IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ролёвки, мало ли кому интересно?
Гость_Варчи_*
сообщение 17.06.2009, 8:58
Сообщение #1





Гости






В общем, начинается (и уже начался) сезон полевых ролевых игр (ПРИ). Если кому интересно: вкратце о том, что это и где это.

Это тоже игра, с той основной разницей, что страйкбол ограничивает поле обозрения стрельбой в различных видах. Ролёвки же делают ставку на моделирование отношений между персонажами - обмен информацией, интриги (кое-в-чём перекликается с "Мафией", кстати), экономику, политику, ну и в той или иной мере боёвку. В зависимости от мира это может быть махание мечами (чаще всего тексталитовыми), стрельба из родных приводов или ещё что-нибудь на усмотрение организаторов. Вообще игры проводятся по самым разнообразным мирам и э*цензура*ам (Фоллаут, Вестерн, куча игр по истории разных регион-э*цензура*, игры по Сапковскому, Толкину и другим авторам фентези, звёздные войны, в общем, по чему только душа желает). Разумеется, костюм долджен соответствовать персонажу - но поверьте, подобрать или изготовить его чаще всего дело ненапряжное вне зависимости от рассматриваемого мира игры.
Как и в страйке, для ПРИ имеется "центральный" сайт, содержащий данные о ПРИ центрального региона - www.allrpg.info там всегда есть расписание игр и ссылки на сайты этих самых игр. Кривая навигация всегда была слабым местом этого сайта - но ничего не попишешь smile.gif

Сам я этим летом с удовольствием позову народ на игру по Терри Праттчету (16-19 июля), так как на неё вывожу народ в формате открытой команды. Но ежели кто надумает ещё куда-то поехать - с удовольствием помогу советами из опыта, подскажу если что непонятно.

Всем удачи smile.gif

Сообщение отредактировал Варчи - 17.06.2009, 9:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_MOTO_*
сообщение 17.06.2009, 11:52
Сообщение #2





Гости






Варчи, это типа ты?))))

"Гарри Колесо Третий Джеймс - Хозяин лавки, довольно пронырливый тип, весь в дедушку - Варчи"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_MOTO_*
сообщение 17.06.2009, 12:37
Сообщение #3





Гости






Бля.... интересно чего-то)))))) Хочу отыграть главаря шайки разбойников, грабящего народ, а после насилующего мужчин и убивающего женщин (вроде так обычно делают разбойники? laugh.gif )....

Набираю банду, умеющую стрелять из лука и махать какой-нить уйней типа пластикового меча))) Обучение мечу и луку будет совместное)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Варчи_*
сообщение 17.06.2009, 12:42
Сообщение #4





Гости






Мото
Да, Гарри Колесо третий Джеймс там как раз я, набираю народ на остальную контору Гарри Колесо ))

А насчёт разбойников - ты готовься а) долго учиться стрелять из лука (поверь, я сам проходил, это крайне непростая штука) б) мечом махать тоже не так элементарно, как кажется в) примерно хоть прикинь на какую игру народ зовёшь, с мастерами согласуй ))

Вообще сейчас уже чутка поздновато набираться на боевые роли - не успеете научиться, будете разбойники-неудачники, число нападений=числу отсидок в мертвятнике - оно надо? smile.gif Так что советую тогда уж смотреть пока небоевые роли, ну или готовиться тратить кучу времени на то, чтобы щас хоть азам каким-то научиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_MOTO_*
сообщение 17.06.2009, 12:43
Сообщение #5





Гости






Надо выбрать лесок рядом с мертвятником))))) чтоб недалеко бегать было))
И вообще, главное не победа - главное участие)

Я кстати никого никуда не зову) Я так, идейку подкидываю)) Все равно думаю мало кто согласиться быть злым чуваком, тем более под моим маньячным руководством "убить всех" )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Андрей_*
сообщение 17.06.2009, 13:06
Сообщение #6





Гости






Я бы тока и согласился быть "злым чуваком"))) Варчи, давай учи желающих махать мечом)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Варчи_*
сообщение 17.06.2009, 13:32
Сообщение #7





Гости






Учить махать мечом?
Ну подумай, нужно ли тебе
а) 3-4 тренировки в неделю
б) обязательных, а не как в Химере (ыыы, Утка жжот)
в) тратить кучу денег на доспех

и всё ради того, чтобы поехать куда-то разбойником? Можно и безо всего вышеназванного, но будет пустая трата времени - а мне моё например дорого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Варчи_*
сообщение 17.06.2009, 13:35
Сообщение #8





Гости






На всякий случай - уточню.

Идеология "убить всех" это страйк. В ролёвке основная цель не "выиграть" (там это просто невозможно), а собственно пожить жизнью персонажа. Группа разбойников с "убить всех" будет там вписываться примерно так же, как в страйке очередная команда "наёмников" в разном камуфляже с разным оружием и больше трындяющих, чем играющих. То есть с крупной игры мож и не погонят, но на хорошую просто не позовут. Подумайте, то ли это что вам надо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Витек_*
сообщение 17.06.2009, 13:47
Сообщение #9





Гости






А зачем тогда предлагал! Если теперь отговариваешь. blink.gif

Сообщение отредактировал Витек - 17.06.2009, 13:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Андрей_*
сообщение 17.06.2009, 13:51
Сообщение #10





Гости






Вот-вот!!!! Непонятка))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_MOTO_*
сообщение 17.06.2009, 13:52
Сообщение #11





Гости






Оставьте Варчи в покое))))) Наверняка он просто искал подмастерьев в свою колесню)))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Варчи_*
сообщение 17.06.2009, 14:10
Сообщение #12





Гости






Витёк, Андрей, если вы внимательно читали, я отговариваю ехать на ролёвки воевать. В особенности - только воевать. В отличии от страйка, в ролёвках боевое взаимодействие находится не на первом и не на втором месте, так что ехать только ради него - смысла нету. Если есть желание поиграть в интриги, расследование, просто пожить в антураже интересного вам мира - вот на это я и зову smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ловкий_*
сообщение 17.06.2009, 14:23
Сообщение #13





Гости






Мда, был бы помоложе и не женат, обязательно поехал бы, с надеждой поиметь секс с каой - нибудь феечкой, женского полу. Но щас я уже старый и толстый, к тому же, уже имел секс с такими феечками. Эта строчка в моем блокноте "Надо сделать до 50 лет" уже помечена галочкойsmile.gif)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Андрей_*
сообщение 17.06.2009, 14:36
Сообщение #14





Гости






Еу!!!!!!! Ловкий, а ведь ты подкинул отличную мысль!!!! Хоть я постарше тебя, и жена тоже имееться- но от феечек никогда не откажусь)))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ловкий_*
сообщение 17.06.2009, 14:44
Сообщение #15





Гости






Ну, у кого что помечено в блокнотеsmile.gif Конечно, пункт про фееричный секс с мулатками-близняшками в новогоднюю ночь на балконе пентхауса в Сан-Диего (обязательно в колпаке Деда Мороза!!) у меня еще не выполнен. Так что, если будут намечаться такие ролевки в Сан-Диего - маякните, я тоже бы подумалsmile.gif)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZaRaZa
сообщение 17.06.2009, 15:13
Сообщение #16


Выбиватель налогов и податей
***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4 042
Регистрация: 21.04.2008
Из: Тушино
Пользователь №: 87
Используемое оружие:TM G36C (120), CYMA 048-AK74 (120), TM MP5K (120)


Прочитал правила.... это пипец) http://pratchett.allrpg.info/index.php?kin...=20&id=2362


--------------------

"The major difference between a thing that might go wrong and a thing that cannot possibly go wrong
is that when a thing that cannot possibly go wrong goes wrong it usually turns out to be impossible to get at or repair."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PriceMan
сообщение 17.06.2009, 17:13
Сообщение #17



***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4 755
Регистрация: 20.04.2008
Из: Кожухово
Пользователь №: 51



Цитата(Андрей @ 17.6.2009, 15:46) *
Еу!!!!!!! Ловкий, а ведь ты подкинул отличную мысль!!!! Хоть я постарше тебя, и жена тоже имееться- но от феечек никогда не откажусь)))))))
Угу, так и запишем и на карандашик возьмём... Или жена в это время со стройным эльфом в соседнем лесочке зажигать будет?


--------------------
Чтобы достать до звёзд не нужно загранпаспортов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PriceMan
сообщение 17.06.2009, 17:17
Сообщение #18



***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4 755
Регистрация: 20.04.2008
Из: Кожухово
Пользователь №: 51



Цитата
Никаких групповух, изнасилований и прочих извращений нет и быть не может.
- не интересная игра...


--------------------
Чтобы достать до звёзд не нужно загранпаспортов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Андрей_*
сообщение 17.06.2009, 18:46
Сообщение #19





Гости






Цитата(PriceMan @ 17.6.2009, 18:23) *
Угу, так и запишем и на карандашик возьмём... Или жена в это время со стройным эльфом в соседнем лесочке зажигать будет?


Я слежу за тем, чтобы жена и феечки не пересекались в одном пространственно-временном континууме)))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Варчи_*
сообщение 17.06.2009, 21:36
Сообщение #20





Гости






Зараз
Правила достаточно идиотские и маразматичные, чтобы передать маразматичность произведений Пратчетта. Если хочешь почитать правил к "серьёзным" играм - поищи правила к прошедшей в том году игре "Волки Одина-2008 (десятилетие)". Вот там и серьёзная боёвка, и многие другие прелести, включая полупожизнёвые пытки, пожизнёвое воровство и так далее по списку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024, 11:36