Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лазертаг
Форум страйкбольной команды Химера > Открытый раздел > Заброски и пр...
ZaRaZa
Знакомый участвует в данном мероприятии, приглашает желающих.
Я предложил ему выяснить сколько человек они готовы принять, а сам закидываю удочку тут.

Я лично ни разу в такой движухе не участвовал, поэтому крайне интересно.

Цитата
Итак, цена вопроса:
1500 (за 5-6 часов игры, оружие выдают)
+ 150 (за аренду камуфляжа)

Встреча: суббота, в 10:00 на жд станция Подольска.
vk.com/lazertag_v_moskwe.poligon190

С собой брать: обувь (желательно берцы, но можно просто жесткую ), средство от насекомых (комаров , клещей) воды побольше, денег за игру, можно перчатки.


PS: данное мероприятие не в коем разе не отменяет посещения варчигры!
Тема
Если команда поедет хоть в каком составе то я бы поехал. Хотя, мне кажется механика этой игры нас, как прожжоных стракйболистов, не порадует.
ZaRaZa
Дистанции поражения радуют)
Серый
Скорее всего ничего страйкболистов не порадует. Дистанция да, но нет выстрела и нет попадания, нет ограничения кол-ва выстрелов, не обязательно попасть точно в цель, датчик засвечивается с дистанции, даже если просто пуляешь куда-то рядом. В общем примерно на уровне детской войнушки ...
Banderos
можно попробовать
ZaRaZa
Цитата(Серый @ 7.8.2012, 21:46) *
... нет ограничения кол-ва выстрелов ...

Есть.
PriceMan
пока не уверен, что смогу, но мне интересно

Проясни вопрос цены, ибо на сайте - 1500 р - за 3 часа всего.
http://poligon190.ru/ceny-i-skidki/

А в качестве завлекалки зачитаю:
Цитата
Только 11 августа появление на поле новых мистических бойцов — медсестер!!!

Тема
Я так понял у лазертага, кроме медсестер, есть один бенефит - там очки не потеют.
Серый
НУ вот пришел Прайс и все испортил ... кто же теперь Заразу пустит в лазертрахтаг, после таких картинок ... )))
Хотя ... если случайно посмотреть на их лица ... лазертаг того не стоит))
Тема
Может мы попробуем определиться заранее, едем аль нет. Я бы тогда того, планов настроил на выходные.
ZaRaZa
Цитата(Тема @ 8.8.2012, 13:08) *
Может мы попробуем определиться заранее, едем аль нет. Я бы тогда того, планов настроил на выходные.

Пробуйте. Определится нужно сегодня.

Цену мне подтвердили. Народу ждут чем больше, тем лучше.
Я буду точно. Один или нет будет видно ближе к.
Gist
что то конечно дороговато, но можно попробовать если это будет в воскресенье )))
в субботу я работаю ((
Тема
Предварительно я еду, если не работаю и не бухаю.
Нам надо там в заявку вписаться чтобы они привода взяли ?
ZaRaZa
Цитата(Gist @ 8.8.2012, 14:09) *
что то конечно дороговато, но можно попробовать если это будет в воскресенье )))
в субботу я работаю ((

В субботу. Сорри.

Цитата(Тема @ 8.8.2012, 14:10) *
Предварительно я еду, если не работаю и не бухаю.
Нам надо там в заявку вписаться чтобы они привода взяли ?

Тём, ты заебал, что на ДР, что тут!
Людям нужно знать сколько народу едет. Чем точнее, тем лучше. Определяйся сегодня — работаешь ты в субботу или нет .
strela199
Не получается, я в минус.
Тема
Ну бл не мы такие, жизнь такая.
Лады я вписываюсь, жд станция Подольска, это платформа Подольск ведь ? она в центре города. Там просто еще две жеж.
PriceMan
я буду. пешком. (у калины сгорел генератор).
если меня кто-нить покатает - спасибо и бензин.

Чем там обвешивают, кроме оголовника?
Насколько актуальны р/связь и наши разгрузки?
ZaRaZa
В 11 на полигоне:
http://maps.yandex.ru/?um=lvPolD0cgVbte5uh...amp;l=sat%2Cskl
ZaRaZa
Что обвешивают - не знаю. Радиостанция, кажется, лишней никогда не будет. Разгрузку скорее для антуража)
ZaRaZa
Я + Прайс + Тёма. Я все правильно понял?

Бандерос и Серый не могут.
Шах
Пейнтбол, лазертаг.....
Куда катиться Химера =(
PriceMan
Химера многогранна... Как гранёный стакан.
Тема
При правильном пользовании Лазертаг может реализовать некоторые наши давние фантазии.
ZaRaZa
А ещё нас пригласили сюда: http://poligon64.ru/forum/viewtopic.php?f=355&t=4048
PriceMan
Хочется попробовать таки разобрать основные + и - сего действа...

Цена:
= входной билет от 30 тыр, что сопоставимо с нормальной страйковой снайперкой
+ нет расходов на шары в дальнейшем

Дальность поражения:
+ 100/250/500/1000 метров в зависимости от оружия (говорят, что возможна работа на 1,5 км)
- полный пипец в зданиях из-за рикошетов (но вроде решается какой-то примочкой?)

Снаряга:
+ никакой лишней защиты, очков, масок, касок, боезапаса и т.п. таскать не надо; но
- надо таскать небольшой АКБ и блок управления
- проводные варианты не очень удобны; но
+ есть беспроводные варианты
- но всё равно непривычно чё-то таскать на голове
+ есть оборудование для базы/респа/медика/зарядного ящика/бомбы/захватываемого флага/апгрейда снаряги
+ "тюнинг" в поле: возможность задавать ТТХ оружия и параметры "здоровья" и боезапаса игрока прямо в мертвяке с ноута.
- дурацкая большая тяжёлая елда на конце ствола, смещающая всю развесовку, но
+ есть компактные излучатели: большая дальность но меньшее пятна контакта

Игровой процесс:
- человеку главное спрятать часть тела с датчиками (голову), а торчащая из-за дерева жопа - непоражаема, к сожалению
- нет летящих шаров, ничё не свистит над головой
- нет привычного звука выстрела (тоже наверно решаемо?)
= совершенно не понятно, откуда ведётся огонь (особенно на открытом пространстве), отсюда
+ простор для реализации себя как снайпера
+ из-за возможной дальности поражения реально приходится вести себя по-другому, особенно в атаке.
+ возможность установить любые варианты респа


Что я забыл?


Предварительный вывод: как 100% замену страйку я бы не рассматривал, а как дополнение к нему, для тех кому хочется разнообразия - вполне доступно и интересно.

PS А с медсёстрами нас прокинули... Ай-ай-ай!
Gist
как то в лытке подходил какой то чувак, говорил что есть вариант покупок насадок за 100у.е. для страйковских приводов. за что тогда 30тыров?
ZaRaZa
Ещё из плюсов — после игры на полигоне не остаётся никаких шаров. Проще договориться с владельцем.

Цитата(Gist @ 12.8.2012, 11:38) *
как то в лытке подходил какой то чувак, говорил что есть вариант покупок насадок за 100у.е. для страйковских приводов. за что тогда 30тыров?

В 30к входит ММГ оружия.
Помимо насадки и очевидной переделки контактной группы нужно ещё сделать механизм реакции на работу затвора для имитации перезарядки. Так что не все так просто.

Я считаю, что нужно обязательно попробовать ещё раз с теми самыми лазерными излучателями и прошивкой на одну жизнь.
PriceMan
По ценам

1. есть бюджетные модели уже 4го поколения (см *) - от 12 тыр
http://lasertag-shop.com/seriya-destroer.html

2. есть КИТы для сборки - от 4,4 тыр
http://www.laserwar.ru/shop/index.php?rout...ory&path=37

3. комплекты с малогабаритными излучателями и беспроводными повязками с ходу нашлись тут
http://lasertag-shop.ru/texnologii/
но дальность тут хромает

* про 4е поколение тут:
http://laserwar.ru/index.php?do=static&page=laserwar_v4
как я понял, в нём есть реакция на "пролетающие мимо шары"
PriceMan
Цитата(ZaRaZa @ 12.8.2012, 11:49) *
Я считаю, что нужно обязательно попробовать ещё раз с теми самыми лазерными излучателями и прошивкой на одну жизнь.
Ну прошить то можно всё что угодно, а лазеры - назовём их "киберстрайк" для простоты - они же в прокат не идут. Так что "только за свои"... ИМХО

Да и чтобы "попробовать" - наоборот нужна не одна жизнь, а авторесп; но с моментальной смертью при попадании.
Тема
в принципе я "за" повторить с разными настройками. Если мы сможем собрать человек 20, то они только для нас игру организуют запросто и там прошивайся как хочешь, можно самим музон заказвать чтобы механику во всех вариантах опробовать.
Kiara
я смотрю вы уже по техническим моментам отписались и Прайс расписал основные + и -, так что выскажу только мои впечатления. в целом все прошло довольно весело и...необычно. я привыкла к оборудованию только ближе к концу игры.. и как бы это не было весело, забавно и безболезненно, но я за добрый родной страйк. ИМХО - это было интересно выехать вот так поиграть в свое удовольствие, но не более. я видимо не поняла всей прелести лазертага, т.к. после страйка эта игра показалась мне детской стрелялкой. ну нет у меня такого энтузиазма продолжать...
P.S. с пейнтболом у меня тоже самое. вобщем я только за страйкбол.
ZaRaZa
Цитата(PriceMan @ 13.8.2012, 0:05) *
Ну прошить то можно всё что угодно, а лазеры - назовём их "киберстрайк" для простоты - они же в прокат не идут. Так что "только за свои"... ИМХО

Надо уточнять. Я из последнего разговора понял, что и такая возможность у них есть.
PriceMan
я наконец-то понял, кого мы мне напоминали в эти датчиках

http://assets2.lookatme.ru/1257855667/asse...age-article.jpg
Тема
какой кайф не носить вечнозапотевающие очки, это трудно переоценить.
Delf
и таки еще раз повторюсь - я бы в лесу без очков все равно не бегал, ибо 1 незамеченная ветка и глаза нет.. safety 1st !
по забжу - попробовать интересно, но как всегда - меня смущает цена вопроса.. раз бОльшую (?) часть из заявленного входа в 30к составляет ммг - так может рассмотрим замену ммг нашими приводами ? или объемы переделки таковы, что не получится иметь нормально работающее и то и другое 1временно (страйк-привод и лт-пулялку) ? давайте это обсудим !
PriceMan
Тубус + КИТ (излучатель + контроллер + повязка) + провода
1,6 + 4 к + провода ~ 6 к

тубус можно заменить на сантех трубу + лупу/линзу из магазина канцтоваров - будет ещё дешевле

есть варианты монтажа излучателя в прицелы таско

http://www.lasertagforum.org/viewforum.php?f=21
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.