Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кровь
Форум страйкбольной команды Химера > Открытый раздел > Казарма
Роман
Химера, если кто-то страдает полнокровием и имеет 3 отрицательную группу, то не могли бы помочь хорошему человеку и сдать немного в Пироговку?

Если будет желание - звоните, я дам контакты.

Причина - у знакомого лейкемия, нужно для переливания.
PriceMan
Если ничего не изменилось, то сдавать можно любую - она всё-равно пойдёт в банк крови.
Напрямую не переливают ибо карантин.
ZaRaZa
Я, кстати, давно хочу на регулярной основе начать этим заниматься. Есть у кого опыт?
Minus
Я не сдавал, но был на практике в донорском центре. Первое и главное, за две недели до сдачи крови нельзя пить, курить и принимать любые таблетки, включая таблетки от головной боли и т.д.
Тема
С такими требованиями понятно почему донорской крови очень мало, а донорам дают льготы.
Caesar
Хм. У нас в компанию уже второй раз за год приезжает донорская бригада. (я не сдавал кровь)
Так вот: нашим оболтусам сказали что курить нельзя за час до сдачи крови и в течении часа после сдачи.
Про алкоголь и таблетки вроде ничего не говорили..

На счет льгот: два дня отгула (в день сдачи и еще один по выбору), сколько то денег (300-500 вроде), сувенир )
Caesar
И еще говорили что сдавать разово кровь бессмысленно! Ибо если через пол года повторно не сдать, то первую кровь уничтожат. (ну типо проверяют что у тебя все ОК со здоровьем спустя пол года)
Minus
Цез, по курению нормативы может и снизили, хотя зря я считаю, но вот алкоголь абсолютно точно выводиться из организма только за 2 недели, как и любые медикаменты. Они все меняют формулу крови, можно конечно и соврать, что не пил и не курил, но тогда ты берешь на себя ответственность, за человека, которому кровь перельют. Анализ на ферменты распада этилового спирта и наличия ацетальдегидов конечно не делают, да и пациент скорей всего ничего не почувствует плохого, но тем не не, это не есть хорошо.
Caesar
да я ж не спорю ) Мопед не мой я просто разместил объяву (с)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.