Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Navitel vs CityGuide
Форум страйкбольной команды Химера > Открытый раздел > Казарма
PriceMan
Пока сидел в очереди в шиномонтаже пофлудил с мужиками про GPS. Понял, что в чиста аффтамабильных ЖПСах я ваще не шарю, и в связи с этим вопросы:

1. Какая прога лучше? Чем лучше?
Понимаю что их вагон, понимаю что на большинство нафигаторов можно установить любую, но хочется конкретики, хотя бы по лидерам.

2. Экран 5" или 7" ?
Удобен ли экран в 5"? Не мало ли?

2a. А если на нём ещё и кино смотреть?
Оказалось, что там ещё и видеовход встречается. А у меня DVD в магнитоле простаивает. Хватит 7" то?

Ну и третье: может кто модельки какие похвалит или поругает? Интересно наличие:
- своя симка
- видеовход
- возможность смены ПО

Спасибо.
Caesar
У меня Explay PN990.
Выбрал его потому что удовлетворял трем критериям: симка, большой экран 5" (год назад это считалось много, еще большего экрана почти не было), дешево.
В комплекте был Навител. Поставил дополнительно тучу навигационных программ.. iGo(Amigo, Pro, 8,..), яндекс.карты, Гармин, Том-Том, Автоспутник,... кроме ситигида(не нашел хакнутый)
Из всего понравился iGo Amigo, но в нем нет пробок в России ((
Навител конечно хорошие маршруты прокладывает, но интерфейс программы чудовищный, прорисовка карты ужасная, а новая версия наверно рассчитана на супер-компьютеры: тормоза при пролистывании карты.

Кстати! Тоже брал навигатор с большим дисплее, что бы фильмы смотреть, но за все время посмотрел пол фильма.
Во время движения или в пробке смотреть же его не сможешь, пассажир тоже так как навигатор слева от водителя (да и вообще там навигационная программа запущенна). Ну а когда еще смотреть? На природе? на рыбалке? Ты часто остаешься запертым в машине на 1,5-2 часа? Я думаю внезапно это не будет. А не внезапно у тебя скорее нетбук, ноутбук, планшетник будет под рукой с куда большим экраном wink.gif
moxnatiy
У меня Shturmann Link 500 c FM-трансмиттером http://shturmann.com/product.aspx?content_item_id=156863

Выбирал по отзывам, там идет своя навигация, карты от Navteq, как и в навителе.
Можно поставить любые другие навигационные системы.

Очень удобный и простой интерфейс, пробки от яндекс мапс.
В комплекте симка МТС, но я поменял на Билайн.

Проблем пока не было, обновления правда не очень часто приходят (3 раза за 6 мес).

Экран 5ка, 800 на 480 пикселей, видеовхода в этой модели нет, но в других вроде бывает.

Аппарат мне нравится, работает быстро, визуально быстрее Explay 990, который я тоже пробовал.
Шах
Цитата(moxnatiy @ 18.11.2011, 11:38) *
У меня Shturmann Link 500 c FM-трансмиттером http://shturmann.com/product.aspx?content_item_id=156863

Выбирал по отзывам, там идет своя навигация, карты от Navteq, как и в навителе.
Можно поставить любые другие навигационные системы.

Очень удобный и простой интерфейс, пробки от яндекс мапс.
В комплекте симка МТС, но я поменял на Билайн.

Проблем пока не было, обновления правда не очень часто приходят (3 раза за 6 мес).

Экран 5ка, 800 на 480 пикселей, видеовхода в этой модели нет, но в других вроде бывает.

Аппарат мне нравится, работает быстро, визуально быстрее Explay 990, который я тоже пробовал.


Штурман очень хороший навигатор, у меня Play BT 200 но я его года три назад брал. Отличный навигатор я им полностью доволен, я бы посоветовал выбрать что то из их этих моделей и с большим экраном.
PriceMan
не нашёл штурманов с нужными параметрами (см. первое сообщение)
Delf
СГ как команда намного более адекватны и ближе к народу, они действительно стараются угодить клиенту. Навител в этом смысле - просто конченые уроды, для них главное - бабло, все остальное - *цензура*ер. все отсюда и вытекает. если бы щас выбирал - взял бы аппарат с СГ, он более адекватен. карты по наполненности почти не отличаются.
у меня щас кетаец SmartQ V5 - Андроид 2.1 - экран 4.3'. стоят почти все нафигашки и карты, которые есть на рынке, кроме iGo (чот руки до него никак не дойдут). экрана мне хватает вполне, т.ч. не вижу смысла в 7'. в пробке реально смотреть только неинтересный фильм или передачу какуюто.. имхо бред.. лучше музыку или аудиокнигу послушать..
от себя могу посоветовать http://xdevice.ru - имхо наиболее адекватная техподдержка из всех рф-брендов и выбор большой.
Цитата
Ты часто остаешься запертым в машине на 1,5-2 часа?

гаишников в дтп никогда не ждал 5.5 часов ? и не желаю тебе этого..
PriceMan
Это ты мне магазин посоветовал, да? Опять же на первый взгляд не нашёл там требуемых параметров.

Пока склоняюсь к Treelogic TL-7003GF AV.
Поругаете?
Шах
В глазах рябит когда смотришь на картинку монитора, по крайне мере у меня.
PriceMan
Цитата(Шах @ 20.11.2011, 14:24) *
В глазах рябит когда смотришь на картинку монитора, по крайне мере у меня.
Это ты про какую модель?
Шах
Цитата(PriceMan @ 20.11.2011, 13:47) *
Это ты мне магазин посоветовал, да? Опять же на первый взгляд не нашёл там требуемых параметров.

Пока склоняюсь к Treelogic TL-7003GF AV.
Поругаете?

Про эту.
PriceMan
т.е. она у тебя есть и можно с тобой где-то пересечься и помацать?
Шах
Цитата(PriceMan @ 21.11.2011, 12:38) *
т.е. она у тебя есть и можно с тобой где-то пересечься и помацать?

Не у меня нету, но все таки я тебе посоветую выбрать что нибудь из штурманов(хоть они и не подходят под описание).
Если конечно тебе нужен именно, НАВИГАТОР.
Цезарь правильно сказал что смотреть фильмы и т.д. по нему это бред.
PriceMan
Цитата(Шах @ 21.11.2011, 19:26) *
Не у меня нету, но все таки я тебе посоветую выбрать что нибудь из штурманов(хоть они и не подходят под описание).
Если конечно тебе нужен именно, НАВИГАТОР.
Цезарь правильно сказал что смотреть фильмы и т.д. по нему это бред.
Шах, НАВИГАТОР у меня есть - это GARMIN, и ничто другое с ним не сравнится.
А мне нужен девайс именно под эти требования. Спасибо.
Шах
Цитата(PriceMan @ 21.11.2011, 19:32) *
Шах, НАВИГАТОР у меня есть - это GARMIN, и ничто другое с ним не сравнится.
А мне нужен девайс именно под эти требования. Спасибо.

Глянь тогда этот
Или здесь глянь
ZaRaZa
Цитата(PriceMan @ 21.11.2011, 19:32) *
Шах, НАВИГАТОР у меня есть - это GARMIN, и ничто другое с ним не сравнится.
А мне нужен девайс именно под эти требования. Спасибо.

Лукавишь) Как навигатор-для-города твой Garmin есть не оптимально решение.
Мне лично тоже визуально понравились Штурманы. Кстати для них интерфейс сам Лебедев-всея-Руси рисовал!)

У самого был навигатор, который играл фильмы с SD, и я ждал 11 часов ГИБДД, но фича так и не понадобилась.
PriceMan
к двум последним сообщениям - мне не нужны видео с флешки - мне нужен ВИДЕОВХОД!!!
Caesar
ты с собой двд-диски будешь возить?
PriceMan
а почему нет? 1-2-3 на всякий случай. Дома то все на USB-HDD...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.