Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Музей РВСН на украине.
Форум страйкбольной команды Химера > Открытый раздел > Заброски и пр...
Тема
Как вы наверное знаете, украине от советского союза достался третий по величине и мощи ядерный арсенал.
Уникальные ракеты, которые могли сделать украину участником G* а не страной третьего мира, были распилены, разрезаны, шахты взорваны...

На месте одной из разрушенных ракетных дивизий был создан музей.

http://rvsn.com.ua/ - сайт музея

http://maps.google.com/maps/ms?hl=en&i...mp;t=h&z=17 - гуглмапс

так вот, а не съездить ли нам ?
на украину пока без виз.

По карте как до волгограда, т.е. 12-14 часов в пути и 2000 километров туда и обратно.
Т.е выехать вечером пятницы, приехать в середине дня субботы, половину дня смотреть экспозицию, затем ночь провести в палатках или гостинице в кировограде, и в воскресенье в обратный путь. или же часть воскресенья тоже смотреть экспозицию, и потом вечером в обратный путь чтобы утром в понедельник на работу.

200* 30 = 6000 на бензин на машину + 2000 рублей на еду на человека.


Альтернативный вариант - дождаться пока такой музей откроется в россии. Например в балабаново. Ходят слухи что скоро...

http://mmet.livejournal.com/69459.html - как тут.
ZaRaZa
Сдурел? 2к км чтобы сходить в музей?
Тема
Это не простой музей, таких только два в мире. Один еще в США. Туда не предлагаю )

Одно дело посмотреть на фотку ракетной шахты...а другое дело постоять на крышке.
ZaRaZa
Окей. "Сдурел? 2к км чтобы постоять на крышке ракетной шахты?"
Caesar
Музей работает до 17-00. Какие пол дня?
А давайте Тема съездит и покажет нам фотки smile.gif Хотя я бы посмотрел на тебя как ты будешь сразу с дороги (1000 км) осматривать музей. Мне бы после рабочей пятницы, и ночного руления вообще ни дочего бы не было....
PriceMan
Тём, ты сам то пробовал выезжать из Москвы в пятницу вечером?! В одних подмосковных пробках часа 4 (как минимум) потеряешь.

По самым скромным подсчётам (у меня нет хорошей карты Украины) 1215 в одну сторону. Это часов 12 по светлому или за 16 по тёмному; а ведь надо ещё и на таможне постоять...

2425 км туда-обратно
245 литров * 30 р = 7350 р на бензин


Вывод - бред.
deep
мы ездили в пятницу ночью в Брест (прошлым летом), у сестры были проблемы на таможне, ехали в 3 водителя, были на месте через 10 часов примерно, часов 5 провели там и вечером в субботу были дома, на таможне вообще не стояли, просто спросили у всех есть пасспорта российские и все, а на обратном пути нас даже не останавливали, мы просто проехали мимо таможни, но это с белорусами, как на украине не знаю не был, но сил и желания гулять по бресту не было, заглянули в брестскую крепость и все, больше хотелось поспать )))
Gleb
в одни вых-е не уложится никак, а вот если на 5 дней и с заездом в Киев (на денёк или с ночёвкой) ... могу быть экскурсоводом на тройку с плюсом по городу, а посмотреть там есть чего!
Queenochka
Учитывая то, что до сентября не предвидется ни одного отпуска, а я дико устала.. и в Киеве я никогда не была, то мне бы очень хотелось съездить туда )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.