Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Телевышка
Форум страйкбольной команды Химера > Открытый раздел > Заброски и пр...
Тема
http://victorprofessor.livejournal.com/80681.html

следуя записям комрада Виктора предлагаю съездить а попреезде слазить на вышку.

С ночевкой, на машинах.

После НГ самое хорошее время - 10 дней нерабочих как раз кстати.

Там же еще можно деревянный терем посмотреть. Надо только выяснить где он.
MOTO
Тема вопрос тока один ты В ПАЛАТКАХ предлагаешь там ночевать?!??? ольпенизд, нах? ohmy.gif
Если в первые 10 дней нового года - 95% что не поедем..
Тема
в статье написано что чертям где то удалось найти гостиницу...херовую но не в палатках...
однако я бы и в палатке запросто ))
можно и не после нг ...а весной ... а после нг на бункер который Прайс нашел ...
staf
я хотел бы съездить на вышку, но не зимой, всмыле не когда вокруг белым-бело. весна в самый раз...да и про бункер тоже..зимой что то неохота далеко ездиь)
Delf
так чо, может съездим весной - как потеплеет ? я давно уж мечтаю.. я только не понял, сколько км до места ? до Галича - 400км напрямки (на северо-восток)
PriceMan
Дык куда ехать то?! Я вот лазал-лазал по Гугл-Ёрфу, так ничё и не нашёл, кроме того, что это где-то в Галиченском р-не..
Delf
*цензура*оду опоздали sad.gif( http://www.nn.ru/community/tourism/?do=rea...pic_id=11498455
есть трек для Ози http://www.nn.ru/data/forum/files/2009-01/11499187-090107.t
PriceMan
Я так и не понял, почему опоздали, но точка вроде нашлась
N58.44140 E42.62704
500 км от Москвы
Delf
Цитата
Охранники рассказывают что вышка выкуплета вторым федеральным каналом и скорее всего ближе к лету туда проведут электричество и навесят оборудование, а их будку тут поставили после одного смертельного исхода с бэйсером и одного повисшего на растяжках с 6-ти часовой операцией снятия его мчс.

естессно, лазить гражданским запретят.. думаю, что уже сейчас запретили..
PriceMan
1. Эта цитата тех людей, которые
- поговорили с охраной
- слазили на вышку

2. На Руси множество "нельзя" превращается в "ну ладно" за пару пузырей или другой эквивалент...

Вывод: сьездить можно, но
- не затягивать,
- поиметь с собой верёвочную снарягу (тупо для видимости страховки, + натурально страховки на верху)
Тема
Ну давайте определимся...как на счет первой недели Апреля ?...выходные есесно...хотя можно и не выходные.
Delf
согласен на первые выходные апреля
Delf
до дня "Ч" осталась неделя. давайте конкретно решать уже ! предлагаю выезжать 4.04 рано утром. чего остальные то молчат ? Фоз ?
MOTO
Не, народ..... Вот когда потеплее будет (среднесуточная +15 +17) предлагаю скататься на полные выхи с вечера пятницы до вечера воскресенья с пикничком, палатками и прочим.
А на один день как-то не прикольно ИМХО...... только бензин катать... да и погода "не шепчет"
Тема
В принципе я готов поехать в следующую субботу. Много не надо - сел в машину и поехал.
или в следующее воскресенье или через одно прыгнуть с парашютом...
PriceMan
Ну тогда считаем желающих, их машины и пассажиро-места на субботу - 4 апреля
1. Тёма (+ 3? свободных места)
2. Делф (+ 1 свободное место)
3. Прайс (хочет быть пассажиром, может быть вторым водителем, на своей не поедет ибо медленная)
4. Стаська (пассажир)
5. Фоз

Кто ещё?
ZaRaZa
Не, спасибо... У меня вчера опять колено вступило, причём хуже чем до этого, думаю не доползу.
FoZ
Предварительно +1, но ИМХО с ночевкой было бы лучше
Тема
Так что, если едем то план таков
Выезжаем в пять утра.
Ориентировочно в 12-1.00 там.
На все про все часа четыре.
К часу ночи можем быть дома, если все пройдет нормально...

С собой памперсы и фотики ))
или может прыг в субботу ? а вышку до тепла оставим ...
Delf
я не против вышку до тепла оставить, Мото тут в принципе прав. основная проблема там щяс - жуткий ветер на высоте. да и с шашлычком-ночевкой конечно интереснее было бы и народу поехало бы больше..
предлагаю перести на "после Открытия"
FoZ
Даешь прыг народу!
PriceMan
Я за вышку.
Обьясню почему:
1. Мы уже запланировали, а если переносить - переносить можно бесконечно. После открытия у нас Мордовия. Но это не главное. Главное ниже:
2. Судьба вышки неизвестна. Может быть её через неделю распилят и её не станет. Может на неё через месяц навесят оборудование и она будет рабочей. Может быть она УЖЕ незалазная и наш выезд будет бесцельным. Мы этого не знаем, но чем больше ждём - тем шансов меньше. Факт.
3. Тём, я не считаю теперешнюю погоду пригодной для прыжков. Отдельно могу расписать - почему.

Помимо фотиков возьму с собой верёвочную снарягу - соорудим некое подобие страховки.
Обязательно - толпу перчаток!
PriceMan
Волевым решением меня и Тёмы резюмирую:

Сбор в 05-00 в субботу, 4го числа в районе ст.м. Текстильщики - вот тут
Собираются:
- Тёма
- Прайс
- Стаська
- Делф (+1?)
- Фоза заберём по дороге от его дома, ибо нам почти по-пути, а он так рано не сможет добраться никуда.

Участникам подтвердить намерения, новым желающим отписать тут.
Тема
В общем если форсмажора не случится в пять утра буду на месте.
это ж еще выспаться надо...

С собой ВВЗК, фотик, рация, хавчик полевой, горелко, перчатки, очки, теплая одежда, спальник, палатка (х4), бабки на еду и топливо...я ничего не забыл ?
Если только втроем-вчетвером то поедем на мне. Если болше надо вторую машину ибо впятером тесно на таких дальних дистанциях.
Да и вообще лучше как то на двух машинах...надежнее

дорога там под конец хреновая... ну ...посмотрим.

Возьмите дисков каких послушать, разных, не мп3.
можем ведь и в зону без радио уехать.
Delf
я еду один и пока не знаю на какой машине. конечно хотелось бы на раве, ибо вольва особо близко к вышке наверняка не сможет добраться, в отличие от рава..
в любом случае предупреждаю, что никаких гонок по вертикали не будет, еду я очень медленно, а если дорога плохая - очень-очень-очень медленно. а если поеду на бусе - вапще буду ползти как подстреленная черепаха. так что если решите ехать быстро, лучше разделиться сразу, дабы не нервировать друг друга..
ЗЫ возьмите плз все свои рации. я возьму 3шт GTX500 - все что есть.
FoZ
-1
Delf
FoZ, аяйяй smile.gif ладно, раз едем в4м, может валить на одной машине ? *внимательно смотрит в сторону Тёмы*
PriceMan
Цитата(Delf @ 2.4.2009, 2:21) *
ЗЫ возьмите плз все свои рации. я возьму 3шт GTX500 - все что есть.
Только ща заметил твой отжиг - если я возьму ВСЕ свои рации - это ещё один рюкзак получится )))
Delf
Цитата(PriceMan @ 4.4.2009, 1:25) *
Только ща заметил твой отжиг - если я возьму ВСЕ свои рации - это ещё один рюкзак получится )))

я имел в виду всем взять рации, а не все свои рации каждому..

я таки еду с женой на раве, щяс уже выезжаем smile.gif пошел колеса чекать..
PriceMan
Мы вернулись в Москву около 4-00 5го числа.
Посетили не только Вышку, но и нашли Буй и Хреново. Обратно ехали мимо Шуи...
Извините, но фотки позже.
Delf
а мы вернулись в 1-30 5.04. выкладываю фоты ( http://fotki.yandex.ru/users/teemushatka/album/67342 ) и видео ( http://narod.ru/disk/7391303000/Televyshka_Gali4.rar ) сорри за кач-во (а точнее, его отсутствие) - снимал нофелетом.
Тема
http://foto.mail.ru/mail/ebg/321
вот фотки
http://video.mail.ru/mail/ebg/382/
вот видео
пароль в штабе.

По поездке - напряжно. 22 часа от порога до порога.
Вон из Костромы!
Сюда я больше не ездок.
Трактор мне! Трактор!
До костромы от Ярославля дорога хреновая... после костромы в любую сторону дорог нет.

Под вышкой есть будка. В которой два охранника стригут по 2000 с группы за подъем. Фоз вот ты не поехал а нам это денег стоило. С тобой бы на пятерых делили))) Надо было у них кассовый чек попросить.
На вышке круто, красиво. До вершины добрался я один )) Прайс замерз метрах на 200. Делф еще раньше...метрах на 25.
В общем не страшно. Если думать о хорошем.

Спасибо Прайсу за снарягу и маршрутизацию.
PriceMan
Фото и видео тут
Тём, извини, но качественно сделать портрет с дистанции 350+ метров я не смог. Наверно надо было лечь попробовать чтоб руки не тряслись...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.