IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Фильм! Фильм! Фильм!
Гость_Серый_*
сообщение 16.08.2012, 11:48
Сообщение #81





Гости






Цитата(Тема @ 15.8.2012, 13:41) *
В фильме Рейд все прозрачно и внутри себя логично. Т.е. видны причины, действия и следствия действий героев, которые опираются на события в фильме, а не на рояли в кустах.

Думаю, что смог бы указать тебе на пару роялей, но для этого нужно будет пересмотреть это УГ еще раз, но мне мое здоровье дороже)
А потом, вот в индийском кино тоже все ок с роялями, причины и следствия в порядке. Билетик тебе купить на "Танцора диско"?)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Тема_*
сообщение 16.08.2012, 12:06
Сообщение #82





Гости






Причем тут индийское кино если мы обсуждаем ватмана ? ты хочешь его реабилитировать за то что в индийском кино "точно так же" ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Роман_*
сообщение 16.08.2012, 16:13
Сообщение #83





Гости






laugh.gif ватман уже от икоты помер, наверное)))) какие вы жестокие к комиксам)))
посмотрел вчера, ну, фильм как фильм, супергерой как супергерой... бога как Халк не мутузит и то хлеб, остальное в пределах допустимых марвеловских погрешностей)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Тема_*
сообщение 16.08.2012, 17:04
Сообщение #84





Гости






Да блин не о сути комикса речь же че вы не догоняете, вот мстители почему отличный фильм ? по тому что там внутренняя логика есть, мотивация героев понятна, они действуют в рамках собственных правил их комиксового мира и сюжет разворачивается как набор связных понятных событий.
в ватмане все строго наоборот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Gleb_*
сообщение 16.08.2012, 20:37
Сообщение #85





Гости






в Ежике который почемуто в тумане не так много логики, и совсем не всё понятно ---> Норштейн лох?
в Сталкере миллионы параллельных логик, понятно вообще многое гораздо больше чем сам фильм, но сам фильм логичным и понятным назвать язык не поворачивается ---> Тарковский снял фуфло?
Пролетая над гнездом кукушки: всё понятно понятно прям? логика - ок? ---> Форман облажался?

Вообще критерий "понятности" не ко всем фильмам применим и уж тем более не для всех фильмов является мерилом качества. Я бы даже сказал понятность это критерий доступности, т.е. массовости кино что само по себе не однозначно, т.к. с одной стороны массовость позволяет сделать бюджет (см. Аватар) с другой делает из изкуства попсу и ширпотреб =(

Есть кино зрелишное/массовое и блокбастерное, если хотите, тут понятность скорее плюс. А есть кино авторское, из категории "не для всех", тут досказанность не очень ценна, тут важнее попытаться сформулировать вопрос, нежели дать ответ. В таком кино понятность - критерий глупости зрительской аудитории.

ИМХО: Нолан пытается размыть границы между этими категориями кино. Его фильмы - авторские работы, но при этом вполне "блокбастерны". Вот только "авторские" составляющие зачастую идут в противофазе блокбастерным и поэтому чемто приходится жертвовать. В целом последний Бэтмен - компромисный фильм, но в каждом отдельном аспекте/моменте/сюжетной линии приволирует та или иная категория, т.к. тут компромис не возможен.

Я бы от части согласился с тем, что Нолан попытался угодить и нашим и вашим, что привело к недовольству "граничных" сегментов аудитории. Вот только сказать, что из-за этого фильм не удался, а Нолан=Михалков было бы реально тупо. А что касается Тёмного рыцаря, то там ситуация по проще, т.к. он изначально не планировался как финальная чать.

Сообщение отредактировал Gleb - 16.08.2012, 20:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Тема_*
сообщение 16.08.2012, 21:21
Сообщение #86





Гости






Ты так говоришь как будто режиссер тут поставил какие то проблемы и задал сложные вопросы ( раз упоминаешь Сталкера для сравнения).

Но если ответ на вопрос "зачем в фильме такое то действие" будет "чтобы развивался сюжет" то это простите дешевый вариант.

Теперь я понял почему мне фильм не понравился. Оказывается, нолан хотел снять кассовый блокбастер и авторское кино одновременно, скрестил ужа с ежом. Вот ерунда и получилась. Время потраченное на построение сюжета в авторском кино тут потрачено на драки и двух баб антогонисток, по этому не понятно зачем и что тут к чему. Это придает фильму налет неоднозначности и элитарности с авторскостью, мол не для всех. А те кто не понял нахера столько экранного времени уделено обучению бетмена вылезать из ямы и зачем сначала захватывать город а потом один хуй его взрывать (при том что главари злодеев ведут себя как самоубицы, т.е. они не хотят остаться в живых после того как все взорвут, но не взрывают сразу) значит вы творца не поняли.

А почему такие сборы хорошие ? так Ватман же от Нолана. Хотя, у гарри поттера тоже будте нате сборы, и у Сумерек будь они не ладны тоже сборы заебись.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Gleb_*
сообщение 17.08.2012, 9:24
Сообщение #87





Гости






Цитата
Ты так говоришь как будто режиссер тут поставил какие то проблемы и задал сложные вопросы

Видимо беда в том Тём, что ты как раз этих проблем и вопросов не видишь ... эта пичалька =(

Но выход есть! Смотри Мстителей и Человека паука они логичны чуть больше чем полностью, т.к. сняты для детишек =)

Цитата
Оказывается, нолан хотел снять кассовый блокбастер и авторское кино одновременно, скрестил ужа с ежом.

Ну да для меня лично Нолан этим и ценен. Я ставлю его в один ряд с Тарковским и Форманом не за то что он снял несколько действительно великих и гениальных фильмов, а именно за его попытку размыть границу. Потомучто и в "ужовом" и в "ежовом" жанре своих мастеров хватает, а вот на границе существует единицы и дале ко не все из них гении =(

Вот только не надо ставить Бэтмана в один ряд с Гарри и Сумерками.
Феномен успеха Гарри уже давно не феномен, всё очень просто: многие не могли понять почему вышедшие довольна близко первый Гарри и например Властелин Колец конкурируют по сборам ведь произведение Толкиена действительно эпично, а книженция Роулинг не что иное как ... Всё оказалось до гениальности просто - целевая аудитория Гарри была настолько соплива что в кино ходила только с родителями =) а это просто напросто как минимум +1 билетик. А потом поколение Гаррипоклонников просто росло вместе с сисками Гермионы и франшиза набирала обороты.

С Сумерками похоже: девочки-подростки самая благодарная аудитория после леммингов =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZaRaZa
сообщение 17.08.2012, 10:12
Сообщение #88


Выбиватель налогов и податей
***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4 042
Регистрация: 21.04.2008
Из: Тушино
Пользователь №: 87
Используемое оружие:TM G36C (120), CYMA 048-AK74 (120), TM MP5K (120)


Мммм, сиськи Гермионы...


--------------------

"The major difference between a thing that might go wrong and a thing that cannot possibly go wrong
is that when a thing that cannot possibly go wrong goes wrong it usually turns out to be impossible to get at or repair."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Роман_*
сообщение 17.08.2012, 12:26
Сообщение #89





Гости






Цитата(Gleb @ 17.8.2012, 10:34) *
С Сумерками похоже: девочки-подростки самая благодарная аудитория после леммингов =)


Блин, я лемминг)))))) тож смотрел эту хрень с интересом))))
unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Тема_*
сообщение 26.08.2012, 22:51
Сообщение #90





Гости






Все фильмы сумерек построены по одному простому принципу: сопли сопли драка финал.
И там вампир встречается с человеком. Этожблятьжежгдевиданното ? Она для него ЕДА! Это как любовь между гамбугрегом и сиськами гермионы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZaRaZa
сообщение 26.08.2012, 23:26
Сообщение #91


Выбиватель налогов и податей
***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4 042
Регистрация: 21.04.2008
Из: Тушино
Пользователь №: 87
Используемое оружие:TM G36C (120), CYMA 048-AK74 (120), TM MP5K (120)


Цитата(Тема @ 27.8.2012, 0:01) *
Это как любовь между гамбугрегом и сиськами гермионы.

Я бы на это посмотрел!


--------------------

"The major difference between a thing that might go wrong and a thing that cannot possibly go wrong
is that when a thing that cannot possibly go wrong goes wrong it usually turns out to be impossible to get at or repair."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PriceMan
сообщение 27.08.2012, 7:20
Сообщение #92



***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4 756
Регистрация: 20.04.2008
Из: Кожухово
Пользователь №: 51



Грязный извращенец! Иди помойся... (с)


--------------------
Чтобы достать до звёзд не нужно загранпаспортов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Тема_*
сообщение 28.08.2012, 23:45
Сообщение #93





Гости






Посмотрел "Гавана, я люблю тебя" в оригинале идет на испанском с субтитрами в 5звезд.

Фильм понравился, смотреть можно смело, девушку водить обязательно.
В фильме 7 частично связанных историй. Одну я не понял вообще, одна не для моего вкуса, остальные - супер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Роман_*
сообщение 29.08.2012, 11:14
Сообщение #94





Гости






А я недельку отпуска взял, убивался на даче по сезонным работам и отечественному кинематографу.

Начал с Собачьего Сердца и Республики ШКИД, закончил экранизацией в сериале Мастера и Маргариты. Идея топика такова - когда не станет актеров "той" советской школы, никакие спецэффекты наши фильмы не спасут. Даже если набросать Эверест из Олесь Судзиловских вперемешку с Маратами Башаровыми - до подошвы туфли той же Крачковской не дотянутся. Сугубо ИМХО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Тема_*
сообщение 30.08.2012, 15:01
Сообщение #95





Гости






Поддерживаю.
В бой идут одни старики, Катя Катенька и катюша, Афоня, Девчата и множество великолепных фильмов. Чтобы сделать что то похожее нужна государственная политика в области кинематографа начиная от подготовки кадров и до продажи билетов.
Даже Брестская крепость вышла в Белорусии, где такая политика еще есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_strela199_*
сообщение 31.08.2012, 9:23
Сообщение #96





Гости






Категорически поддерживаю!
По поводу "Брестской крепости" И. Угольников говорит, что лет 10 ушло на то, чтобы снять фильм. Оказывается серьезный дядька, задумал снять патриотический фильм, бросил все свои "УголШоу" и прочее и добился. Правда получилось только в Белоруссии, но финансировали с обеих сторон.

p.s. "В бой идут одни старики" - у меня даже на рабочем компе есть, Вещь!

Сообщение отредактировал strela199 - 31.08.2012, 9:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_strela199_*
сообщение 18.09.2012, 8:20
Сообщение #97





Гости






В октябре ожидается "Семь психопатов" в правильном переводе Гоблина.

Ролик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZaRaZa
сообщение 18.09.2012, 9:48
Сообщение #98


Выбиватель налогов и податей
***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4 042
Регистрация: 21.04.2008
Из: Тушино
Пользователь №: 87
Используемое оружие:TM G36C (120), CYMA 048-AK74 (120), TM MP5K (120)


А я в выходные впервые посмотрел Watchmen (2009). Кто не знает что это, хотя бы почитайте описание)
Но я считаю, что очень неплохое кинцо получилось.


--------------------

"The major difference between a thing that might go wrong and a thing that cannot possibly go wrong
is that when a thing that cannot possibly go wrong goes wrong it usually turns out to be impossible to get at or repair."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Тема_*
сообщение 21.09.2012, 14:57
Сообщение #99





Гости






Засмотрел фильм Патруль.
Хороший фильм про демократичных поллицейских прогрессивного западного общества. Полицейские ебашат людей, стреляют на улицах отстреливаясь от бандитов, врываются в дома, и размахивают оружием.

Тем не менее герои приятные, им хочется сопереживать и они вызывают симпатию. Фильм заканчивается так как заканчивается любая война с картелями.

Фильм смотреть можно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Тема_*
сообщение 10.10.2012, 10:53
Сообщение #100





Гости






http://www.theatreofnations.ru/performance/frekenzuly/

Поскольку у нас нет темы про Театр я напишу тут. Намедни смотрел спектакль Фрекен Жюли в Театре Наций. В ролях Евгений Миронов и Чулпан Хаматова, и еще одна девочка не помню как зовут.
Весь спектакль это долгий диалог между героями, в котором за полтора часа черное превращается в белое, плохое в хорошее и наоборот.
Очень интересно, держит в напряжении все время, смотрится на одном дыхании и, как говорится, удовольствие на все деньги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.04.2024, 12:48