Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пещеры...
Форум страйкбольной команды Химера > Открытый раздел > Заброски и пр...
Страницы: 1, 2, 3
PriceMan
Так... кто хочет в ПодЗемлю попасть?
Напомню, какое снаряжение нужно иметь. Ну собственно каждый решает сам...


Что на мой взгяд необходимо (-) и просто удобно (+):
- беломор Аристарху - от 10 р.
Два независимых источника света:
- Фонарик светодиодный налобный - от 150 р. но лучше за 2,5 тыр.
+ Фонарик светодиодный ручной (более мощный) - от 300 р.
- Основные и запасные источники питания (+ лампочки) - от 30 р.

- Карта
- Старая одежда и обувь, в которой можно проползти на пузе по просёлочной дороге после дождя. или:
+ Костюм ВетроВлагоЗащитный (ВВЗК) - от 700 р.
+ Берцы - от 900 р.
- Цивильная одежда - в ней потом домой ехать.
- бандана или косынка или шапка - от 50 р.
- перчаки (прорезиненные) - от 15 р.
+ спички и свечка - от 10 р
- деньги на дорогу ~ 100 р.
+ деньги на еду
- сумка или небольшой рюкзак (не больше 25л.), в котором вещи таскать
+ мешок из-под сахара (50л.) в который очень удобно запихнуть сумку или рюкзак чтоб не пачкался.
+ или вместо двух последних пунктов, небольшой транс.
- Бумага, Ручка или Карандаш.


Итого: от ~250 до ~4000 р.



ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ПОД ЗЕМЛЁЙ

1. Забросившись, разборчиво и кратко запишитесь в журнале.
2. Обязательно выпишитесь при выброске из системы.
3. Имейте при себе надёжный основной и запасной свет.
4. Сначала научитесь ходить сами — потом водите других.
5. Уважайте систему и окружающих.
6. Не сорите, выносите мусор на поверхность.
7. Не рисуйте на стенах.
8. Вы несёте ответственность за свои действия и действия тех, кого привели c собой.

(с) caves.ru & все остальные
PriceMan
суть - в посещении искуственных пещер - заброшенных каменоломень, времён постройки Москвы-Белокаменной. Можно увидеть следы выработки, всякие окаменелости (ракушки, морские лилии), кайнозойскую глину. Поучиться ориентироваться в закрытом пространстве, где нет ни солнца, ни звёзд и т.п. Короче интересно.
Зануда
Даже мне понравилось! Не смотря на то, что у меня такая степень клаустрофобии, когда даже боишься девушку сверху положитьsmile.gif
PriceMan
фотки тут
PriceMan
да, на весь день.
короче, тема какая. Самая попсовая и посещаемая система - Сьяны. Там удобный влаз, куча людей (в.т. пьяных), мусора, но и много знаков и меток и тяжело потеряться. Сьяны в спелестологии - как Лытка в страйке
Не очень давно рядом поставили будку с ЧОПом. Нахуа - никому не понятно пока - то-ли закрывать нах (пытаются по разу-два в год на протяжении лет 5-10), либо делать платный вход ))) Короче по итогу спелики чоповцев спаивают, но смены там меняются.
В любом случае надо распечатать штук 5 карт. У меня на нотике только Гремлиновская,

но я поищу - должен найти Лапину карту - она лучше.
Короче есть вероятность в 3-5% что со Сьянью мы обломаемся. Тогда у нас будет два варианта - либо прогуляться 1,5-2 км до Киселей (я их знаю гораздо хуже), но там вход очень весёлый ))) Либо поехать вообще в подольский р-н в маленькую Солнечную, у которой даже карты нет.
ZaRaZa
Ух нихрена себе!
PriceMan
ну Прайс ведь дурного не посоветует ))
PriceMan
Сбор в 10-00 у бигмачной.
Отметил (почти на гугле)
Зануда
Тема, где фотки?smile.gif
И *цензура*, что Слай еще не выложил свои...
Тема
http://vkontakte.ru/id2174594
PriceMan
Поход из Курьи в Кремль 700 Метров. Так, чиста поржать )))
PriceMan
Правильная карта
PriceMan
Про фонарики.

В идеале конечно иметь налобный Пецль и ручной Феникс (или аналог), но если совсем беда, то на рынке можно купить дешёвые китайские светодиодники по 100-300 р.
Caesar
Это было круто!!!!! Особенно щучка ) и потерявшийся народ )
PriceMan
Такие скупые мужские слезы эмоции
Fox
Оооо...!!! это было потрясающе ! хочу еще ))) и на подольше ! Пашке тоже понравилась Щучка , он все это сравнил с форт баяром )))) тоже хочет еще и на подольше !
Прайс , огромнейщее спасибо , что сводил нас в Сьяны !
Queenochka
Было ппц, как страшно в начале без фонаря лететь вниз ((
Спасибо Прайсу огромное за фонарик налобный - спас жизнь, думаю даже не одну )))
После пещеры все эмоции выплеснула на Тёму. Сейчас уже спокойно заживаю после синяков, царапин и ушибов головы.
НО
Хочу ещё )))))))))
З.Ы. Фокся, спасибо за шоколадку - это было просто суперр!!!! Лю тя!! wub.gif
deep
Цитата(Queenochka @ 3.4.2011, 10:23) *
З.Ы. Фокся, спасибо за шоколадку - это было просто суперр!!!! Лю тя!! wub.gif


так и не понял что именно тебе больше понравилось пещера или шоколадка ??? )))
PriceMan
Цитата(deep @ 3.4.2011, 21:05) *
так и не понял что именно тебе больше понравилось пещера или шоколадка ??? )))
или Фокся )))
Fox
Ахахаха ! Прайс ! шоколадки и впрямь были вкусные !!!
И мы не просто ходили по туннелям - мы осматривали достопримечательности, которые нам показывал Прайс ! эх, жаль , что не было с собой маленького фотика а был только большой и его надо было после каждой фотки запаковывать в рюкзак , дабы не стукнуть, а был бы маленький фотографий было бы гораздо больше .
Хочу еще туда !!!!!
PriceMan
...а ещё вы пытались ориентироваться в замкнутом пространстве без внешних ориентиров.
Fox
.....а еще мы потерялись !
Caesar
... а еще мы играли в догонялки smile.gif не вольно конечно ) потеряться то не хочется smile.gif
Тема
А дома Квинка не выглядела так, как будто бы ей хотелось вернуться в пещеры.
Fox
))) Тема мы устали ! НО это того стоило !
в догонялки нас заставлял играть Прайс ! ))))) у него-то карта в голове, а мы за ним бегом , что бы не потеряться !
жалко , что мы не пошли в тронник (((
ZaRaZa
Я считаю, что побывать там полезно и интересно, если не было опыта посещения именно каменоломен, т.к. сравнивать впечатления действительно не с чем.
Уже в конце, когда мы потерялись ), я вспомнил похожие ощущения на особо глухих чердаках и в подвалах, когда я работал монтажником. Но похоже только отдалённо.
Реальное отсутствие света, интересные переходы (особенно тот с тремя плитами), щучка.

Если ещё соберёмся, я участвую.
Sailor
А там очень тесно?
И темно?
А заблудиться там можно?
А потолок не обвалится?

Я хочу, но боюсь.

+1 за после 4е, у меня инглиш в пятницу(( а может на выходных?
ZaRaZa
Цитата(Sailor @ 16.12.2011, 23:28) *
А там очень тесно?
И темно?
А заблудиться там можно?
А потолок не обвалится?

Я хочу, но боюсь.

+1 за после 4е, у меня инглиш в пятницу(( а может на выходных?


Из обязательных тесных мест там вроде только вход. Он размером со среднюю кухонную тумбочку)
Там темно ровно потому, что там вообще нет источников света кроме фонарей)
Имея карту и не имея топографического кретенизма заблудиться там сложно, ориентиров много. В крайнем случае, можно попросить народ помочь)
Там вроде что-то недавно обваливалось, но шума было больше чем причины. У Прайса надо спросить.

Еж вот тоже не против, но боится. Вы будете вместе)
Я в целом тоже за посленовогодие.
PriceMan
http://groupon.ru/moscow/feniksklub#about
ZaRaZa
Для печати могу предложить вариант с уменьшенной яркостью штреков: http://imageshack.us/photo/my-images/715/8794380e3.gif
Серый
С моего предыдущего и первого визита в систему Сьяны прилично засрали. На мой личный вкус интереснее было бы в малоосвоеных и изученных системах, и больше умереного экстрима(типа Щучки). Удивили меня немного Глеб и Ёж, которые пролезли за мной. Молодцы!
PriceMan
Если кто-то захочет отследить маршрут по карте, то напомню: Кошачка, Севки, Камень, палка, Каменный Цветок, Малыш, Амфитеатр, ОПВ, Аристарх, Перовская, Октябрьская, Громов, 7 гномов, Джины, ОПВ, Щучка, Садовая, Палец, Кентавр, Лимба, МИРЭА, Торчальня, Точильный камень, Млечник, 19, 77, 33, 35, Таня, Чиж, Бди!, Большой Колонник, Дети, А, палка, Севки, Кошачка.
Серый
Цитата(PriceMan @ 10.1.2012, 12:33) *
Если кто-то захочет отследить маршрут по карте, то напомню: Кошачка, Севки, Камень, палка, Каменный Цветок, Малыш, Амфитеатр, ОПВ, Аристарх, Перовская, Октябрьская, Громов, 7 гномов, Джины, ОПВ, Щучка, Садовая, Палец, Кентавр, Лимба, МИРЭА, Торчальня, Точильный камень, Млечник, 19, 77, 33, 35, Таня, Чиж, Бди!, Большой Колонник, Дети, А, палка, Севки, Кошачка.

Ты забыл Осминога, Елчный базар, Нагорную, Ярославку, после Колоника. А потом куда вы пошли хз, мы пошли Блюз, Шахтер, ну и Дети в итоге. В общем прошли основные направления справа, а левая сторона осталасть, я там никогда не был кстати.
Серый
Кисели наверное интереснее? А еще я хотел сказать про свет. Я тут пришел к выводу, что источника света должно быть два. Один любой слабый, для тусы в группе, а второй яркий и мощный, для поиска дорог, знаков, людей.
PriceMan
Ну когда жизненные выводы подтверждают инфу с первой страницы - это не может не радовать )))
PriceMan
Кто там ещё не смотрел тематические комедии: Спуск, Спуск 2 и Санктум.
PriceMan
Вести, очередная порция...

Прорвало



2 Серый
А Солнечная у нас где-то тут или где? Она или нет? Я чё-т ваще не помню...
Серый
Где-то за Подольском, а ты куда-то на калужку уполз. Неужели у тебя нет координат? Мне кажется здесь, но не факт. А еще вот че, система та мало известная и не посещаемая, вход может быть завален землей или снегом, или тем и другим. Как выглядел точно не помню, но там кажется была деревянная лесенка к дырочке.
PriceMan
Были бы координаты - не спрашивал бы.
Ну ты визуально сможешь отыскать на местности?
PriceMan
Итак, 15е декабря, суббота, обед (с 12 до 15)
Перекличка штоль...

1. Прайс
2. Глеб
3. Оля
4. Сейлор
5. Вурдас
6. Мегера

Кто ещё?
Gleb
Я болею. Поэтому могу слиться.
PriceMan
blink.gif
SVolo4ka
а может попозже поедем? ближе к вечеру? часов в 17-19?
PriceMan
Цитата(SVolo4ka @ 13.12.2012, 17:12) *
а может попозже поедем? ближе к вечеру? часов в 17-19?
Ты же говорила, что в любое время готова...
Лично мне пофигу. Но ты аргументируй.
SVolo4ka
Просто есть дела на утро, да и ты сам говорил, что тратить на это световой день глупо)
Vurdas
В 19 поздно. Мегере в воскресенье рано утром наработу. Давайте как изначально договорились на 15
SVolo4ka
Цитата(Vurdas @ 13.12.2012, 22:47) *
Давайте как изначально договорились на 15


15 еще более менее реально.
Буду стараться успеть
Gleb
2 Пункта которые могут мне помешать попасть в пещеры:
1. болезнь (пока она только усиливается)
2. когда вы говорите 15:00 вы имеете ввиду сбор у Мака на каширке? или непосредсвенно начало спеска? просто к маку я может и успею а вот к пещере нет 100%
PriceMan
Вообще, я рассчитывал на то, что все приедут на авто уже на плотину, и заруливать на каширку не придётся. Но после сегодняшнего сбора состав участников может изменится и всё придётся перекраивать опять...
Пока получается что на авто только я и Сейлор, у которой тоже с утра дела кстати...
Глеб, давай ты выздоравливай дома лучше. Чай не в последний раз (я надеюсь).
SVolo4ka
По ходу я тоже пасс...
слегла с ангиной, постараюсь вылечиться, но не факт, что получится =(
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.