Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Крещенское купание
Форум страйкбольной команды Химера > Открытый раздел > Заброски и пр...
ZaRaZa
Кто мне скажет, что это не заброска?

Есть у нас регулярные участники или желающие?
Витек
Я в ванной дома)))
Caesar
Нее ) я тоже тепленькое люблю )
ZaRaZa
А я вот только что)
MOTO
Заразный - псих)

п.с. Я тоже лучше как-нибудь дома посижу в ванне.... теплее тама
Queenochka
Цитата(ZaRaZa @ 18.1.2010, 18:31) *
Есть у нас регулярные участники или желающие?

Во! laugh.gif Мимо Волги проезжали на машине с девчонкой и обсуждали прямо только что.
Вот если ты не участник, то как можно стать резко желающем??? huh.gif По-моему, ты в миг задубеешь при первом погружении и не факт, что будет второе blink.gif . Когда с рождения закалка идёт - тут всё ясно. Но как же они становятся участниками будучи в возрасте?
ZaRaZa
Мой вчерашний раз - первый )
Queenochka
Мама дорогая!!! И ты не заболел? Не замёрз? Поделись эмоциями??? Как ты успел высушить волосы, при условии, что снаружи -20, всё замерзает на ходу, а фена нету??? rolleyes.gif
Серый
Цитата(ZaRaZa @ 19.1.2010, 11:22) *
Мой вчерашний раз - первый )

А где ты нырял?
ZaRaZa
Я не нырял, а скорее макался в Терлецких прудах близ ш. Энтузиастов.

Народу - выше крыши. Чтобы раздеться и не околеть в очереди я простоял там минут 50. Ехать надо было часам к двум. Спуск и выход из проруби на разных сторонах - деревянные ступени, на протяжении всего пути есть деревянные перила. Глубина получившегося водоёма не достаёт до пояса. То есть надо зайти и присесть.

Совсем с головой я туда кунаться не стал, остановился где-то на половине головы)

Впечатлений - стопицот. Если вас не кидали в прорубь, то описывать бесполезно)) Из повреждений организма - только чуть обмороженные ступни.

Чувствую себя вроде неплохо. Мне просто очень давно хотелось, а тут нашлись люди с работы, которые тоже туда поехали. Да и МЧС рядом не помешает)
Gist
Я уже на протяжении семи лет каждое крещение купаюсь в проруби. Первый раз попробовал в армии ,но правда до этого в детстве не однократно проваливался под лёд smile.gif . Так, что уже знал на, что иду smile.gif . Самое тяжёлое это промежуток от места где разделся и до момента первого нырка , а потом температура тела понижается и в принципе становится намного теплее, ещё рекомендуется снегом растереться, но у меня это пока получается с переменным успехом smile.gif . Мне зимнее Купание помогает не болеть зимой ,но я болею летом unsure.gif .

ZaRaZa
Ап! biggrin.gif
FoZ
Как поедите свистите
Тема
Как болеющий ангиной желаю вам всего наилучшего, присоединился бы, но в другой раз.
ZaRaZa
Времени ещё две недели. Ангину твою как раз и смоет) Я сам по погоде собираюсь, ещё раз в -25 не особо хочется там морозиться.
ZaRaZa
Ап!
Обещают -16/-18, печально, но не страшно) Я скорее всего поеду в пруд на территории 3-го полка ГИБДД, Дмитровское шоссе, д.120/1, ибо рядом.
ZaRaZa
Странно, но там будет только завтра с 10. Поеду в Химки.
ZaRaZa
На левобережной была дырка во льду, металлическая лесенка и пьяные мужики. В других Химках всё было цивильно — палатка с теплом, скорые с врачами, лампочики со светом, самовары с чаем, прорубь с нормальным входом и выходом и даже колонки с попсой.
Там и.
Всё получилось предельно быстро и гладко.
Ловкий
В крещение вся вода святая, так что можно и дома в ванной холодненькой бахнуться)

Я тоже хотел, но хотение не перерстает в действие.

А ты, мужик, молодец!
ZaRaZa
Дело не в волшебных свойствах воды, а в наличии у проруби медперсонала и минимальных удобств.
Если бы я знал такие места, оборудованные подобным образом в другое время, я бы ими чаще пользовался.
ZaRaZa
Ранний ап! Чтобы заранее начать чесаться.
Мне очень понравилась прорубь в Химках. Если не ошибаюсь, то всё было вот тут.
Желающие?
FoZ
1
Sailor
1
Ловкий
Окунался в Звенигородском монастыре летом. Вода +4. Вот это ощущение, елки.

Тут, м.б. решусь этой зимой, но в Тучково скорее всего.
Серый
Возможно и я поеду ...
ZaRaZa
1) Я + Еж посмотрит
2) Фоз
3) Сейлор
4) Серый
Предлагаю ехать к часу ночи.

Чё по машинам? Сейлор, может заедешь за лысым, а я за Фозом?
Ещё у меня парнёк с работы решается, если решиться, заберёшь его с Щелчка? Так где-то около Чусовской улицы, свяжемся вообщем.
Sailor
Ок, заеду.

А чето я пропустила, когда едем-то?
Sailor
Ух ты, нихрена ж, это завтра уже?

Я завтра на работе допозна, а потом еду к подруге, которая в Галином доме живет.

Так что по машинам: Серого заберу прям из дома, Зараз, а твой друг тогда пускай к метро подъезжает ближе к Серому, отуда заберу.

Завтра созвон тогда если что, т.к. за компом не буду. И что с собой брать надо?

Блин.....и надо выспаться прям как-то))
ZaRaZa
Я бы сказал, что это уже сегодня ночью! Друг мой слился, так что я за Фозом, ты - за лысым.
Я планирую к нему где-то в 0-30 приехать. Точку я указал верно — с улицы Ватутина въезд на территорию стадиона Арена-Химки. Там парковка и вниз к каналу.
ZaRaZa
Цитата(ZaRaZa @ 19.1.2011, 3:38) *
На левобережной была дырка во льду, металлическая лесенка и пьяные мужики. В других Химках всё было цивильно — палатка с теплом, скорые с врачами, лампочики со светом, самовары с чаем, прорубь с нормальным входом и выходом и даже колонки с попсой.
Там и.
Всё получилось предельно быстро и гладко.

Вот мы и дома) В этот раз получилось всё наоборот — в Химках была толпа, а на Левобережной даже лестницы не было. Заплыв был диким, зато долгим и весёлым. Даже Эликса была!
Есть видео и фотки) Завтра выложим.
Sailor
Это было очень круто!
elixa
Жесть! но теперь после горячей ванны и чая с медом уже все хорошо)))
Sailor
Выложила фоты))
ZaRaZa
Тыдыц.

"Репост" из группы про ВАО, поэтому всё с этой стороны.

Цитата
В ночь с 18 на 19 января для крещенских купаний в ВАО будут организованы 7 купелей.
По прогнозам МЧС, самым популярным местом для крещенских купаний станет Святое озеро в Косино-Ухтомском - здесь спасатели готовятся встретить около 9 000 купающихся.
Вторая по популярности купель тоже находится в Косино-Ухтомском на Белом озере: окунуться в освящённую воду сюда придут около 6 000 человек.
Терлецкие пруды в районе Ивановское посетят около 5 000 человек, считают МЧС.
Остальные купели, расположенные на Красном, Бабаевском и Майском прудах, примут в эту ночь от 2 000 до 700 человек.
Самая маленькая купель Восточного округа расположится в «Вернисаже в Измайлово» - здесь ожидается около 500 человек.
Во время купаний для обеспечения безопасности купающихся будут дежурить врачи, полицейские и спасатели.
В местах расположения купелей приготовят горячий чай, раздевалки и пункты питания. Продажа алкоголя рядом с купелями запрещена.

Адреса купелей и майн в ВАО:
1. Озеро Святое» - ул. Оранжерейная, д. 18, Косино-Ухтомский;
2. Озеро Белое - ул. Б. Косинская, д. 46, Косино-Ухтомский;
3. Терлецкие пруды - Свободный пр-т. д. 9, Ивановское;
4. Красный пруд - Измайловский лесопарк, Измайлово;
5. Бабаевский пруд - ул. Курганская, д. 5-9, Гольяново;
6. Майский пруд - ПКиО «Сокольники», Сокольники;
7. Купель «Вернисаж в Измайлово» - Измайлово.
ZaRaZa
Ну чё, никого? На левобережной, например, как в прошлый раз. Погода вообще смешная, 0 +2.
FoZ
На Левобережной я +, в ВАО не поеду.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.