Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Консоли & TV
Форум страйкбольной команды Химера > Открытый раздел > Казарма
PriceMan
А к нам теперь тоже можно привозить всякие виишечки - мы сделали себе подарок на НГ - повесили на стену Samsung UE40D7000 (на маркете).
40", 3D, преобразование 2D->3D, две пары очков в комплекте, WiFi, USB, встроенный приёмник спутникового ТВ, и т.п. Короче - полный фарш. Решили немного переплатить за реальный магазин, чтобы перед покупкой поглядеть на экран с чистыми RGB/BW с предварительно подготовленной флешки.

Прикольно смотреть фотки в 3D и поиграть надо попробовать...
strela199
Поздравляю с покупкой. Подарил жене на НГ практически такой же UE40D6510 + XBOX с Киннектом - довольна smile.gif
Телек действительно хороший.
PriceMan
ммм.. беленький )))

вот Леший тоже XBOX с Киннектом хапнул... у Заразы Вий... у Цезаря PS3... Что же лучше?
Витек
денди
ZaRaZa
Виишечка максимум что умеет, это 480p( Так что все наши хайрезные ТВ... Зато с ней весело: теннис, зайцы)
PriceMan
Денди - вне конкуренции...
и да, у меня чиста академический интерес...

PS3 тоже теннис умеет.. и там медведей по голове лупить не менее весело, чем зайцев...
И да HD только у PS3 и вроде XBOX немного
strela199
Цитата(PriceMan @ 10.1.2012, 16:19) *
ммм.. беленький )))

вот Леший тоже XBOX с Киннектом хапнул... у Заразы Вий... у Цезаря PS3... Что же лучше?


Ага, вот именно "беленький" и явилось определяющей характеристикой при выборе smile.gif

А с приставками я сам мало общался. Дело было так: говорил со знакомыми, у соседа есть и хэ-бокс и все Соньки (он фанат приставок). По результатам бесед и сравнительных заездов выяснили, что принципиальной разницы в качестве между xbox и PS3 нет. А с практической точки зрения у xbox геморроя с прошивкой и нелицензионными играми меньше. Тут же поюзали киннект, смазали все пивом и вопрос был решен. За 20к специально подготовленными людьми была доставлена последняя xbox прошитая новейшей прошивкой + 2 беспроводных джойстика + киннект + еще кучу игр впридачу накидали. Тут же была скачана и записана на болванку игра с интернета - все фунциклирует! Считаю за эти деньги вполне достойный агрегат.
ZaRaZa
Брать надо ту приставку, на которую вышел Mortal Kombat) Это ПС3 и Х-Коробка.
Если бы мне не было так жадно 20к, я бы тоже наверное взял ПС3. В этом году обещают Wii U, кстати. 8е поколение, HDMI, все дела.
Caesar
Если честно, то я не юзал ХЭ-коробку, но выбор в пользу PS3 делал именно из за киннекта. Отсутсвие конкретного манипулятора в руках как то снижает реальность игры в тот же тенис smile.gif хочу ракетку держать в руках, а не мух гонять в воздухе ладноньюsmile.gif
Что же касается остального, то ИМХО приставки не отличаются: и там и там джойстики, игры (за редким исключением) выходят под обе приставки и стоят одинаково, гемороя с взломом прошивки и там и там хватает, оксесуары для обоих приставок в среднем стоит тоже одинаково.
Так что разбирись что тебе больше нравится PS Move или Kinnect. И покупай wink.gif
Wii я бы тоже пока брать не советовал, лучше дождаться Wii U smile.gif вот только сколько его еще ждать то... а сколько потом ждать игрушки на него...
ZaRaZa
Давайте уже заведём отдельную темку под эти и смежные дела!

Приурочу это к тому, что я заапдейтил "пиратских прошивок" на Wii и пробежался по торрентам...
Теперь в наличии шесть частей Guitar Hero:
  • GH3: Legends of Rock
  • GH: World Tour (4)
  • GH: Metallica
  • GH: Greatest Hist
  • GH5
  • GH: Warriors of Rock (6)
Это все части вышедшие на Wii, кроме Aerosmith и Van Halen)
Из новых забавных песен хотелось бы отметить Du Hast, Smoke on The Water, Bohemian Rhapsody и сатанский Dragonforce - Through The Fire And Flames.

PS: Хотелось бы от Цезаря модель ТВ.
PriceMan
Цитата(ZaRaZa @ 25.1.2012, 0:44) *
PS: Хотелось бы от Цезаря модель ТВ.

Если не ошибаюсь, то у него LG 42LW575S

Цезарь, а что значит "Точка обзора 3D"?
И если голову на 90 градусов :-) повернуть - 3Д сохранится?
Caesar
Цитата(PriceMan @ 25.1.2012, 8:13) *
Если не ошибаюсь, то у него LG 42LW575S
Верно!

Цитата(PriceMan @ 25.1.2012, 8:13) *
Цезарь, а что значит "Точка обзора 3D"?
И если голову на 90 градусов :-) повернуть - 3Д сохранится?
ХЗ smile.gif не разбирался я еще с ним smile.gif
Серый
Цитата(ZaRaZa @ 25.1.2012, 0:44) *

Кажется ты сейчас пожелал смерти Кварку ударнику?))) А голос чей-та попсовый какой-то?
ZaRaZa
Серёг, поверь — у гитариста там та ещё партия))

Я почитал про поляризаци, вроде всё понял. Если в двух словах:

Самсунг поочереди генерит картинки для разных глаз и говорит очкам когда какой глаз закрывать.

На LG нанесена чересстрочная поляризационная плёнка и каждая из плёнок очков пропускает свет определённой поляризации.
Когда нужно 3D — в нечётных строках картинка для левого глаза и одна поляризация, в нечётных картинка для другого и другая поляризация.

Минус Самсунга — стоимость очков и элементы питания в очках.
Минус LG — т.к. плёнка всегда находится на экране, то имеется какое-то снижение яркости + разрешение по вертикали делиться пополам, т.к. interlace. И если поляризация круговая, то положение головы роли не играет.
Серый
Как-то случайно в прошлые выхи купили самсунг 7 серии 46 дюймов, в кредит. Все работает все нормально, но на полностью черном экране видны неравномерные пятна подсветки. Это ерунда или это что-то нехорошее с последствиями и необходимо менять/ремонтировать?
PriceMan
нормально.
сборка калужская?
Серый
Цитата(ZaRaZa @ 25.12.2012, 1:10) *
Ссылку, сестра!
А ещё у нас под это дело есть тема: http://xumepa.ru/forum/index.php?showtopic...st=0#entry42072

Так тож под консоли тема или нет? Вот ХЗ какая сборка ...
strela199
Цитата(Серый @ 24.12.2012, 19:45) *
Как-то случайно в прошлые выхи купили самсунг 7 серии 46 дюймов, в кредит. Все работает все нормально, но на полностью черном экране видны неравномерные пятна подсветки. Это ерунда или это что-то нехорошее с последствиями и необходимо менять/ремонтировать?


Так же на полностью черном экране видна легкая неравномерность ближе к контуру. Говорил со знакомым специалистом (НЕ продавец-консультант, эти наговорят...) говорит - ничего страшного. Вот если очень яркие пятна, то может быть пережата креплениями матрица. А так ничего страшного.
ZaRaZa
Я всё-таки слил сюда тему Серого про ТВ. А то запутаемся нафиг.
Серый
Ну и ладно, при просмотре пятен этих не видно, если не брак, то пофиг.
Серый
Глупый вопрос, если к компу подключить телек через USB, что получится? Просто качество по HDMI с компа как-то хуже, чем -то же файл с флешки через USB.
strela199
Цитата(Серый @ 29.12.2012, 14:48) *
Глупый вопрос, если к компу подключить телек через USB, что получится? Просто качество по HDMI с компа как-то хуже, чем -то же файл с флешки через USB.


Есть подозрение, что видео-плата слабая. Она воспроизводит фильм и передает готовый сигнал по кабелю. Тут прикол HDMI только в том, что он имеет большую пропускную способность. Ну и дальше бла-бла-бла...

Короче, подключи телек сетевым кабелем к компу. Установи какую-нибудь программулину и расшарь ей папку. После этого, твой телек в списке подключенных устройств будет видеть её. Просто кладешь в эту папку фильму и с телека смотришь.
Пропускная способность сетевого кабеля - огромная, воспроизводится файл - силами телека (мощность компа уже ни на что не влияет), проблемы - ноль.

Если что, пиши почту - вышлю программку. Также звони, если нужны разъяснения, я сегодня дома, всё объясню.

P.S. В случае с флэшкой, воспроизведением файла занимается телек. У фильмов с небольшим битрейдом всё нормально, но если скачаешь что-то в мега-качестве, то тут всё может упереться уже в пропускную способность самой флэшки.
PriceMan
Есть мнение, что надо поменять кабель HDMI. У меня из 5 испробованных кабелей только 2 показывают хорошо.
А по USB напрямую не получится.
Caesar
Прикупил Gran Turismo 6
Огонь огненный!! Графика стала еще лучше, машинки прорисованы оочень детально, свет бликует, визуальные повреждения, пыль, грязь. Физика как всегда на высоте. Интерфейс стал значительно дружелюбнее. Жаль что пока часть функций не доступно.. ждем обновлений..

Счастливым обладателям PS3 брать игруху обязательно!
ZaRaZa
Мне тут Еж заранее подогнал телевизор на ДР. Я пока остановился на LG 47LA660V9. Вроде норм модель.
ZaRaZa
Оказалось, что модель "старая" и её мало на рынке. Теперь смотрю на LG 47LB677V
PriceMan
а почему не гнусмас?
Caesar
+1 к Прайсу.
Я не знаю как обстоят дела в новых прошивках Лыжи. Но в моем телеке Smart TV оочень сильно тормозит. AC3 отсутствует.
В остальном Лыжа конечно огонь! )
Из известных мне недостатков Гнусмаса - цена. На порядок больше Лыжи или Филипка.
Филипс кстати не советую. У начальника недавно сгорел. А гарантии оказался всего год. У остальных гарантия больше.
PriceMan
Цитата(Caesar @ 18.06.2014, 11:37) *
цена. На порядок больше Лыжи или Филипка.
Ээээ... Т.е. ты хочешь сказать, что аналогичный Самсунг будет стоить 425 000 р. ?
ZaRaZa
Пассивное 3d + надежда на их новую webOs.
Caesar
Раньше я тоже был за пассивное 3D.
При просмотре фильмов оно вполне не плохо смотрится.
НО: в играх очень сильно режет глаз чересстрочная развёртка.
Квиняковский самсунг в этом плане мне теперь нравится больше. Главное выключить люминесцентное освещение (что бы глазки от моргания не вытекли). А лучше весь свет )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.