Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: На море...
Форум страйкбольной команды Химера > Открытый раздел > Заброски и пр...
Страницы: 1, 2
PriceMan
Хочется в конце августа - начале сентября (почти бархатный сезон) поехать на море.

Из Черноморского побережья мне больше всего понравилось в Анапе (аж 3 раза туда ездил), ещё был в Туапсе, Новомихайловском, Сочи, Лазаревском, Лоо. Ответственно заявляю, что южнее/восточнее Геленджика (в крайнем случае - Джубгы) делать нечего - побережье одинаково унылое.

Про Анапу скажу отдельно - там 3,5 (три с половиной) разных пляжа:
а) галичный, крупногаличный "Высокий берег" - побережье вдоль улиц Таманская, Ивана Голубца и т.д. Короче запад, юго-запад города. Полудикий (был во всяком случае), народу меньше чем в других местах. В воде крупные валуны, между ними галька. Живут рыбы, средние и крупные крабы. Самое зачётное место (ИМХО).
б) новый среднегаличный - угол Таманской и Революции. Небольшой мелкогаличный пляж. Народу больше, чем в "а". Есть раздевалки, еда и пр. Рядом дайвинг центр.
0,5*в) городской песчаный пляж - набережная улица и угол гребенской. Раньше был грязный пляж с толпой народу и входом по путёвкам от санаториев. его даже не рассматриваю. если хочется песка, то:
в) песчаные мелководные пляжи - вдоль всего Пионерского проспекта - это дорога на севере. От Анапы 15 минут на маршруте. Народу много, но относительно чисто.
Ну и если ваще на юг уйти - там дикие территории и вроде нудисткий пляж..


Что интересно:
На Чёрном - Серый рекламировал Кабардинку.
Много хорошего слышал про Азовское море, но совершенно не представляю тех мест. Может Рэм или ещё кто расскажет?


Жду комментариев, рассказов, предложений.


PS Про отдых в Турции / Египте / ЕщёГдеТоДалеко - в отдельной теме пожалуйста.
PriceMan
О палатках я молчу. Говорю за:
- квартиры (сдаются целиком)
- гостевые дома (сдаются номерами или целым домом)
- комнаты в частных домах (обычно с удобствами во дворе)
- пансионаты, гостиницы, отели и пр.

О дороге:
- на авто (скорее всего)
- на поезде (если пешеходов много)
- могу ещё за автобус (но не всем это нра).
Rem Norton
На правах рекламы: не парьте мозг, приезжайте в гости! Только в августе-сентябре у нас температура в море 25-28 градусов... ИМХО горячо однако, НО тут такие женщины, что забудете обо всем на свете! smile.gifsmile.gifsmile.gif

По существу:

г. Таганрог: песчаный пляж, ну о-о-о-о-очень много красивых девушек, недорогая выпивка, хату снять за 400-500 р. около моря (с гаражом, естественно) - легко.
Из минусов: столичным гламуром и не пахнет (хотя по мне скорее плюс), все по-простому, такси даже за полночь 250-300 р. по всем злачным местам еще и подождет. Ну и дороги.... точнее их отсутствие.

Еще вариант - левый берег Дона. Красотища конечно же, НО, сцуко недешево... Ростов со всеми вытекающими последствиями.

Если охота совсем по-дикому, то тут конечно же Беглицкая коса.

В плане туризма, ну т.е. достопримечательностей всяких - тут этого хватает. Сохранились постройки еще времен Крымской войны (Батурина не добралась smile.gif ). Есть пара родников, в которых температура при любой погоде - 10 градусов, могу показать. Есть вариант зафрахтовать парусник в яхт-клубе, НО я не в курсе цен. Да и может быть занято, посему громко рекомендовать не буду. Ну а для любителей особого экстрима - могу дать подоить козу smile.gifsmile.gifsmile.gif.

В общем приезжайте - не пожалеете!

P.S. дней через 10-15 могу и фотки выложить (щас нету, а фоткать некогда).
P.P.S. Ах, да: чуть не забыл! Тут у нас еще охота и рыбалка! перепел, куропатка, утка, фазан (если егерь не застукает), по рыбе - тарань, шамайка, щука, кефаль, сула, амур и еще куча всего, короче перечислять впадлу. Ну и в страйкбол поиграть есть с кем и где!
FoZ
Цитата(PriceMan @ 8.4.2011, 21:01) *
Фоз, а где там пляжи? Я только в Нахимовском районе Инкермана нашёл пару километровых, а в Севке несколько метров по 200 и всё. Одни причалы кругом. Для 400 тыс. человек на 1000 км2 - как-то маловато.

И чего там с границей? Заебут же небось с московскими номерами то?


С пляжами там все нормально
Карта

Сам купался в основном в точке 1 и 2. Квартиру брали в непосредственной близости от пляжа.
Если охота прокатиться, то советую посетить точку 8 от Балаклавы до нее ходит катер. (Можно снять квартиру непосредственно в Балаклаве и плавать в открытое море хоть каждый день)

Что с границей не знаю, сам на поезде ездил все ОК. И соответственно на машине передвигался с местными номерами.
Rem Norton
Цитата(МОТО @ 8.4.2011, 22:26) *
Рэм, мне страшно спросить - если 25-28 градусов море - сколько же ВОЗДУХ?!?!?

Ничего страшного: 32-35, ночью может падать до 25. ОДНАКО чувствуешь себя при этом вполне комфортно. Прошлое лето (когда за 40 в тени) - не в счет. Тогда везде жарко было.

Кстати у нас полно отдыхающих летом. в основном из Москвы, Питера и Ханты-Мансийска. Вроде никто не жалуется.

2Прайс:
Вот кусочек информации:
http://www.kurort-taganrog.ru/
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%...%80%D0%BE%D0%B3

и карта:

http://maps.yandex.ru/?um=tzIw3eYAuDFPap3Q...bOaVS&l=map

Ежели соберетесь - свистните. Я в колхозе свинью забью на шашлык!
Rem Norton
Цитата(Тема @ 9.4.2011, 0:34) *
Да, Рем озвучил, особенно с рыбалкой и охотой...
Я полагаю это конец августа - начало сентября приглашение ?

Рыбалка - да хоть вчера! А вот охота открывается в 10-х числах сентября (перепел), и в начале октября на утку.

С морем есть один маленький нюанс: поскольку оно пресное (в принципе из него даже пить можно), то оно каждый год "цветет" - покрывается тонким слоем зеленого планктона. Происходит это во второй половине августа (где-то числа 15-19 го). Поэтому, если планируется пляж, то лучше приехать в начале августа, а если побухать/порыбачить/поохотится/позагарать - то можно и в сентябре. У нас тут в принципе тепло до ноября.

В общем в любое время приезжайте, только оповестите хоть дня за 3 (ну там свинку выбрать, забить, разделать) smile.gif.

Ах, да, по транспорту:
Варианты следующие:

1. Авичартер до Таганрога. Прямые рейсы из Внуково каждый день. Время 2,5 часа
2. Ж/Д фирменный "Тихий дон" с Казанского каждый день в 18-35 до Ростова (17 часов) , потом электричкой или маршруткой до Таганрога (1-1,5 часа)
3. Автобус от ст.м. "Орехово" до Таганрога каждый день в 15-00 (время надо уточнить, не уверен), время в пути ~20-22 часа.
4. Автобус от Казанского до Ростова, далее по п.2 до Таганрога. Отправляется каждый день в 13-00, время в пути ~ 20 часов.

Есть еще поезд "Москва-Адлер", останавливается в Таганроге, НО он через Украину, посему не рекомендую
PriceMan
Посчитал по карте - от моего дома до Первой Каменной Лестицы в Таганроге - 1150 км. Ну пусть даже 1300.
Туда+обратно = 2600. Плюс там покататься = 3 000 км.
Пусть расход 10л/100км. Необходимое топливо: 300 л.
Допустим по 30р/л. (Предпочитаю считать с запасом). Денег на дорогу (без штрафов, без ремонта и т.д.): 9000 р.

В машине да дальняк ехать вчетвером - не айс. Втроём максимум = 3000 с человека (туда+обратно).

Про ночёвку - вполне можно доехать за световой день (если уехать в 6-7 утра). Хотя лично я предпочитаю выезжать "в ночь".


Вот то, что Азовское цветёт, это как-то неожиданно. Хочется купаться. И именно в конце августа (в другое время отпуск взять сложнее). Видимо придётся строить планы так, чтобы приехать к Рему в гости на пару-тройку дней, и потом поехать дальше - на Чёрное.
ZaRaZa
Не, 1300 я за раз делать не собираюсь... Хостел какой-нить за 1к можно по пути найти, да и в машине можно поспать на крайний.
Rem Norton
Из опыта беспосадочных перелетов Москва-Таганрог:

1. выезжать лучше часов в 5 утра, тогда можно по пустой Каширке лихо пролететь до Тульской области.
2. Моя машинка съедает где-то 65-70 литров. Полтора бака и по приезду не пустой.
3. Если выехать в ночь, то доехать к утру более чем реально (не раз так делал). Дорога пустая, гайцы спят, газуй-нехочу.
4. По части ночевки: вдоль всей М4 молно мотелей и прочих заведений. (Если кому совсем тяжко будет)
5. Более или менее вменяемый бензин на трассе:
В московской и Тульской - Лукойл, Газпром
В липецкой - ЛТК, Лукойл
В воронежской - ТНК, Лукойл
В Ростовкой - Лукойл
Для гурманов - в Ельце справа перед мостом весьма кошерная заправка "Shell". Мне от нее полного бака хватало до Таганрога и не сухой приезжал.

Если надо полное описание маршрута с перечнем ментовских засад, обращайтесь smile.gif
PriceMan
вот страйкболисты жильё сдают в Витязево ))
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?p=931274#931274
Gist
да кстати для любителей рыбалки! рыболовные снасти брать с собой! у берегов моря есть много замечательных мест для рыбалки. порой даже в невзрачной луже можно поймать большую рыбу )))
можно выплыть в лиман на лодках по рыбачить , можно в реке по рыбачить , можно проехаться по рисовой системе в оросительных каналах по рыбачить, можно в озёрах по рыбачить , можно в специальных платных прудах по ловить рыбку . в общем много мест было бы желание !
также могу предложить прогулку по горам . на святую ручку свозить за св.водой на которой брага не бродит )). так же могу предложить грязевые-лечебные ванны ))) я бы ещё предложил съездить за минеральной водой, но это будет зависеть от того где будем и я побаиваюсь за ваше здоровье так как эта настоящая минералка !(не каждому её дано пить в чистом виде)
ну в общем как то так главное приезжайте на курорты Краснодарского края, а досуг я вам покажу )))
Rem Norton
Маленький ОФФ, но в принципе в тему:

утром жена мне выдает: "приснится же такое: постучали в дверь, открываю, а там человек 5-6 в военной форме и спрашивают: "муж дома?"". Я ей: "расслабься, это просто "Химера" 100 пудов в гости приеде" smile.gif.Так что ждем, теперь не отвертитесь smile.gifsmile.gifsmile.gif
PriceMan
Короче так, граждане. Начинаю отвечать на заданные и незаданные вопросы, и рязьясняю мой взгляд на ситуацию.

1. Жильё.
Планируется снимать хату (квартира, коттедж, домик, землянка и т.п.) с душем, сортиром и холодильником. Никаких палаток нах.
Следовательно жильё надо бронировать заранее. Следовательно хочется услышать от тех, кто собирается об их пожеланиях или несогласиях.

1а. Если кто-то хочет жить в палатке - не вопрос. Только скажите заранее )))

2. Соседи.
Если кто хочет взять с собой друзей, знакомых, коллег, родных и т.д. - не вижу проблем; только сами оценивайте их адекватность.
ZaRaZa
Короче Ежу надо быть на работе 25го. Если не 25го, то 1го сентября точно, т.к. образование( Так что с вами мы точно пролетаем.
Гист, а ты куда когда собрался?
Sailor
Вероятность поездки с вами постепенно увеличивается. Скорее всего поеду с вами, осталось только определиться на сколько, неделя или больше. Будет зависеть от работы. Прайс, напиши, когда решите где все-таки будете места бронировать.
PriceMan
Я жду ещё день-другой, пока мне Зараза чё-нить напишет, и по факту буду выбирать.
Сразу скажу, что если кто-то хочет присоединиться, то буду собирать предоплату порядка 10-15% для бронирования жилья. А то у нас некоторые любят сказать "да", а потом не поехать.

Цитата(FoZ @ 11.7.2011, 21:48) *
Для сравнения Крым, Севастополь
2х к\кв, 10 минут пешком до пляжа 25$ в день спальных мест 5
Это мы уже слышали. Ты дай ссылочку с адресом, фотками и ценами на август.
И ещё, не забывай про Гиста - мотаться в Севку ему будет несколько неблизко )))
Я пока нашёл только двушки в центре (без кондея) за 350 грн = 1300 р.
PS А ещё я з/п в рублях получаю. А ты в $$?
ZaRaZa
Прайс, жди тогда до 12-00 13.07.2011, а после считай, что мы не едем, либо потом крутимся сами.
Sailor
Прайс, я с сестрой поеду, она в Анапу сразу приедет, так что бронируй мне 2 места плиз smile.gif
PriceMan
Лист приоритета

Самбурова 12 = 3400/4=1700/2=850 (+: питание) 1700/1300 заявка по e-mail
http://anapa-kurort.ru/catalog/anapa/otels/obj1203.html

Протапова 16а = 2400/4=600 (+: стоянка, питание; -: расположение) 10% предоплата
http://anapa-kurort.ru/catalog/anapa/sectors/obj1078.html

Терская 40 = 2600/4=650 (2й этаж) агенство
http://anapa-kurort.ru/catalog/anapa/flats/obj508.html

Терская 39 = 2500/4=625 (4/5 Лифт?)
http://anapa-kurort.ru/catalog/anapa/flats/obj156.html

Терская 55 = 2500/4=625 (1/9)
http://anapa-kurort.ru/catalog/anapa/flats/obj163.html


2

Самбурова 54 = ?/4=?
http://anapa-kurort.ru/catalog/anapa/guest...es/obj1051.html

Самбурова 65 = 2000/4=500
http://anapa-kurort.ru/catalog/anapa/sectors/obj1346.html

Ленина 44 = 3600/4=1800/2=900
http://anapa-kurort.ru/catalog/anapa/sectors/obj1416.html

Тургенева 102 = 1800/4=450
http://anapa-kurort.ru/catalog/anapa/sectors/obj1415.html
ZaRaZa
Мы решили, что, судя по всему, нам не хватит денег)
Caesar
А сколько вы насчитали? У меня по грубым подсчетам получилось 20 т.р. за человека.
PriceMan
Отправил запрос на выставление счёта (трёх счётов) на три двухместных номера "стандарт" в отеле Максимус
http://www.maksimus.su/
http://anapa-kurort.ru/catalog/anapa/otels/obj1203.html
http://maps.yandex.ru/-/CBUcv4z-
1й - с 20 вечера по 29 утро (мы)
2й - с 20 вечера по 28 утро (Сейлор)
3й - с 21 день по 23 утро (Гист)

В каждом номере кондей, удобства, большая кровать (Сейлор вам же пофиг на 1 кровать, правда? wink.gif ), и вроде холодильник тоже есть. Про стиралку забыл спросить.
PriceMan
Цитата(Caesar @ 18.7.2011, 16:09) *
А сколько вы насчитали? У меня по грубым подсчетам получилось 20 т.р. за человека.
Давай посчитаем.
Бензин:
1500 км в одну сторону /100*10*28л= 4200 р
туда+обратно= 8400 р
8400 делим на число людей в машине (обычно 2-3), получаем 4200-2800 р/чел
(мы обратно через Волжский, это 1500 + 1000 + 1000 = 3500 км *2,8 = 9800)


Жильё: двухместный номер стоит
с 16.07 по 25.08 = 1700 р./сут
с 26.08 по 10.09 = 1300 р./сут
доп. место = 300 р./сут
Следовательно проживание с 21 по 28 будет стоить (5*1700+3*1300) = 8500+3900= 12400 на двоих (по 6200 р/чел)
или + 8*300 = + 2400 = 14800 на троих (по 5000 р/чел округлённо)

Питание скажем 10*500= 5000р

Т.о. если ехать вдвоём, на 1 человека получаем: 4200 + 6200 + 5000 = 15 400 р/чел
а если втроём, то : 2800+5000+5000 = 12 800 р/чел
PriceMan
Раскладка:

1) Гист и Фокс: выезжают из Москвы 18 вечером, приезжают в Анапу 21 днём, уезжают 23го
2) Прайс и Стаська: выезжают из Москвы 20 утром, приезжают в Анапу 20 вечером, выезжают в Волжский 29 утром (приезжают 29 вечером), уезжают в Москву 1 утром (приезжают 1 вечером)
3) Сейлор выезжает с нами, уезжает 28 самостоятельно.
4) Цезарь, Зараза, Еж много думают...
Rem Norton
Сколько и когда ко мне планируют (если планируют вообще)?
PriceMan
Ты бы написал, в какое время (вечера будней, круглосуточно в выходные, или ваще пофиг) ты готов принимать гостей, сколько их может быть, и как дела с ночлегом?

Просто выяснилось (ха-ха! я всегда это знал!), что собраться даже куском стада - весьма проблематично; а приезжать вдвоём/втроём на один вечер - не знаю, насколько это целесообразно.
Gist
http://anapa-kurort.ru/catalog/anapa/sectors/obj1074.html[/url] НУ ВОТ НЕ ПЛОХОЙ ВАРИАНТ ))
но меня устраивает и то что ты заказал ))
Rem Norton
Прайс, вы приезжайте пофиг когда. Без крыши не оставим. Только предупредите за пару дней, я кабанчика зарежу.
Sailor
Жалко кобанчикааааа sad.gif
Ловкий
Блин, я бы к Рему с удовольствием бы заехал на пару дней, хоть кабанчик и не виноват, но увы, не раньше следующего годаsmile.gif
Rem Norton
Кабанчика жалеть не надо: он кастрированный и по сему для него шашлык - это как избавление (мужики поймут smile.gif ).
Тема
Кабанов кастрируют именно с целью на шашлык потом, или по другим причинам ?
Sailor
Это как у собаки понемногу хвост отрезать, а то сразу весь жалко. Можно еще по одной ноге отрезать, если целого кабана на семью сразу много)
Rem Norton
Если кабана в поросячестве не кастрировать, то его потом есть невозможно: мясо воняет.
PriceMan
а если живого палками забивать, то гематомы множественные - сочнее опять же...


Короче, если мы приедем, то скорее всего 29 к обеду, а уедем утром 30го. Утрочню ближе к делу.
PriceMan
Сделал перевод - предоплата 20%:
с нас 2820 (№ 34)
с Сейлор 2560 (№ 55)
с Гиста 680 (№ 222)
Всего 6060
с учётом комиссии 6120,60р.
Ловкий
Рэм, а ты барашков не держишь часом? Хоть бы фоток вывалил домовладения своего!
Rem Norton
Цитата(Ловкий @ 20.7.2011, 15:10) *
Рэм, а ты барашков не держишь часом? Хоть бы фоток вывалил домовладения своего!


Нет, да и кабанчик не мой, а колхозный, что однако не мешает мне его ...ну это... в общем того smile.gifsmile.gifsmile.gif в пищу употребить!

P.S. А к чему вопросы про баранину? Мусульманин??? blink.gif
Ловкий
Господь с тобой!!))) К муслям в жизни не подамся!!! Хватит, накушался, 12 лет там рядом колотился...

Просто барашек молодой вкусныыыый. Хотя парасик молодой тоже ничо, но все-таки барашек как то вкунсее по мне...

Ну, коли живы будем о следующем году может сподобимся в ваши края, да на машине. Ежели получится, так и сами барашка привезем, как это в гости, да с пустыми руками)))
Серый
Я был в тех краях в 2005. Доехал, за один присест, до места. Туда правда долго получилось 19 часов, за то обратно, в обьезд федеральных трасс(задрали гаишники), 15 часов, расстояние 1500 примерно(в один конец). Охуел от цен и полного отсутствия сервиса(это касается куротных городов). Проехал от Джугбы до Чушки(порт Кавказ), хотел уж переправится в хохляндию на пароме, но передумал, вернулся в Кабардинку. Маленький тихий городок, основной пляж в бухте, но бухта большая и чистая, в отличии от Геленжика. Есть пляж не в бухте, около маяка, но от города он далековато, учитывая жарищу, по которой придется иди туда и обратно. Есть совсем дикие места, побережье горы Дооб(кажется), дорога там какая-то есть, но для нашемарок типа "нивы", уяза" и т.д. Я бы пробрался и на москвиче, но тогдашняя подруга очконула, после того как увидела шакала(вроде).
Анапа не впечатлила, бешеный муравейник, с ломовыми ценами, как и большинство курортов краснодарского края.
После той поездки я зарекся ездить на россейския курорты, потому что это пиздец! Смотрят на тебя все как на по-жизни обязанного башлять, типа маскали все богатыя, не хай раскошеливаются! Жилье говенное, даже если новое, но денег стоит круче чем 2-шка в Москве на месяц. Жрачь, в основном поганый, приготовлен на отьебись, но стоит как, в приличном московском кафе, а то и рестике. Да же на рынке, сука, арбузы дороже чем в Москве, пидоры ... шоб им тот арбуз в жопу всунули!
Сьездить если только в гости к Рему, все прочее ну нах ....
Вот хоть Болгария, за те же или меньшие бабки, на порядок лучше. Еда дешёвая и вкусная, нормально жилье, все цивильно, почти все говорят и понимают по-русски.
Тема
я на наше южное море не ездец. на северное вот да ... это можно. как нибудь расскажу маршрут, может кто и подорвется семгу порыбачить, и сига...
Gist
уезжаю на юга всем пока)).
мой местный номер телефона будет:89883148244
Caesar
хорошего вам всем отдыха! wink.gif
PriceMan
Спасибо
Gist
мы с Фоксей вернулись )))
deep
Цитата(Gist @ 23.8.2011, 17:46) *
мы с Фоксей вернулись )))


как отдохнули?
Gist
отдохнули хорошо хоть и мало))
программу минимум выполнили горы, море, достопримечательности, дегустации)))
PriceMan
И мы вернулись... Как будто и не уезжали...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.