Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фотоаппарат ?
Форум страйкбольной команды Химера > Открытый раздел > Казарма
Тема
http://www.ulmart.ru/goods/640211

Остановился на таком фотоаппарате.
Чтобы работал долго и много куплю в догонку внешний аккум на 20000 махов http://www.ulmart.ru/goods/633558

Нужно чтобы тупо фоткать, как на айфон только в ебенях. И чтоб не большой.

другие варианты может посоветуете ? я так и не нашел фотика на батарейках (

зы. что то кажетсяч 20 000 махов как то многовато. ограничиться надо 10 000.
ZaRaZa
Ты хочешь к этому защищенному фотоаппарату купить обычный павербанк и заряжать его через usb? Это провал, имхо.
Тема
а какие варианты?
сменные акб россыпью ?
ZaRaZa
Именно.

PS: Причём павербанк надо брать разборный, чтобы ты знал какие там аккумы и мог их поменять.
Queenochka
Офф. У меня Power Bank MP20000 gold. На открытии тогда привозила - все 7 дней заряжала оба телефона только от него, клевая вещь. А на просвете в аэропортах его жутко пугаются в Астрахани: он выглядит как упаковка бигудей )))))))
deep
юзал я такую машинку на работе покупал для горняков, чтобы в шахтах фоткали поломки наших машин, мне если честно не оч он понравился.

btw мое мнение если покупать беззеркалку в твоем бюджете то стоит брать canon G серию, он оч классный, у меня 15 меня он полностью устраивает и по качеству фоток и по акуму, да и россыпь акумов тебе не нужна я не поверю что бы можешь отфоткать 2 акума а если можешь то флешку все равно потом не разберешь т.к. это будет оч много )))

Canon powershot g15
Canon powershot g16
Тема
чем не понравился ?
у кенонов в характеристиках 350 фотографий на штатном акб. Это много ?

кенон как я понял не защищенный в плане воды, падений и кривых рук.
deep
не понравился качеством фотографий, не понравилась оптика, да ничего не понравилось кроме того что я им фоткал под струей воды)))

а по поводу противоударности, ты покупаешь фотик не гвозди забивать) это нежное устройство с которым необходимо аккуратно обращаться!
Caesar
deep, то что ты говоришь выглядит как "Лэнд крузер гавно какое то. Медленно набирает скорость на автобане, не достаточно маневренный, не досточно усточивый. Только для рыбалки и годится. А вот порше 911 гораздо лучше. А по поводу проходимости ты покупаешь машину что бы ездить а не грязь месить."
deep это как бы техника для разных целей wink.gif
Вот у меня есть зеркалка. А зимой перед поездкой на океан прикупил Nikon Coolpix AW110 Ни грама не жалею. Оба фотика пригодились. И сейчас беру то один, то другой в зависимости от того куда иду и что буду делать.
deep
возможно ты прав и я к фототехнике стал более придирчивым...

но всеже цель тут важна, если ты едешь месить грязь ради того чтобы ее помесить то можешь и на порше туда забраться поверь он месить ее будет с усердием, так и тут, твоя цель получить фотографию а не получить фотографию как ты фотиком гвоздь забиваешь, причем оптикой в момент соприкоснования головки гвоздя и линзы)))) так к чему я это все если же цель проехать по грязи то тебе нужна машина которая по ней проедет, т.е. и втом и в другом случае (я про порш и автобан) цель доехать, так и в случае с фотиком цель получить фото, если тему устроит качество фото которое сделает пентакс нет проблем, мне просто оно совсем не понравилось, но опять же повторюсь я возможно стал очень придирчив, используя качественную оптику, и я не удивлюсь если тема купив этот фотик не разделит моего скиптицизма!
Серый
Мне точка зрения deepа ближе. Обычно в красивые противоядерноударные корпуса пихают всякое фуфло. Я просто посмотрел рынок смартов защищенных и пришел к такому выводу. Думаю с камерами так же. Есть вполне нормальные камеры, и вполне подготовленные к полевым условиям. У меня был Пентакс зеркалька, который пыле-влагозащищенный. С ним я реально катался в горах на лыжах(и не только), даже зазубрина осталась на обьективе после падения, и ничего все ок, работает. Была там проблема с батареями, точнее с контроллером, после нескольких снимков писал что разряжена. Но после переустановки все тех же батарей, писал, что 100% заряд. Потом пяток снимков и та же песня. Не знаю насколько типично, для марки и модели этот косяк. Но уменя был. Да даже обычной Кэнон у меня был весь в говнище, дома протер, просушил, продул, и все ок.

А то понапишут ... светосильная оптика ... оптика хороша светосильная стоит от 25000 и выше.
ZaRaZa
Ну в зеркалках основными пылесборниками являются как-раз объективы.
Если при изменении фокусного расстояния, меняются физические размеры объектива, то он есс-но подсасывает пыль.
Тема
Брал в отпуск, оказалось норм. Может фотки там и не какие то особенно пиздатые, или там зум оптический только 4 раза, но прекрасно помещается в эмочный подсумок, действительно противоударный, действительно работает по принципу "достал и сфоткал" + десятка два режимов предварительных настроек на все случаи жизни. В общем фотик мне подошел.

сменных аккумов я не нашел для него пришлось действовать по первоначальному плану. В итоге одной зарядки фотика хватает на 100-150 снимков, и в внешняя зарядка тоже сработала.

Другое дело что теперь мне внешний аккум hiper на 20 000 не нужен. Может кто купит ?) - в прямом смысле один раз зарядил, скину от базовой цены рублей 500.
FoZ
Я заберу Тем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.