Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: GPS велоразведка Подосинок
Форум страйкбольной команды Химера > Открытый раздел > Заброски и пр...
ZaRaZa
Предлагается провернуть старую, как оказалось, задумку снять треки с дорог на полигоне. Самый правильный транспорт для этой задачи — велосипед!) Предлагаю, пока голова горяча, не оттягивать это дело.

Из желающих на Открытии вызвался следующий список:
1) Зараза
2) Еж
3) Серый +1 вел (Галя?)
4) Прайс
И да, забыл:
5) Сабра
6) Док


Нужно определиться с датой, длительностью и форматом мероприятия. Моё видение:

Длительность:
1) Один день;
2) Несколько дней с ночёвкой.

Формат:
1) На машинах до лагеря и на байках далее;
2) На байках на собаке и далее.

Даты:
1) Ближайшие майские (6-9 мая);
2) 12-13 (12го - работаем, так что маловероятно);
3) 26-27;
4) 2-3 июня;
5) Ещё дальше...
eghik
Склоняюсь к 26-27, или дальше т.к. 12 мая - рабочая суббота.
Хаос
Если не ближайшие майские, то +1.
.Ил.
Вот это тема, будет интересно поездить по полигону. +1, если найдется у кого-нибудь свободный велик и выберется подходящая дата.
Серый
Я за любой кипешь, кроме голодовки! Про Галю ответить затрудняюсь, надо сначала определиться с датой. Если Галя в "-", то будет велик запасной. В теории есть еще один, но он на юге Москвы, за ним нужно будет ехать и он с рамой покороче, на девочек.
Там еще Сабра выражала желание ... Не знаю насколько она нам нужна, но так на всякий случай напомнил ...
Потом, нужно разработать план создания карты. Основной ориентир дороги и объекты. С объектами все ясно, а вот дороги нужно как-то классифицировать, т.к. они там слишком разные. Можно еще заморочится плотностью и составом лес. массива, но не уверен, что это будет нам по силам.
Можно выезд сделать на два дня, можно даже замутить какую-нить минибойню.
Тема
Я не против выезда, даже за, но у меня нет ни велика ни гпс (
ZaRaZa
Тёма, телефона с GPS у тебя тоже нет?)
Вел Лысого, в случае отсутствия Гали, я тогда бронирую на Ила.
Тема
Телефона с гпс тоже нет.

Кстати о великах. У меня есть старый вмеру проржавевший велосипед с 21 передачей типа горного видимо, с высокой рамой толстыми колесами и плоским прямым рулем. Ему много лет, но эти годы он провел в подвале.
Если кто заинтересован в реанимации его - могу за небольшую мзду отдать.
Gist
Цитата(Тема @ 2.5.2012, 19:01) *
Телефона с гпс тоже нет.

Кстати о великах. У меня есть старый вмеру проржавевший велосипед с 21 передачей типа горного видимо, с высокой рамой толстыми колесами и плоским прямым рулем. Ему много лет, но эти годы он провел в подвале.
Если кто заинтересован в реанимации его - могу за небольшую мзду отдать.

хм взглянуть бы на него ))

я бы тоже сгонял,но все зависит от даты. по сему вы определяйтесь, а я уж постараюсь подстроиться .
ZaRaZa
В Барахолку.
PriceMan
Дата: думаю стоит подождать, когда дороги окончательно подсохут. Так что начиная с 26го наверно.

Формат и продолжительность: одним днём на собаке.

Есть ещё вариант: пнуть Лешего с автобусом и дружно поехать на нём :-)
Серый
Цитата(PriceMan @ 3.5.2012, 11:06) *
Дата: думаю стоит подождать, когда дороги окончательно подсохут.

А где там в лесу ты видел мокрые дороги? Несколько луж на основной, но она нас волнует меньше всего.
PriceMan
А сухих я тоже не видел...
ZaRaZa
Мне лично было бы интереснее сгонять на байках за один день, на собаках. А то все на машинах да на машинах... Добраться до какой-нить станции на машине оставить её на стоянке и закинуться в собаку налегке.
Многодневный выезд конечно на машинах, т.к. палатки у большинства невелосипедного веса.
Если выезд на несколько дней, то нам в любом случае нужно несколько человек для несения вахты в лагере.

Давайте тогда целиться на 26е?
Ловкий
Съездить на великах - мечтаааа)) Но пока нет ни велика, ни времени(
ZaRaZa
Тут в соседней теме:
Цитата(PriceMan @ 11.5.2012, 19:55) *
...
А про воскресенье - я вот думаю, что на один выходной день на дачу поедут только полные маньяки - может быть в электричках будет посвободнее и есть смысл махнуть в подосинки, раз уж у некоторых есть желание забить на трень?

Я лично не готов, т.к. телефон с GPS в ремонте, и велобагажник на крышу ещё не закуплен)
PriceMan
Цитата(ZaRaZa @ 11.5.2012, 22:28) *
Я лично не готов, т.к. телефон с GPS в ремонте, и велобагажник на крышу ещё не закуплен)
1. GPS можно одолжить (я знаю, где взять).
2. На собаке багажник не нужен.
ZaRaZa
Ну что у нас с 26-27?
PriceMan
ну 26го же вроде едем...
непонятно пока на ком/чём и как, но планируем )
ZaRaZa
Пообщались с Прайсом, решили что целимся на один день, на 26е, тремя вариантами:
1) На машинах до точки;
2) На машинах до Прайса, далее на собаке;
3) На каком-то большом транспорте, вроде Лешего)
ZaRaZa
Меньше недели осталось, отписываемся, братюни.
PriceMan
+1
26го
.Ил.
Внезапно минус, экзамены.
Серый
У меня как-то все сложно, точнее у Гали. Я собираюсь. Скорее всего на машине, скорее всего не на своей. На сколько дней не важно. Она 27-го занята, 26-го скроее всего может поехать, если погода будет хорошая.
PriceMan
Билет на электричку "на велосипед" от Люберец (1) до Подосинок стоит 60 р.
Билет на электричку "на человека" от Люберец (1) до Подосинок стоит 100 р.
Итого: 160 р. в одну сторону
320 р. туда-сюда
640 р. туда-сюда на двоих

На машине от тех-же Люберец - 70 км = 7л*30 р = 210 р
420 р. туда-сюда
Серый
Все изменилось, я в субботу не смогу(да и машины для подосинок у меня не будет, а в воскресенье сбор командиров. Предлагаю перенести.
ZaRaZa
Мы уже вроде как намылились. Машиной я бы тебя обеспечил)
Серый
Цитата(ZaRaZa @ 24.5.2012, 17:59) *
Мы уже вроде как намылились. Машиной я бы тебя обеспечил)

И велосипед тоже влезет и второй?
ZaRaZa
Колеса снимешь — влезет)
Нас всего двое, а Серым — трое?
PriceMan
Ещё двое собирались, но они сами на колёсах...

А где Док, Сабра, кто ещё там в первом посте есть?

Цитата(Серый @ 24.5.2012, 16:49) *
Все изменилось, я в субботу не смогу(да и машины для подосинок у меня не будет, а в воскресенье сбор командиров. Предлагаю перенести.
Абсолютно всем никогда не будет абсолютно удобно...
Зараза, я не понял, скока у тебя в машине свободных посадочных человеко и веломест?

ЗЫ А что такое "машина для подосинок"?
ZaRaZa
У меня в машине 2 человекоместа + 2-3 вела в багажник со снятыми колёсами + один (два, если очень будет нужно) на крыше.
Серый
Удобство здесь не при чем, я в субботу буду работать в первой половине дня, ну а после того, уже смысла нет куда-то срываться.

Машина для Подосинок в моем случае - Паджеро, на своей туда я не ездец.
PriceMan
Короче, в 9:00 Зараза у меня. Теоретически есть 0,5 места.
PriceMan
22+ км накатали. При этом остался неохваченный кусок у БК.

Примерный вид: http://www.gpslib.ru/tracks/info/23944/Pod...2-v-rabote.html
PriceMan
Ну вот, что у меня нарисовалось - три варианта:
http://xumepa.ru/images/Podosinki_Open_Velo.jpg
http://xumepa.ru/images/Podosinki_Google.jpg
http://xumepa.ru/images/Podosinki_Open_Std.jpg

Зараза?
Серый
Я покритикую немного.
Может я забыл, но есть отличия от той карты, что отрисовывали на уазике?
Все что за пределами полигона вообще не нужно(ответвления вверху, сверху слева, внизу справа), ибо граница полигона.
Ну и как бе кайф этой схемы в том, что она имеет верный масштаб, а так, все эти дороги известны и есть на других схемах.
Интересно было отразить все дороги и тропы(указав их размер или тип), т.п. это фактически единственные ориентиры.
PriceMan
Ну если бы кто-то поехал бы с нами, то мог бы всё сделать сам "как надо"...
А отмазку "нет машины для подосинок" - я как-то слышал от Мото. В данном случае ржал громче, ибо машина на асфальте остаётся - велосипед же...

Отличия есть - тут больше инфы.
И да, у меня есть деление дорог на "автопроходимые", "велопроходимые" и "бурелом на дороге"; просто пока, для наглядности, всего два цвета.

Где ты нашёл тут дороги "за границами полигона"?!? В центре справа два ответвления синих - это вьезд в жилой лагерь. Всё остальное - внутри чёрного контура - игровая территория.
Серый
Цитата(PriceMan @ 28.5.2012, 17:22) *
Ну если бы кто-то поехал бы с нами, то мог бы всё сделать сам "как надо"...
А отмазку "нет машины для подосинок" - я как-то слышал от Мото. В данном случае ржал громче, ибо машина на асфальте остаётся - велосипед же...

Отличия есть - тут больше инфы.
И да, у меня есть деление дорог на "автопроходимые", "велопроходимые" и "бурелом на дороге"; просто пока, для наглядности, всего два цвета.

Где ты нашёл тут дороги "за границами полигона"?!? В центре справа два ответвления синих - это вьезд в жилой лагерь. Всё остальное - внутри чёрного контура - игровая территория.


Из-за этого я и предлагал перенести дату, потому что мало людей собралось. Собственно можно будет попытаться второй раз.

Машина может остаться на асфальте, а может и нет. Если есть возможность использовать более подходящую машину, то почему нет? Не поехал не из-за машины, а из-за работы.

Бурелом актуален если только как ориентир, а так-то пох пехота ж ...) Ну и проходимость, тоже, лишь бы отличить дорогу от дороги.

Ок, я не знал, что это другой вьезд, и думал. что дорога основная левее.
Sabre
Я кстати съездила в Подосинки и отметила координаты. В первые за 4 года я поняла как все устроено, потому что мы заехали совсем с другой стороны, единственное что не нашла новую базу англичан
https://maps.google.ru/maps/ms?msid=2007470...110184,0.338173
PriceMan
Абсолютно бесполезная схема. Нет скворешника, медведей, дорог. Машуль, не изобретай велосипед - у нас всё уже отрисовано. Посмотри выше.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.