IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дайвинг
deep
сообщение 24.06.2011, 18:29
Сообщение #1


Языкочесатор
*******

Группа: Резервисты
Сообщений: 418
Регистрация: 23.09.2009
Из: Москва СВАО Останкино
Пользователь №: 1 064



Я наконец-то решился заняться дайвингом по взрослому, а не просто баловаться с инструктором на отдыхе.

23.06.11 я получил сертификат Open Water Diver и теперь я могу погружаться до 18 метров, и если у нас есть единомышленники велком.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Sailor_*
сообщение 24.06.2011, 21:49
Сообщение #2





Гости






А что для этого нужно и где происходят погружения?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_moxnatiy_*
сообщение 24.06.2011, 21:52
Сообщение #3





Гости






где получил сертификат?
где занимаешься?

я любитель, можно собраться куда-нибудь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Док_*
сообщение 24.06.2011, 22:46
Сообщение #4





Гости






мужик)))) поздравляю я тоже сертифицированный дайвер)))

ты наверно сертификат в москве получал?

Open Water Diver PADI погружаться можно до 30 метров))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PriceMan
сообщение 24.06.2011, 23:32
Сообщение #5



***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4 756
Регистрация: 20.04.2008
Из: Кожухово
Пользователь №: 51



Док, ты путаешь.
OWD - 18 метров
AOWD - 30.

Стоимость OWD складывается из "базовый курс" (10-13тыр) + "открытая вода" (7-15 тыр). Итого ориентировочно 30 тыр.

AOWD - ещё 10-20 тыр.


--------------------
Чтобы достать до звёзд не нужно загранпаспортов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZaRaZa
сообщение 25.06.2011, 0:51
Сообщение #6


Выбиватель налогов и податей
***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4 042
Регистрация: 21.04.2008
Из: Тушино
Пользователь №: 87
Используемое оружие:TM G36C (120), CYMA 048-AK74 (120), TM MP5K (120)


А что, есть Open Water Police, которая плавает с глубиномером и проверяет лицензии? ))


--------------------

"The major difference between a thing that might go wrong and a thing that cannot possibly go wrong
is that when a thing that cannot possibly go wrong goes wrong it usually turns out to be impossible to get at or repair."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Док_*
сообщение 25.06.2011, 11:46
Сообщение #7





Гости






Цитата(ZaRaZa @ 25.6.2011, 2:01) *
А что, есть Open Water Police, которая плавает с глубиномером и проверяет лицензии? ))


тут все намного проще тебя на эту глубину гид не поведет))))

ПРАЙС странно даже в учебники не написано по 30 метров, но я точно помню что инструктор сказал что мы можем на 30 погружаться с нашими сертификатами...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deep
сообщение 26.06.2011, 14:30
Сообщение #8


Языкочесатор
*******

Группа: Резервисты
Сообщений: 418
Регистрация: 23.09.2009
Из: Москва СВАО Останкино
Пользователь №: 1 064



обучение я проходил в немецкой школе дайвинга в доминикане (владелец немец и инструктора все немцы но по англ. разговаривают оч хорошо)
стоило все удовольствие 450$
в это входило:
3 урока в закрытой воде (в реальнсти один просто очень долгий, в который показали все что необходимо)
теоритические занятия с книгами в номере (книги на русском)
4 дайва в открытой воде, где уже проверяли что ты умеешь, и просто плавали в удовольствие
и экзамен.
потратил я на все это дело 5 дней, можно быстрее но вникнуть и запомнить что написано в книге (260 стр.) быстрее для меня было сложно.

поплавать мне хочется гденить на красном но вот вопрос когда будет следующаяя возможность взять отпуск не знаю.

по поводу глубины в книге написано что новички могут погружаться до 18
адвансед может погружаться до 30 и диип дайвер ))) до 40.
но мне тоже русский дайвер сказал что можно до 30, возможно просто что-то поменялось с тех пор.


то Зараза
полиции нет, но есть здравый смысл, и когда ты не умеешь погружаться есть ОЧЕНЬ большая опасность навредить свое здоровью или не дай бог совсем не выбраться из воды.
под водой есть опасность баротравмы легких, но этому учат в первую очередь как ее не получить, и второе это кесонная болезнь, когда у тебя организм получает столько азота что сам его вывести не сможет, тоже очень опасно, а чем глубже ныряешь тем больше азота получает организм.

Сообщение отредактировал deep - 26.06.2011, 14:33


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZaRaZa
сообщение 26.06.2011, 17:39
Сообщение #9


Выбиватель налогов и податей
***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4 042
Регистрация: 21.04.2008
Из: Тушино
Пользователь №: 87
Используемое оружие:TM G36C (120), CYMA 048-AK74 (120), TM MP5K (120)


Цитата(deep @ 26.6.2011, 15:40) *
и второе это кесонная болезнь, когда у тебя организм получает столько азота что сам его вывести не сможет, тоже очень опасно, а чем глубже ныряешь тем больше азота получает организм.

Ты как обычно гонишь пургу.

Организм ничего никуда не выводит. Дело ни в какой неспособности.
При погружении кровь перенасыщается азотом, при резком всплытии выделяется в виде пузырьков в кровь. Всё. Это физика жидкости) Можешь уплаваться близ поверхности дыша азотной смесью, от его количества ничего не зависит.

И это вовсе необязательно азот.


--------------------

"The major difference between a thing that might go wrong and a thing that cannot possibly go wrong
is that when a thing that cannot possibly go wrong goes wrong it usually turns out to be impossible to get at or repair."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Док_*
сообщение 27.06.2011, 15:57
Сообщение #10





Гости






Цитата(ZaRaZa @ 26.6.2011, 18:49) *
Ты как обычно гонишь пургу.

Организм ничего никуда не выводит. Дело ни в какой неспособности.
При погружении кровь перенасыщается азотом, при резком всплытии выделяется в виде пузырьков в кровь. Всё. Это физика жидкости) Можешь уплаваться близ поверхности дыша азотной смесью, от его количества ничего не зависит.

И это вовсе необязательно азот.


зараза он правильно сказал, а то про что ты нам поведал это относится к тому, что с азотом в крови происходит, при смене давления))) когда дайвер всплывает.
что касается азота в крови он постепенно выводится организмом, как именно я не в курсе, может поглощается, может выделяется еще куда))) но факт того, что если ты на глубине почувствовал себя слегка поддатым, у тебя появилась резкое чувство паники или ты просто ведешь себя неадекватно, то это ппц азотику перебральььь))) в лучшем случае слегка поднимись на более маленькую глубину и отдохни, потом если совсем Г постепенно поднимайся соблюдая все правила и глубины декомпрессионных остановок, на сегодня и завтра все без погружений))) в данном случае азат действует как веселящий газзззз))))) что касается дыхание азотом, опят не туда попальььь)) ибо чистым азотом нельзя дышать ыыыыы))) для более глубоких погружений используются смеси, в которых если и кислород и азот, только из соотношение разное...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Док_*
сообщение 27.06.2011, 16:03
Сообщение #11





Гости






Цитата(deep @ 26.6.2011, 15:40) *
обучение я проходил в немецкой школе дайвинга в доминикане (владелец немец и инструктора все немцы но по англ. разговаривают оч хорошо)
стоило все удовольствие 450$


я в тае в этом году проходил подготовку у нас было
3 дайва с закрытой воде
6 дайвов в открытой

цена удовольствия 18 к.р.

инструктора русские, бывшие спецы, у них там свой дайвинг центр))

Сообщение отредактировал Док - 27.06.2011, 16:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZaRaZa
сообщение 27.06.2011, 16:47
Сообщение #12


Выбиватель налогов и податей
***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4 042
Регистрация: 21.04.2008
Из: Тушино
Пользователь №: 87
Используемое оружие:TM G36C (120), CYMA 048-AK74 (120), TM MP5K (120)


Цитата(Док @ 27.6.2011, 17:07) *
зараза он правильно сказал, а то про что ты нам поведал это относится к тому, что с азотом в крови происходит, при смене давления))) когда дайвер всплывает.

И я ещё раз повторю. То что я написал "что с азотом в крови происходит, при смене давления" это конкретный процесс (один из), последствия которого называется термином "кессонная болезнь". См. энциклопедии.
Всякие опьянения и страхи, которые происходят ДО того, как ты всплыл с азотом в крови и он выделился в кровь пузырьками это НЕ кессонная болезнь.


--------------------

"The major difference between a thing that might go wrong and a thing that cannot possibly go wrong
is that when a thing that cannot possibly go wrong goes wrong it usually turns out to be impossible to get at or repair."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Док_*
сообщение 28.06.2011, 15:54
Сообщение #13





Гости






Цитата(ZaRaZa @ 27.6.2011, 17:57) *
И я ещё раз повторю. То что я написал "что с азотом в крови происходит, при смене давления" это конкретный процесс (один из), последствия которого называется термином "кессонная болезнь". См. энциклопедии.
Всякие опьянения и страхи, которые происходят ДО того, как ты всплыл с азотом в крови и он выделился в кровь пузырьками это НЕ кессонная болезнь.


зараз скажи ты симптомы кесонки знаешь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZaRaZa
сообщение 28.06.2011, 16:20
Сообщение #14


Выбиватель налогов и податей
***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4 042
Регистрация: 21.04.2008
Из: Тушино
Пользователь №: 87
Используемое оружие:TM G36C (120), CYMA 048-AK74 (120), TM MP5K (120)


Цитата(ZaRaZa @ 26.6.2011, 18:49) *
Организм ничего никуда не выводит. Дело ни в какой неспособности.

Я поправлюсь, с вашего позволения.
Организм конечно выводит азот. Но, как выше написано, он в состоянии это делать когда азот из крови выделяется медленно. Дело не в количестве газа, а в скорости его выделения.

Цитата(Док @ 28.6.2011, 17:04) *
зараз скажи ты симптомы кесонки знаешь?

Я знаю где про них почитать:
"боли в суставах, слабость, онемение, паралич"
"одышка, сухой кашель"
"отёки"
"потеря памяти, скотома, нарушение зрения "
"головная боль, головокружение, тошнота, рвота, боль в груди и животе, ощущение жжения тела"
В целом, т.к. газ при этом процессе может разрушать стенки клеток и кровеносных сосудов, то симптомы обширны.


--------------------

"The major difference between a thing that might go wrong and a thing that cannot possibly go wrong
is that when a thing that cannot possibly go wrong goes wrong it usually turns out to be impossible to get at or repair."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deep
сообщение 28.06.2011, 16:54
Сообщение #15


Языкочесатор
*******

Группа: Резервисты
Сообщений: 418
Регистрация: 23.09.2009
Из: Москва СВАО Останкино
Пользователь №: 1 064



Зараз, возможно я немного не корректно передал написанное в книге, но смысл поего посыла был не в болезни и не в симтомах, а втом что для дайвера очень важно соблюдать глубину и время нахождения на ней, к твоему вопросу о поллиции )


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 21.05.2024, 6:11