катался ощущение как на автомате, по обслуживанию не знаю, не работал с этими коробками, по ниссановским вариаторам могу сказать одно, там  пропадает давление в системе и они перестают работать в частности Кашкай и Х-треил, меняли их как дураки фантики   
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZaRaZa
сообщение 17.10.2010, 19:10
Сообщение #60


Выбиватель налогов и податей
***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4 042
Регистрация: 21.04.2008
Из: Тушино
Пользователь №: 87
Используемое оружие:TM G36C (120), CYMA 048-AK74 (120), TM MP5K (120)


Цитата(МОТО @ 17.10.2010, 12:51) *
По сути вариатор - односкоростная АКПП...

По сути, вариатор — это подвижная цепь на конусах, а не та хуета, которую ты написал)


Цитата(МОТО @ 17.10.2010, 12:51) *
Если погуглить можно легко понять: полноценная АКПП - лучший выбор, на втором месте вариатор, и только последнее занимают роботы.

А мне вот что-то не легко...

Низкий ресурс, это насколько более низкий, чему гидротрансформера?

Если юзеру ещё и выбор дают, как урчать, то это вообще шикарно и волшебно!


--------------------

"The major difference between a thing that might go wrong and a thing that cannot possibly go wrong
is that when a thing that cannot possibly go wrong goes wrong it usually turns out to be impossible to get at or repair."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

28 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024, 11:56