Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ремонт, не простая задача
Форум страйкбольной команды Химера > Открытый раздел > Казарма
deep
наконец-то я закончил ремонт своей квартиры, и смогу вернуться в строй, это был первый ремонт в моей жизни, и скажу вам задачка не из простых, даже учитывая то, что большую часть делали рабочие.
biggrin.gif
PriceMan
Айда к Дипу в гости - ремонт обновлять ))))
Gleb
Ремонт - ЗЛО!!!
несмотря на то что большая часть квартиры была отремонтирована частями за последние 3-5 лет, ремонт в своей комнате я успешно саботирую уже лет 10-15 =)
deep
Цитата(PriceMan @ 16.3.2011, 13:00) *
Айда к Дипу в гости - ремонт обновлять ))))


Милости прошу )))
только у меня квартирка маленькая и кроме большой кровати в ней практически ничего нет, так что обновлять придется на кровате )))
Тема
Поздравляю!
Я тут намедни перекрашивал стены в коридоре. За два дня если все время сложить можно сказать справился.

А если делать ремонт в квартире, жить в ней и еще на работе работать при этом
то это аццкий ад.

Кстати, как ты понял что ремонт именно "закончен" ?))
Gleb
Цитата
как ты понял что ремонт именно "закончен" ?

по выписке с лицевого счёта?
deep
Цитата(Тема @ 16.3.2011, 14:33) *
Кстати, как ты понял что ремонт именно "закончен" ?))


ну сам ремонт закончен был еще месяц назад, это было в момент когда уехали рабочии и я принял ремонт, но мне предстояло самостоятельно сделать гардеробную комнату, ну и повесить все вешалки зеркала телевизоры и прочее, я практически все закончил осталось повесить колонки для телевизора в комнате и сделать освещение в гардеробной.

а сам момент осознания того что ремонт закончен пришел вчера, когда я с любимой вымыл все полы взял бутылку пива, посмотрел на квартиру и понял что мне больше делать ничего не нужно )))
PriceMan
Щастливый ты человек )))
МОТО
Дип, у тебя неправильный ремонт. Ибо правильный ремонт нельзя закончить - его можно только остановить... либо когда устанешь делать, либо когда бабло закончится))))

п.с. Поздравляем тебя с успешным окончанием smile.gif
ZaRaZa
У нас щас стоит задача "переделать всю проводку в квартиру с нуля" в.т.ч внутриквартирный щиток... Короче "сделать ремонт во всей квартире заново") Либо положить всё в коробах по потолку...
deep
Цитата(ZaRaZa @ 16.3.2011, 18:49) *
У нас щас стоит задача "переделать всю проводку в квартиру с нуля" в.т.ч внутриквартирный щиток... Короче "сделать ремонт во всей квартире заново") Либо положить всё в коробах по потолку...


по проводке я сделал все кроме светильников, их не тал трогать иначе по потолку пришлось много замарачиваться, а все остальное уложил в пол, а вообще электрика дело сурьезное ...
PriceMan
2 Зараза
Ты какую квартиру имеешь в виду? В Долгопе? А стены там кирпич или бетон?

Вообще, если не заморачиваться, я на леграндовских коробах с модульными розетками бы сделал всё. Апгрейдопригодно опятьже.
Тема
Выбор не прост, или ремонт
Или крещение огнем...
ZaRaZa
Долгопа, бетон. Короба это хорошо, но один раз я уже слышал, что "это же некрасиво!", и есть момент, что на кухню коробами по стенам пройти невозможно.
PriceMan
Ну коробами можно и сквозь стену пройти. В смысле - просверлявить сквозное отверстие а потом коробом закрыть.
А что некрасиво - так это в "базе" некрасиво, а если Еж приложит руки к раскраске и аппликации - это ж будет шедевр! Ну или, как минимум, кастом )))
Gist
Дип, ты МУЖИК ! поздравляю с окончанием не простой задачи ))

вот так тема перетекла плавно на другой ремонт ))) Зараза в мужайся ! а мы на совеееетуем )))) химера х..ле!)
PriceMan
Апну тему немного. Зафигачили нам натяжной потолок. В процессе установки светильников возник вопрос по электрике, который оперативно я решить не смог.

Общие вводные: с выключателя на потолок идёт 2 фазы (двухклавишный выключатель). Одна фаза на люстру, другая на точечные светильники. Ноль общий. Земля только на люстру, ибо светильникам не нужна.
Светильники с лампами G4 на 12 В. Всего 12 светильников. Подключены параллельно в цепь. Запитаны от трансформатора PowerLight TR/EL-260 DEF Заявленная мощность = 260 Вт. Цепь выполнена проводом 2х1,5.

Условия задачи: по мере удаления от трансформатора яркость светильников в цепи падает. Т.е. ближайший к трансформатору светит ярко, следующий слабее и т.д. Последний - совсем тускло.

Попытки решения и доп. условия:
- при установке лампочек по 20 В (суммарная мощность 20*12=240 Вт) эффект заметен очень сильно. Разница между первой и последней по яркости более чем в 2,5 - 3 раза
- при установке лампочек по 10 В (EP=120 Вт) эффект ослабевает, но сохраняется. Разница между крайними ~ 1,5 раза.

Вопрос: почему так происходит? Какие варианты решения могут быть?
Серый
Сечение кабеля! Поставь квадратов 6 и будет все ок!)
PriceMan
Я бы с радостью, но потолок уже натянут и кабель захомучен к креплению светильников. Можно попробовать протяжкой прокинуть но не уверен что получится. Еще варианты?
Серый
Светодиодные лампы.
PriceMan
Не подойдут. Нарушится световой рисунок.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Пока планирую прокинуть пару проводов протяжкой
1 - замкнуть цепь в кольцо
2 - добавить второй ввод в цепь
Серый
Чет ты перемудрил. Кольцо поможет немного. Прокидывай параллельно провод, увеличивай общее сеченье.
ZaRaZa
А длина низковольтной линии?
PriceMan
12 светильников. между каждым ~ 1 метр
всего ~ 12-13 метров
PriceMan
Ну что я имею сказать
1) Стекловолоконная протяжка - это ВЕЩЬ!
2) Закольцевал цепь (соединил 1й и 12й светильники)
3) Ввел доп. луч питания цепи - в итоге от трансформатора идёт два луча: к 1 и 9 светильникам.
4) Поставил обратно мощные лампочки

Итог: светильники светят практически равномерно.
Если специально приглядываться, то можно заметить небольшую разницу между группами 3-4-5-6-7 (тусклее) и 8-9-10-11-12-1-2 (ярче).

Вопрос: после часа непрерывной работы t кожуха трансформатора (на ощупь) 45-50 градусов С - это нормально?

Мне кажется, что это допустимо - у меня ноут примерно так-же греется. Но может кто обладает другим знанием?
Серый
Цитата(PriceMan @ 09.02.2015, 23:39) *
Вопрос: после часа непрерывной работы t кожуха трансформатора (на ощупь) 45-50 градусов С - это нормально?

На этот вопрос только производитель даст точный ответ.
PriceMan
Итоговый результат: http://www.youtube.com/watch?v=wyfiwLMMBG8

Вопрос, наверное к Серому, но может ещё кто знает: хочу поставить вместо крана для стиралки электромагнитный клапан. Какой и где лучше брать?
Серый
Цитата(PriceMan @ 10.02.2015, 11:11) *
Итоговый результат: http://www.youtube.com/watch?v=wyfiwLMMBG8

Вопрос, наверное к Серому, но может ещё кто знает: хочу поставить вместо крана для стиралки электромагнитный клапан. Какой и где лучше брать?

Это еще зачем?
PriceMan
Я привык открывать подачу воды в стиральную машинку только во время её использования. Когда она выключена - вода закрыта.
Лазать постоянно в лючок и вертеть кран - лениво. Хочу вывести выключатель и щёлкать клавишей.

ЗЫ Мы же ставили такие на подачу воды для наполнения переливного бака.
Серый
Цитата(PriceMan @ 11.02.2015, 9:59) *
Я привык открывать подачу воды в стиральную машинку только во время её использования. Когда она выключена - вода закрыта.
Лазать постоянно в лючок и вертеть кран - лениво. Хочу вывести выключатель и щёлкать клавишей.

ЗЫ Мы же ставили такие на подачу воды для наполнения переливного бака.

Лючок можно сделать с электроприводом)))
Какое то не целевое применение. В обычных случаях ставят надежный кран и все. Он закрывается только при каких то манипуляциях с машинкой или шлангами(трубами), ну или все в отпуске. Клапан сам по себе дороже , сложнее и по любому кран перед ним ставить придется. В идеале вообще байпас))) По мимо этого клапан критичен к механической грязи, перед ним очень желательно фильтр грубой очистки. Еще клапан может быть не беззвучен ... может жужжать периодически.
Купить можно много где. У меня есть на работе китайские клапана. Не дорогие, по качеству средние. Могу узнать цену на 1/2".
PriceMan
Машинка вроде 3/4, не?
Сейчас у меня так:
фото раз
фото два
Самый правый серый шланг на угловом кране - на машинку.

Вот в разрыв между краном и шлангом я бы клапан вставил.
Серый
Цитата(PriceMan @ 12.02.2015, 0:52) *
Машинка вроде 3/4, не?
Сейчас у меня так:
фото раз
фото два
Самый правый серый шланг на угловом кране - на машинку.

Вот в разрыв между краном и шлангом я бы клапан вставил.

3/4 это основная труба, как я понял. 1/2 отвод(15-16мм). Накрутить на флейту наверное не получится, мешать будут соседние трубы. Хотя их можно открутить. В клапане оба соединения со внутренней резьбой. Так что еще ниппель 1/2. И грязевик желательно, перед клапаном где то ...
Но на мой взгляд - бесполезная затея.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.