IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

28 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Автомобильный гараж, все о наших авто
Гость_Тема_*
сообщение 17.10.2010, 19:47
Сообщение #61





Гости






Shkoda Octavia 2009 г.в. 170 лс. бензиновый двигатель, вариатор урчащий ре-минор, комплектация "люкс", 960 т.р.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Серый_*
сообщение 18.10.2010, 0:09
Сообщение #62





Гости






Акпп не люблю по определению, какая совершенная она бы не была. Приблуда для пассивных обывателей. Ну пожалуй я пойму еще профессионалов, которые автотранспорт используют исключительно для работы. Робот, приусловии его идеальной и надежной работы, наверное меня заинтересовал бы, но пока не слышал ничего хорошего о роботах. Вариатор ... хм ... даже не знаю, но попробовать было бы интересно. Мне кажется, там будут определенные проблемы с динамикой разгона, или нет? Чей-то я не догоняю, по какому принципу повышается скорость, если обороты постоянны. Понятно, что там два конуса и все такое, но что заставляет смещаться цепь(ремень?).
Кстати кроме акпп, я мог бы отказаться от кондея, абс(антипробуксов, курсовой устойчивости, круиза и пр.), и даже от гидроусилителя руля, ибо без всего этого можно вполне неплохо ездить, и все это отжирает мощность авто, и расходует топливо, или делает управление более комфортным, но менее подконтрольным.
В моей нынешней машине не хватает пожалуй только полного привода(но есть много лишнего smile.gif ).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZaRaZa
сообщение 18.10.2010, 0:25
Сообщение #63


Выбиватель налогов и податей
***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4 042
Регистрация: 21.04.2008
Из: Тушино
Пользователь №: 87
Используемое оружие:TM G36C (120), CYMA 048-AK74 (120), TM MP5K (120)


В гугле забанили?)


--------------------

"The major difference between a thing that might go wrong and a thing that cannot possibly go wrong
is that when a thing that cannot possibly go wrong goes wrong it usually turns out to be impossible to get at or repair."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_МОТО_*
сообщение 18.10.2010, 1:15
Сообщение #64





Гости






Серег по твоим понятиям вариатор вообще не будет иметь разгона) АКПП после вариатора будет для тебя суперспортивной ручной коробкой)) Вариаторы жутко тупые - у меня у пары товарищей вариаторы, ни один не доволен. Трогается может и резко, но сам рааааааааазгоооооооооооон.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Gleb_*
сообщение 18.10.2010, 8:22
Сообщение #65





Гости






Вариатор по идее безступенчатая коробка, т.е. передаточное отношение у него может меняться не дискретно как у механики а непрерывно от min до max, меняется оно за счёт перемещения цепи (или ремня у менее мощных двигателей) вдоль оси вращения. По идее он позволяет иметь практически любой (в пределах диапазона) момент и обороты на ведомом валу при постоянных оборотах двигателя, но для удобства пользователей привыкших к ступенчатому регулированию сейчас логика в вариаторах построена на делении всего диапазона регулирования на участки.

2 Мото
Ты немоного не прав насчёт того что из всего проще а что дешевле. Самое простое с технической точки зрения это вариатор, т.к. там тупо два вала с конусами и ремень, в отличии от гидротрасформатора и механики, но за счёт меньшей технологичности и не распространённости он оказывается не дешевле механики (а за счёт использования в работе трения скольжения ресурс сильно уступает МКПП).

Робот как ты верно заметил суть механика + сервоприводы сцепления и переключения передач, он дешёвый в следствии отработанности конструкции механической коробки (но отнюдь не простоты) МКПП освоена всеми производителями без исключения и поэтому не дорога.

то что принято называть АКПП тоже по сути механика + гидротрансформатор (вместо сцепления), хотя сам гидротрансформатор может вполне играть роль вариатора, но из-за не высокого КПД на некоторых режимах и повышенного тепловыделения его "доукомплектовывают" набором зубчатых передач (раньше их было 1-2 а теперь доходит до 9ти, но это уже не ради плавности а ради экономичности и экологичности)

DSG отдельная песня - это специально разработанная коробка, она проектировалась изначально как робот и работает со специально разработанным под неё двойным сцеплением (кстати не ВАГовским) её конструкция позволяет в полной мере воспользоваться плюсами двойного сцепления, т.к. у неё два ведомых вала. Ещё её называют преселективной
плюсы ДСГ:
- она динамичнее других роботов, Вариатора, Гидротрансформатора и даже механики (при быстром разгоне)
- она экономичнее даже МКПП
- на плавность хода положительно влияет увеличенное число передач (6 и 7)
- за счёт "могущества" концерна ВАГ эта коробка уже самый массовый робот а скоро станет самой массовой не МКПП из ныне существующих

минусы:
- пока ДСГ 7 ограничена 200 нМ =( и ставить её на двигатели больших объёмов низя, у ДСГ 6 нет такого ограничения (т.к. фрикционы не сухие), но и все "ништяки" проявляются в меньшей степени

Сообщение отредактировал Gleb - 18.10.2010, 8:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ловкий_*
сообщение 18.10.2010, 15:50
Сообщение #66





Гости






Цитата(Delf @ 16.10.2010, 16:05) *
Ловкий, припоминаю, что у тебя был Фьюжн ? расскажи плз впечатления и о его ломучести.. а то с Tiggo я походу обломался, и вот вроде как теперь смотрю на Форд.. брать хочу естессно с акпп и в мах комплектации.

и уже вопрос ко всем : чего бы мне взять если не Фьюжн ? хочу - универсал/кроссовер, некрупный (например аутлендер и ховер мне уже велики, а вот asx или sx4 - вполне), привод пофигу, акпп обязательно, клиренс как можно больше, цена - до 800тр.


Фьюжак был, ага. Только у меня была ручка и 1,4 двигло. Адово на нем не погоняешь, но он легкий и вполне по говнам шуровал, за счет высокого клиренса. Брал б.у., 25 тыщ было пробега, годовалый. Прокатал на нем 27 тыщ за неполные 10 месяцев из поломок - перегорела лампочка ближнего света на правой фаре. ТО прошел только, со сменой передних колодок. Впечатления самые хорошие, несмотря на жесткость авто в целом, а особенно подвески. У меня сборка Германия была. Минусы - очен любит колею и из-за того, что легкий, кидает его как говно в проруби, хотя за счет гидравлики выправляется легко (в отличии от 99). Посадка высокая (как на стуле, а не как в ковше), за счет чего сзади более-менее место есть. Куча всяких ящичков, технических емкостей и т.д. При сложенном заднем сиденье можно увести слона, не отрубая ему хобот. Спинка сиденья пассажира - складывается, получается столик - можно пожратьsmile.gif Наверное, автомат и двигло 1,6 будут отлично пахать, но я такие не юзал, хотя надрачивал на них. Сбил меня с пути - рено меганsmile.gif
Вобщем - машинка для города (скачет по бордюрам бодро) и для неалеко в говна за город. Семейная букашкаsmile.gif Но автомат и 1,4 двигло - будет оооочень задумчив) Лучше 1,6.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Delf_*
сообщение 18.10.2010, 20:30
Сообщение #67





Гости






Ловкий, спасибо, решили брать фьюжн 1.6акпп. в салоне померил - по клиренсу разница между новым фф и фьюжном - просто огромная - это хорошо, потому что жена не умеет объезжать бордюры - всегда их срезает sad.gif при оформлении посидел в новой фиесте - вроде тот же фьюжн, но мне в ней тесно.. хз, показалось что изза дурацкой передней панели. а в фьюжне в принципе по салону все нравится, но адово бесит что правая коленка (как и в большинстве современных помоек) упирается в бороду торпеды sad.gif ну нахер нужна та сраная симметрия панели ? ну почему не сделать то мля выемку для коленки ? да и небезопасно это ! при лобовом - 100% колено в минус и берцовая кость уходит далеко за пределы жопы sad.gif позорище мля.. даже в моем кетайце можно сидеть развалясь и ниче никуда не упирается..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Тема_*
сообщение 18.10.2010, 20:37
Сообщение #68





Гости






У меня коленка во многих машинах упирается...и в джипарях тоже...в моей правда, удобно, там консоль вынесена сильно вперед...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Gleb_*
сообщение 19.10.2010, 8:24
Сообщение #69





Гости






+1 коленкам упирающимся в бороду =(

2 Делф
а ты уже оформил всё? а то я хотел те посоветовать посмотреть Ниссон Тиида или Ноут, вроде деньги похожие и тоже 1,6 АКПП
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ловкий_*
сообщение 19.10.2010, 10:41
Сообщение #70





Гости






А никто не говоил, что фьюжак прямо ваще просторныйsmile.gif Но там - более - менее!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Delf_*
сообщение 19.10.2010, 11:22
Сообщение #71





Гости






Gleb, да я тоже смотрел конеш и на нотика и на тииду, но вроде как они по клиренсу ниже.. хотя точно не мерял.. ну хз.. в любом случае - выбор уже сделан и откатить уже не получится..
вот нашел тест http://autoreview.ru/archive/2006/12/nissannote/

Сообщение отредактировал Delf - 19.10.2010, 11:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PriceMan
сообщение 20.10.2010, 0:32
Сообщение #72



***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4 756
Регистрация: 20.04.2008
Из: Кожухово
Пользователь №: 51



Вот не знаю то-ли в юмор, то-ли сюда laugh.gif

Работа радара ИСКРА-1 - можно стоять со скоростью 80 км/ч


--------------------
Чтобы достать до звёзд не нужно загранпаспортов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Caesar
сообщение 20.10.2010, 20:19
Сообщение #73


Икающая змейка
*********

Группа: Резервисты
Сообщений: 1 340
Регистрация: 25.06.2008
Из: Москоу сити
Пользователь №: 494



за последние 2 часа проехал 500 метров
Прайс спасибо за забытый в машине сникерс. Квинке спасибо за забытую воду.


--------------------

По дороге летним днём на-на-на на-на-на
Шли обнявшись под дождём на-на-на-на-на-на-на
Сопромат, термех, матан на-на-на на-на-на
Ииии КВАНТОВАЯ ФИЗИКА!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PriceMan
сообщение 20.10.2010, 23:17
Сообщение #74



***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4 756
Регистрация: 20.04.2008
Из: Кожухово
Пользователь №: 51



Заинтересовался современными методиками обкатки автомобилей. Нашёл в сети интересный вариант:
Цитата
1. 0-250 км - ровное движение на четвертой передаче с плавным ускорением работы двигателя с 2000 об.мин до 2500 и сбрасыванием газа возврат к 2000 об. мин., затем опять плавное повышение до 2500 и обратно и т.д.
2. 250-500 км - тоже самое в интервале 2500-3000-2500.
3. Замена масла
4. 500-1000 км - то же самое в интервале 3000-3500-3000
5. 1000 -1500 км - то же самое в интервале 3000-4000-3000
6. Замена масла с промывкой двигателя*...
У кого какие мысли за обкатку?

ЗЫ Помнится один мой знакомый после переборки движка заставлял племянников 2 дня вручную крутить дрыгатель на стенде в гараже - холодная обкатка ))


--------------------
Чтобы достать до звёзд не нужно загранпаспортов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZaRaZa
сообщение 21.10.2010, 1:07
Сообщение #75


Выбиватель налогов и податей
***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4 042
Регистрация: 21.04.2008
Из: Тушино
Пользователь №: 87
Используемое оружие:TM G36C (120), CYMA 048-AK74 (120), TM MP5K (120)


Это спрашивает человек, который на ниве дрова возит, а на азлыке водительское сидение к машине не крепит?
Я на обкатку забил в своё время, превысил скорость в 90(?) км/ч на первых двух тысячах.


--------------------

"The major difference between a thing that might go wrong and a thing that cannot possibly go wrong
is that when a thing that cannot possibly go wrong goes wrong it usually turns out to be impossible to get at or repair."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_МОТО_*
сообщение 21.10.2010, 3:34
Сообщение #76





Гости






Зараз, видимо этот человек не просто так спрашивает)) Вдруг он новую ниву захотел или чего поблатнее вдруг)

обкатывал три единственно новых транспортных средства в своей жизни - 2 мотоцикла и мопед. Ни в одном случае не соблюдая ничего указанного в инструкции, а почти всегда действуя наоборот и выжимая из двигла все на что тот способен, работая на максимальных оборотах и при абсолютном превышении допустимых нагрузок.
В результате Харлей пробежал около 60 тыс без всяких ремонтов, был продан после страшной аварии на восстановление коллекционеру. Текущие "рапторы" проехали еще не так много для своей мотоциклетной жизни - около 2 тыскм, однако прекрасно себя чувствуют.

Условия жизни - расходники сша на харлик, германия для рапторов. Замена масла и фильтров раз в сезон, топливо 95-е ультимейт "БиПи"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Gleb_*
сообщение 21.10.2010, 8:09
Сообщение #77





Гости






Брали две новые машинки в салоне корейца и японца в обоих случаях сотрудники салонов сказали что в принципе можно не обкатывать, но лучше первую 1000 не форсировать движок. В инструкциях к машинам было написано, что машина уже полностью готова к эксплуатации без каких любо ограничений, но если вы хотите увеличения срока службы, то рекомендуется точно не помню но чтото типа первые 2000 не превышать 100 км/час и 3000 об/мин.

Моё имхо таково: если бирёшь машину новую то надо для себя понять на сколько ты её бирёшь, если на "всю жизнь", то канечно надо обкатывать, часто (может быть даже чаще чем по регламенту) менять масла и фильтры и т.д. да и вообще не перегружать двигатель, а если думаешь что на 2-5 лет и за это время она не успеет пробежать больше чем в гарантии сказано, то как её эксплуатировать - дело совести, потому что вероятнее всего возиться с её косяками не тебе а след владельцу. По мне так планового ТО достаточно для успокоения совести да и вообще.

Сообщение отредактировал Gleb - 21.10.2010, 8:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Kaayf_*
сообщение 21.10.2010, 9:00
Сообщение #78





Гости






Если кратко: современным инобибикам обкатка не требуется. Как движек не кончай, он всеравно работает . Тоже относится к АТ. Новая машина ведет себя по новому, пока привыкнешь, пройдут те самые 1000км.

Я соглашусь, что отсутствие обкатки и жесткая эксплуатация ведет к снижению ресурса, но его всеравно хватит тысяч до 150км или ориентировочно лет на 5. Кто-то собирается езлить больше?

Еще добавлю: ходовая убивается первой.

Сообщение отредактировал Kaayf - 21.10.2010, 9:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Delf_*
сообщение 21.10.2010, 13:19
Сообщение #79





Гости






я вапще никогда не понимал, почему обкатку двс связывают именно с оборотами ?.. при условии нормальной смазки и охлаждения они практически ни на что не влияют ! имхо, самое губительное для необкатанного двс и его дальнейшего ресурса - это не высокие обороты, а запередельные нагрузки. нагрузка - это, грубо говоря - низкая скорость, высокая передача и газ в пол. например 20км/ч, 4я передача, акселератор утоплен до упора.. именно таких условий эксплуатации следует избегать при обкатке ! а ошибка то эта как раз нередка ! воткнут 5ю на 50км\ч и топят.. "а чо такова, я ж мотор не кручу!" насмотрелся на таких "обкатчиков" в мади..
на автомате при обкатке достаточно просто не нажимать газ глубоко и резко.
Прайс, здравая мысль в твоей цитате есть и она проста - обкатывать мотор лучше всего в диапазоне оборотов его максимального крутящего момента и эксплуатировать - тоже в этом же диапазоне. но, т.к. у каждого мотора этот самый диапазон - свой, табличка нуждается в подгонке под конкретную модель двс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Gleb_*
сообщение 21.10.2010, 15:06
Сообщение #80





Гости






могу предположить почему в качестве ограничивающего показателя при обкатке используют об/мин:
обкатка = притирка, т.е. доведение значения зазоров до норм величины, доведения чистот поверхностей трения (ориентация рисунка микронеровностей) до рабочих значений, устранение локальных деффектов механообработки и т.д.

одними из основных параметров такого рода техпроцессов являются:
-скорость трения (она пропорциональна оборотам)
-количество циклов нагружения в ед времени (это и есть обороты)
-эффективность отвода тепла и продуктов износа из зона приработки (трения) это завязано на несущей способности смазочного слоя и циркуляции сож (это всё тоже связано с оборотами, т.к. при повышенных скоростях движения (высоких локальных тепловыделенях), сниженных зазорах и присутствии не удалённых продуктов износа возможно недозаполнения полостей (зазоров) сож и разрушения смазочного слоя)

проще говоря выше обороты, выше скорости скольжения (трения), выше тепловыделения, менее эффективна работа сож

... вот как-то так
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

28 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 11.05.2024, 20:24