IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> FAQ и вопросы МСК Химера, Некоторые часто задаваемые вопросы и ответы.
Гость_MOTO_*
сообщение 06.05.2008, 22:29
Сообщение #1





Гости






1В. А это вы Химера?
1О. Да, мы - страйкбольная команда Химера.

2В. А можно не по позывным, а по имени, а то не привычно?
2О. Конечно можно! Командир PriceMan - Дмитрий.

3В. А можно с вами на тренировку?
3О. Можно, но только после заполнения анкеты .

4В. А тренировка платная?
4О. Нет. Тренировка абсолютна бесплатна. Точнее: мы не берем денег за тренировку, но они вам понадобятся на проезд до полигона и обратно, и на еду. Ориентировочно 500 рублей.

5В. А у меня ничего нет... (А у меня только оружие/очки....)
5О. Ничего страшного, главное - заполнить анкету и договориться о тренировке, ПРЕДУПРЕДИВ об отсутствии у вас снаряжения/оружия.

6В. А можно я буду не один?
6О. Можно. Только ОБЯЗАТЕЛЬНО предупредите сколько вас будет. Также учтите, что за приглашенных лиц ответственность несете лично вы. Постарайтесь брать с собой адекватных людей.

7В. А у меня жена/подруга тоже хочет на тренировку? Ей можно?
7О. Конечно можно. Девушки ничуть не хуже играют. Единственное: для девушки лучше взять куртку посвободнее и поплотнее. Зачем на девушке лишние синяки? (тем более, если они оставлены чужими мужиками)

8В. Мне 17 (16, 15) лет, мне хочется в вашу команду, можно?
8О. Нет. Есть ряд причин, по которым возрастной ценз на прием в команду составляет 22 года.

9В. А по каким дням вы тренируетесь?
9О. Обычно это выходные, чаще всего воскресенье. Бывают двухдневные тренировки с ночевками.

10В. А какое оружие мне купить, чтобы оно подходило к команде? И вообще какое оружие лучшее?
10О. Любое какое Вам нравится и лежит в руках. Лучшего оружия не бывает, во всяких плюсы и минусы. Нюансы - на тренировке.

11В. У меня нет камуфляжа (У меня есть камуфляж, но не вашего цвета..)
11О. На первые несколько тренировок вы можете приезжать в чем хотите. Единственное - старайтесь одевать одежду которую не жалко порвать, испачкать и т.п... Можно даже приехать в джинсах и футболке - вас пустят играть, просто в лесу вас будет очень хорошо видно). Однако, если вы пожелаете стать курсантом - вам придется приобрести нужный камуфляж.

12В. Какие характеристики оружия нужно знать при покупке?
12О. Одна из основных характеристик это начальная скорость вылета шарика весом 0.2 г. из ствола. она измеряется в м/с или fps(футов в секунду). По российскому законодательству энергия на выходе из ствола не должна превышать 3 Дж. Обычно оружие продающееся в магазинах оружие выдает около 1 Дж, 85-90 м/с(278-295 fps). В правилах страйкбола есть ограничения начальной скорости по типам оружия, но в основном это касается переделанного (тюнингованого) оружия. Если вы захотите приобрести такое, поинтересуйтесь о его начальной скорости и соответствии ее с правилами. Начальная скорость указывается чаще в fps, чем в м/с, Здесь вы найдете калькулятор, для пересчета скоростей.

13В. Я хочу купить самое мощное оружие, например газовую снайперскую винтовку ...
13О. Это ваше право приобрести оружие, которое вам нравится. Но если вы в страйкболе новичок, то не стоит увлекаться высокими скоростями. На это есть масса вполне обьективных причин. Купите что-нибудь простое, маломощное, потом оно все равно пригодится. Обычно, опытный страйкболист имеет несколько "стволов" для различных ситуаций. Практически всегда на ряду с основным оружием используется вспомогательное(пистолет, пистолет-пулемет, компактный автомат).

14В. Какие очки лучше купить? какие очки не запотевают?
14О. Основным критерием выбора очков является эффективность зашиты глаз от шаров 6мм)), скорость которых может превышать 170 м/с. подходят многие очки, разных типов. недопустимо использовать стеклянные или солнцезащитные очки, как игровую защиту для глаз! Если вы сомневаетесь в прочности очков, то попросите комсостав проверить их перед тренировкой, но учтите - заведомо некачественные или неподходяшие очки могут быть уничтожены в ходе теста, претензии не принимаются. Стекла любых очков могут запотеть. Менее подвержены этому явлению открытые модели очков или модели с принудительной вентиляцией, немного помогает антифог-спрей.



Если есть вопросы, на которые здесь нет ответов, спрашивайте - ответим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PriceMan
сообщение 12.04.2010, 7:33
Сообщение #2



***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4 754
Регистрация: 20.04.2008
Из: Кожухово
Пользователь №: 51



Инструкция по выходу из боя в связи со смертью, потерей боеспособности и прочих неприятностях.

Инструкция для правши.

0. Перед игрой положить красную повязку в левый карман брюк.

1. При попадании громко крикнуть "убит". Это поможет избежать лишних шаров в тело + даст информацию вашим соседям о потерях. Те, кто считают данное поведение неспортивным, могут пропустить этот пункт.

2. Вскинуть левую руку вверх. Это также поможет избежать лишних попаданий

3. Поднять правую руку с оружием стволом вверх. Левую при этом можно опустить. Кто сможет выполнить п.3 сразу после п.1, может пропустить п.2

4. Начать движение с целью покинуть оперативное пространство и не мешать другим играющим. (Ствол вверх)

5. Совместно с п.4 сразу же начать доставать левой рукой красную повязку (ствол вверху).

6. Разместить красную повязку согласно Правилам. Ствол при этом можно опустить.

7. Отстегнуть магазин, произвести 2-3 контрольных выстрела в воздух или в землю прямо перед собой, поставить оружие на предохранитель.

8. Направиться в мертвяк.


--------------------
Чтобы достать до звёзд не нужно загранпаспортов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PriceMan
сообщение 21.12.2010, 9:19
Сообщение #3



***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4 754
Регистрация: 20.04.2008
Из: Кожухово
Пользователь №: 51



Тут спрашивали тему о том, какие повреждения себя любимого можно получить в страйке
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=5827


--------------------
Чтобы достать до звёзд не нужно загранпаспортов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PriceMan
сообщение 17.02.2011, 14:00
Сообщение #4



***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4 754
Регистрация: 20.04.2008
Из: Кожухово
Пользователь №: 51



КМБ от Киевчан. Для общего развития.


--------------------
Чтобы достать до звёзд не нужно загранпаспортов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Тема_*
сообщение 17.02.2011, 14:30
Сообщение #5





Гости






Прайс, так обсуждали же что многое, из того что он говорит
не согласуется с нашей манерой игры и нашими методами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PriceMan
сообщение 17.02.2011, 17:09
Сообщение #6



***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4 754
Регистрация: 20.04.2008
Из: Кожухово
Пользователь №: 51



Тём, я ж написал: "Для общего развития".


--------------------
Чтобы достать до звёзд не нужно загранпаспортов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 17:09