IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Диалоги о рыбалке
PriceMan
сообщение 29.05.2011, 19:19
Сообщение #1



***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4 754
Регистрация: 20.04.2008
Из: Кожухово
Пользователь №: 51



В преддверии предстоящено празднества решил открыть тему для рыболовов-любителей, где гуру смогут поржать над чайниками и поустраивать холивары промеж себя.
Себя отношу к полным ламерам, но даже я ради грядущей рыбалки прикупил себе удочку (али спиннинг?) длинной 2,7 (или 2,4, не помню) метра; катушку что подешевле; и намотал на неё 100 метров лески d=0.18 мм (написано что держит 5,2 кг). А ну и пару поплавков прикупил. С крючками и грузиками решил не заморачиваться - ибо в том многообразии я бы не разобрался, а знающие поделятся (я надеюсь). Цены спецом не разглашаю - нехай гуру угадывают, когда увидят - мне интересно )))
Внимание вопрос: ну и чё мне со всем этим делать?


--------------------
Чтобы достать до звёзд не нужно загранпаспортов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Серый_*
сообщение 29.05.2011, 21:04
Сообщение #2





Гости






Судя по длине это спиннинг. Леска больше под удочку. Все прочее зависит от рыбы, которую будешь ловить. Что делать - неизвестно. Т.к. вся снасть целевая ... представь, что ты купил китайскую рацию подешевле, к ней батарейку от привода, и автомобильные динамики, хочешь слушать фм радио, как это сделать?)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Delf_*
сообщение 29.05.2011, 22:46
Сообщение #3





Гости






Серый, ну зачем ты так сразу ? нормальный набор для новичка. вот не понимаю я, зачем сразу обговнять нада ? Дима же написал - полный ламер. порыбачит - все поймет и переделает.
Прайс, не слушай злыдня, поехали на Рыбхоз smile.gif)) http://maps.yandex.ru/-/CBQr6L6j
я так давно мечтаю тудой сгонять ! мне многие рекламировали это место. ктонить чонить знает по него ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Caesar
сообщение 30.05.2011, 1:02
Сообщение #4


Икающая змейка
*********

Группа: Резервисты
Сообщений: 1 340
Регистрация: 25.06.2008
Из: Москоу сити
Пользователь №: 494



Итак съездили мы с Гистом на рыбалку в Асаково.
Ну что сказать - в целом довольны smile.gif
Находится пруд недалеко от Минского шоссе на 68ом километре.
На въезде оплачивается путевка 500р на человека. Женщины и дети бесплатно, из расчета что они все равно рыбу не ловят :-Р
Там же в сторожке можно купить червей или сухую прикормку. По 50р. Черви у них были отвратительные: мелкие и быстро дохнущие. Особенно на солнце smile.gif А от их прикормки местную рыбу наверно уже тошнит, т.к. толку от нее не было вовсе. Возможно даже во вред.
Что касается места:
Дорога в одну сторону
Дорога в противоположную сторону
Пруд
На фотках видно что палатку там не поставить. ДР, например, не отметить sad.gif Только рыбачить можно.
Теперь что касается самой рыбалки: заехали мы в субботу вечером, часов в 20. Вечернего клева не было. Попловки в темноте уже перестали быть видны, а рыба так ни разу и не клюнула. Ну не беда ) Пожарили сосиски, запекли картошку, выпили, и вырубились спать прямо у воды smile.gif На свежем то воздухе smile.gif (позже перелезли в машину)
Рассвет мы благополучно проспали. Утренняя рыбалка прошла мимо нас. sad.gif
Проснулись часов 8. Но первая поклевка и первая рыбка была выловлена почти в час дня. Хотя в 5-10 метрах от нас, парень успешно ловил с утра.
В 15 карасиков мы к концу дня всетаки выловили.

Ловилась рыбка в основном на донку, иногда на поплавочную удочку. По наживке: сначала в течении пары часов рыба клевала исключительно на кукуруза, затем только на червя, затем снова кукуруза. Потом вообще перестала клевать. К этому времени рядом с нами встал дед у который за 2 часа (пока мы курили бамбук) наловил штук 10 на перловку.
Резюмируя все: ездить туда на рыбалку в принципе можно, но рыба там разбалованная и дурная: че ей надо фиг поймешь. Для выезда на шашлыки, ДР, и просто отдохнуть место не подходит.
З.Ы. В этом пруду был исключительно карась.

Сообщение отредактировал Caesar - 30.05.2011, 1:03


--------------------

По дороге летним днём на-на-на на-на-на
Шли обнявшись под дождём на-на-на-на-на-на-на
Сопромат, термех, матан на-на-на на-на-на
Ииии КВАНТОВАЯ ФИЗИКА!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Caesar
сообщение 30.05.2011, 1:11
Сообщение #5


Икающая змейка
*********

Группа: Резервисты
Сообщений: 1 340
Регистрация: 25.06.2008
Из: Москоу сити
Пользователь №: 494



Прайс поздравляю smile.gif В нашем полку прибыло smile.gif
К своему комплекту этому докупи удилище длинной 4-5м. И в можно будет собрать поплавочную удочку. Все остальные снасти ты угадал, подойдут.

Ну а спиннинг у тебя наверно телескопический. Тогда на него лучше поставить средненькую катушку, леска 0.3, блесну(купи парочку по 50-100р, не дороже), поводок. И с этим можно будет охотиться (блеснить) на щучку, окуня wink.gif


--------------------

По дороге летним днём на-на-на на-на-на
Шли обнявшись под дождём на-на-на-на-на-на-на
Сопромат, термех, матан на-на-на на-на-на
Ииии КВАНТОВАЯ ФИЗИКА!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Delf_*
сообщение 30.05.2011, 1:17
Сообщение #6





Гости






омг, скока уж твердили миру - ну не нужно ламеру начинать с хищника, тем более на блесну !.. ребят, проще нада быть и рыба к вам потянецца smile.gif

Сообщение отредактировал Delf - 30.05.2011, 1:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PriceMan
сообщение 30.05.2011, 6:57
Сообщение #7



***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4 754
Регистрация: 20.04.2008
Из: Кожухово
Пользователь №: 51



2 Серый
Пример некорректен. На китайской р/с уже есть FM-радио )))

2 Делф
Учитывая твоё бессрочное курсантство, я пожалуй открою тебе доступ в чиста командный раздел, а то ты не в курсе...


2 Цезарь
Цитата
Вечернего клева не было
...
Пожарили сосиски, запекли картошку, выпили, и вырубились спать прямо у воды
...
Рассвет мы благополучно проспали. Утренняя рыбалка прошла мимо нас.
Вот она какая - настоящая рыбалка! "Удочки не брать! Из автобуса не выходить!" (с)

- А почему вы на Гисте ездили? Он машину починил уже?

- Поплавковая удочка меня не прёт - у меня была как-то колен на 8 или 9... Скучно. Лучше уж донку закинуть. Тут может и рогатка пригодится ))) А поводок вот такой лучше взять наверно? )))

- Покупать я самостоятельно точно ничё не буду - а то там столько всего такого блестящего и красивого wub.gif


--------------------
Чтобы достать до звёзд не нужно загранпаспортов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Caesar
сообщение 30.05.2011, 12:57
Сообщение #8


Икающая змейка
*********

Группа: Резервисты
Сообщений: 1 340
Регистрация: 25.06.2008
Из: Москоу сити
Пользователь №: 494



Цитата(PriceMan @ 30.5.2011, 8:07) *
2 Серый
Пример некорректен. На китайской р/с уже есть FM-радио )))
Пример Серого корректен smile.gif Мне понравилось ) так точно описал тот набор который ты купил )) Я однажды тоже на удочку повесил тройной крючок ) думал в три раза проще поймать будет )))

Цитата(PriceMan @ 30.5.2011, 8:07) *
2 Цезарь
Вот она какая - настоящая рыбалка! "Удочки не брать! Из автобуса не выходить!" (с)
Зато выспались :-Р

Цитата(PriceMan @ 30.5.2011, 8:07) *
- А почему вы на Гисте ездили? Он машину починил уже?
ну она ездит ))

Цитата(PriceMan @ 30.5.2011, 8:07) *
- Поплавковая удочка меня не прёт - у меня была как-то колен на 8 или 9... Скучно. Лучше уж донку закинуть. Тут может и рогатка пригодится ))) А поводок вот такой лучше взять наверно? )))
Вообще я говорил про такой поводок, но твоя версия мне больше нравится ) можно пойманную рыбу выгуливать ))


--------------------

По дороге летним днём на-на-на на-на-на
Шли обнявшись под дождём на-на-на-на-на-на-на
Сопромат, термех, матан на-на-на на-на-на
Ииии КВАНТОВАЯ ФИЗИКА!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Серый_*
сообщение 30.05.2011, 13:22
Сообщение #9





Гости






Цитата(PriceMan @ 30.5.2011, 8:07) *
2 Серый
Пример некорректен. На китайской р/с уже есть FM-радио )))

Вот пристал ... ок, не фм радио, телевизор 1 канал, так лучше?)))

Делф, твой подход в корне ошибочный, купить некорректное говно, а потом мучится.

Всю рыбалку можно грубо разделить на активную и пассивную (относительно). Активная версия, когда процесс постоянно связан с какими-то действиями, спиннинг например. Пассивная заключается в размещении снасти и наблюдением за ней, пример - поплавковая удочка. В обоих видах финальная стадия активная и требует некоторой степени мастерства. Рыбалку в разных заказниках и прудах, а рыбалкой вообще не считаю.
Более глубокий подход заключается в четком знании, чего и как ловить, и подборе соответствующей снасти. Если это спиннинг, то важна хар-ка жесткости, от нее зависит вес приманки, которую можно забросить и средний размер рыбы, которую им будут ловить. Катушка в спиннинге очень важна, т.к. от нее зависит и заброс и вываживание рыбы. Приманка подбирается в зависимости от рыбы и водоема. Я не сказал бы, что ловля хищника на спиннинг самое простое. Идеальный вариант - недорогой углепластиковый спиннинг ~2.5 м(под стандартную блесну 10-30 гр.,), 2-х коленный сборный(не телескоп), безинерционная катушка(открытого типа), леска 0.25-0.3. Ловить проще в небольших озерах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Gist_*
сообщение 30.05.2011, 16:43
Сообщение #10





Гости






всё чушь собачья ! рыбе плевать какие ты снасти купил для того чтобы её выловить !
Делф, я блеснить научился много раньше чем подсекать на удочку !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Caesar
сообщение 30.05.2011, 17:03
Сообщение #11


Икающая змейка
*********

Группа: Резервисты
Сообщений: 1 340
Регистрация: 25.06.2008
Из: Москоу сити
Пользователь №: 494



Да, кстати Прайс, запомни главное правило рыбалки "Сколько людей - столько мнений". Нет такого что один крючок(блесна, леска, удочка, наживка..) лучше, а другой хуже. Каждый рыбак кричит, что только его снасти и способы ловли самые правильные, а все остальные ламеры. Все зависит от рыбака и от его умений, везения ) Поймать можно и на нитку, скрепку и хлеб )


--------------------

По дороге летним днём на-на-на на-на-на
Шли обнявшись под дождём на-на-на-на-на-на-на
Сопромат, термех, матан на-на-на на-на-на
Ииии КВАНТОВАЯ ФИЗИКА!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Тема_*
сообщение 30.05.2011, 17:11
Сообщение #12





Гости






Не... зная Прайса я думаю он выберет самый оптимальный самый крутой крючек, на самую крутую леску и самый крутой спининг...и притом купить все это по максимально низкой цене и еще так, чтобы из спининга потом антену можно было сделать для рации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Серый_*
сообщение 30.05.2011, 19:42
Сообщение #13





Гости






Цитата(Gist @ 30.5.2011, 17:53) *
всё чушь собачья ! рыбе плевать какие ты снасти купил для того чтобы её выловить !
Делф, я блеснить научился много раньше чем подсекать на удочку !

Ага ... точна! "Запорожцу" все равно по какой дороге не ехать ...)))
Рыбу ловишь ты, поэтому очевидно, что ей все равно. Разница может быть для тебя.


Цезарь, это не мнение, я написал средние технически обьективные данные. Обьяснять почему лениво, очень много букав.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PriceMan
сообщение 30.05.2011, 20:28
Сообщение #14



***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4 754
Регистрация: 20.04.2008
Из: Кожухово
Пользователь №: 51



Цитата(Gist @ 30.5.2011, 17:53) *
я блеснить научился много раньше чем подсекать на удочку !
Вот! Вот они! Вот они опять! Непонятные слова!


--------------------
Чтобы достать до звёзд не нужно загранпаспортов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_.Ил._*
сообщение 30.05.2011, 22:16
Сообщение #15





Гости






А лодки? Есть у кого?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
леший
сообщение 31.05.2011, 8:12
Сообщение #16


Языкочесатор
*******

Группа: Резервисты
Сообщений: 321
Регистрация: 23.12.2010
Из: г.Москва р-он Рассказовка
Пользователь №: 1 221



Лодка у меня где-то лежит, если не сгнила; надо посмотреть.
А на карпа я так и не попал - работал, обидно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_сержант_*
сообщение 04.09.2011, 20:20
Сообщение #17





Гости






есть конечно , лично у меня "патриот-310" сам являюсь сильно приболевшим спинингистом под мотор10л.с брал специально для ловли спинингом т.к. у неё жосткий пайол и большие баллоны , очень удобно кидать спин стоя практически как на асфальте стоишь , ноги не устают и не напрягаються
Цитата(.Ил. @ 30.5.2011, 23:26) *
А лодки? Есть у кого?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_сержант_*
сообщение 04.09.2011, 21:01
Сообщение #18





Гости






ну не скажи , от спининга сильно зависит как точно далеко и аккуратно ляжет приманка , да и от самой приманки тоже много чего зависит , я тебе лекцию могу прочитать по поводу только одних воблеров, а про джиг микроджиг вертушки и т.д. я уж умолчу , хотя всё это лишь увеличивает шансы на улов , к примеру на волге в района Волгограда жерех гулял сильно , 2 дня на жереховые приманки пытались ловить , он ни в какую , а потом чисто ради прикола случайно завалявшийся зимний балансир прицепил , и за 40 минут 7 жерехов от 1,8кг до 2,4 кг , последний так рванул , что спин за 4800 рубликов в осколки в руках разлетелся , а у всех по нулям было
Цитата(Gist @ 30.5.2011, 17:53) *
всё чушь собачья ! рыбе плевать какие ты снасти купил для того чтобы её выловить !
Делф, я блеснить научился много раньше чем подсекать на удочку !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Delf_*
сообщение 04.09.2011, 23:29
Сообщение #19





Гости






Цитата(Серый @ 30.5.2011, 14:32) *
Делф, твой подход в корне ошибочный, купить некорректное говно, а потом мучится.

это говно УЖЕ куплено и немедленно покупать следующее говно нет смысла. щас нужно "мучиться" с данным говном и по ходу пьесы понимать куда двигаться. а возможно и не двигаться ! это нормальная схема, она везде и даже в страйке. нельзя нуба из автошколы садить на 800лс - он намотается на первый столб и вапще плюнет на вождение или даже станет бояться.

лично мне вапще *цензура* на что ловить - хоть на хворостину с веревкой. у меня первые удочки такие были, что никому и не снилось ) тч лично я привычный ловить на гавно..

крутость рыбака не в крутости снасти, а в гибкости подхода к процессу. опытный рыбак чует где чего и как нада сделать чтобы поймать.

я бы на недельке сгонял кудойнить недалеко порыбачить.. заодно грибоф поискать.. один хер рыбы нет ) как впрочем и грибоф (

Сообщение отредактировал Delf - 04.09.2011, 23:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PriceMan
сообщение 05.09.2011, 6:32
Сообщение #20



***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4 754
Регистрация: 20.04.2008
Из: Кожухово
Пользователь №: 51



Не знаю, чё там у вас нет, а у меня на даче грибы выросли прям на участке. Под_берёзами.


--------------------
Чтобы достать до звёзд не нужно загранпаспортов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024, 11:16