IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

28 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Автомобильный гараж, все о наших авто
PriceMan
сообщение 13.10.2010, 23:41
Сообщение #21



***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4 756
Регистрация: 20.04.2008
Из: Кожухово
Пользователь №: 51



Цитата(Gleb @ 13.10.2010, 11:20) *
с утра дорого кое-где была как стекло, а я на летней резине ...
Если иногда включать голову, то подобных переживаний можно избежать...

PS я на ниве уже второй (или третий?) год колёса не меняю, но езжу круглый год...


--------------------
Чтобы достать до звёзд не нужно загранпаспортов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Серый_*
сообщение 14.10.2010, 0:06
Сообщение #22





Гости






В Москве дороги поливают реагентом, который, с одной стороны защищает от образования льда на асфальте, с другой стороны сам по себе скользкий, почти как лед. Соответственно, шипованная резина на московских дорогах скорее проигрывает, чем дает преимущество. Кроме того, не так велика разница, шипов и просто зимних колес на чистом льду. Если мне не изменяет память, на 10 % короче тормозной путь. Хотя это реально может предотвратить столкновение(на льду). На асфальте, политом реагентом, соотношение скорее всего обратное, если того не хуже. Однако я буду на шипах, т.к. такая резина была вместе с авто, не выбрасывать же ...
Из шипов могу похвалить хаккапелиту, гонял на москвиче на 2 хакке , и на 4-й. На 4-й плавающий шип, форма шипа не круглая , а квадратная. Не особа шумная, предсказуемая резина, без сюрпризов. Самые долгоиграющие шипы(после 3-го сезона даже остались). Йокагама на старом аккорде за сезон заметно облысела, в плане шипов, но в целом ничего. Гиславед ... когда-то юзал на 4-ке, то ли машина такая, то ли резина, то ли прокладка ... разбил машину, короче говоря. Естественно моя заслуга. но боюсь не без участия колес. Самый неудачный вариант, на мой взгляд. это ошипованная резина, т.е. на шиты не расчитана, они поставлены после.
Не шипованную резину не использовал, как-то не сложилось.
Зимняя резина отличается от летней в основном составом. Шина остается мягкой даже в сильный мороз. Рисунок на зимней резине тоже отличается от летнего не слабо.

П.С. а зачем нам еще одна автотема кстати?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_МОТО_*
сообщение 14.10.2010, 3:24
Сообщение #23





Гости






дядь Сереж, вторая "автотема" для бойцов онли.

+1 за нешип по городу. Вот если в заМКАДье ездить приходится с говногрунтовками - без шипов уже никуда.. Если блиижайшее заМКАДье - там пофигу, главное чтоб асфальт был везде от двери до двери. Дубовость резины в холода присутствует только если вы "мягкую" ставите. Лично я на мягкой теперь не катаюсь (на еже стояла мягкая), сейчас у меня спортивка дождевая (марку так и не вспомню даже, отдали с авто), и она очень жесткая даже в +20 - вне зависимости от этого управляемость на ней просто отличная в любую погоду, кроме зимы. Вчера и сегодня ездил - никакого дискомфорта не заметил; разве что на переездах трамваек при поворотах чутка заносит (там где переезды а-ля резиновые), и то только если больше 80 давить. Если по пэдэдэ тошнить - вообще никак не ощущается "мокрота" дороги.

Я не планирую менять колеса в ближайший месяц. Скоро опять будет тепло и будет весьма ржачно глядеть на ошипованных (и зимних)товарищей в +8+10 градусов, в прошлом году уже проходили. Вообще, если бы не гололед, никогда не переобувался бы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Тема_*
сообщение 14.10.2010, 9:26
Сообщение #24





Гости






У меня Perelli шипованные облысели процентов на 30 за сезон...и за второй сезон еще на 30.
Летняя была континенталь, и следующую зимнюю тоже континенталь возьму. Хорошая резина, медленно снашивается при моем стиле езды ... правда дорогая (
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Серый_*
сообщение 14.10.2010, 9:59
Сообщение #25





Гости






Цитата(МОТО @ 14.10.2010, 4:34) *
дядь Сереж, вторая "автотема" для бойцов онли.

+1 за нешип по городу. Вот если в заМКАДье ездить приходится с говногрунтовками - без шипов уже никуда.. Если блиижайшее заМКАДье - там пофигу, главное чтоб асфальт был везде от двери до двери. Дубовость резины в холода присутствует только если вы "мягкую" ставите. Лично я на мягкой теперь не катаюсь (на еже стояла мягкая), сейчас у меня спортивка дождевая (марку так и не вспомню даже, отдали с авто), и она очень жесткая даже в +20 - вне зависимости от этого управляемость на ней просто отличная в любую погоду, кроме зимы. Вчера и сегодня ездил - никакого дискомфорта не заметил; разве что на переездах трамваек при поворотах чутка заносит (там где переезды а-ля резиновые), и то только если больше 80 давить. Если по пэдэдэ тошнить - вообще никак не ощущается "мокрота" дороги.

Я не планирую менять колеса в ближайший месяц. Скоро опять будет тепло и будет весьма ржачно глядеть на ошипованных (и зимних)товарищей в +8+10 градусов, в прошлом году уже проходили. Вообще, если бы не гололед, никогда не переобувался бы.

Я понял, что для бойцов, но чего в нашей теме сакрального, чтобы ее скрывать? Может объединить с общедоступной?
Переезды скользят даже летом и сухие, как и сами трамвайные пути.
Летняя резина это отдельный разговор. Большинство автоюзеров обыватели(читай пожизненные чайники), они любят комфорт и вальяжность. Жесткая подвеска и жесткая резина вызывают у них недоумение, поэтому рекомендовать всем ее не стоит. Для драйверов(фанатов вождения, в частности быстрого) я бы порекомендовал, кроме самой по себе жесткой резины, еще и сверхнизкопрофильную на дисках наибольшего допустимого радиуса. Обывательские сказки о том, что низкий профиль легко пробить в топку. Проблема в том, что нужно накачивать колеса 3 или 3.5, тогда они не пробиваются. А обычно народ ставит 55, 50 или 45, и дует туда 1.8, а типа жестко, если больше. В итоге, по нашим дорогам, резине и дискам приходит конец. Справедливости ради замечу, что тема низкого профиля не для российских дорог, к сожалению. Но ощущения, которые дают эти колеса, не сравнить не с чем, машина реагирует на каждый градус поворота, разгон и торможение становятся предельно острыми.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Kaayf_*
сообщение 14.10.2010, 11:31
Сообщение #26





Гости






Однозначно шипы- они приучают зимой ездить аккуратно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deep
сообщение 14.10.2010, 15:40
Сообщение #27


Языкочесатор
*******

Группа: Резервисты
Сообщений: 418
Регистрация: 23.09.2009
Из: Москва СВАО Останкино
Пользователь №: 1 064



Цитата(Kaayf @ 14.10.2010, 12:41) *
Однозначно шипы- они приучают зимой ездить аккуратно.



зависит опятьже от адекватности водителя, я лицезрел один раз машину висящую на столбе и водителя бегающего вокруг нее, и постоянно бубнящего, ну каже так, я же на шипах, почему не остановилась ))))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Серый_*
сообщение 14.10.2010, 16:33
Сообщение #28





Гости






Цитата(Kaayf @ 14.10.2010, 12:41) *
Однозначно шипы- они приучают зимой ездить аккуратно.

Есть вариант круче, лысая летняя резина. Я на такой отъездил зиму в 2000 или в 2001, все на той же четверке, до того, как разбил. Тем не менее, если кто-то думает, что я езжу аккуратно(в общепринятом плане), велкам - прокачу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Rem Norton_*
сообщение 14.10.2010, 20:58
Сообщение #29





Гости






Шипы не признаю категорически, езжу только на липучках. На своем комплекте щас 3-ю зиму зимовать буду. ИМХО: шипы - попросту развод на бабло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Delf_*
сообщение 15.10.2010, 0:24
Сообщение #30





Гости






Цитата(МОТО @ 14.10.2010, 4:34) *
главное чтоб асфальт был везде от двери до двери

вот она, ключевая фраза ! но в роиссе так не будет НИКОГДА..


типичнейший пример : зима, оттепель, гололеда типа нет, но есть ветер ! мост над мкадом (Очаково), реногор на шипах, скорость 20-30км\ч перед поворотом - собираюсь сделать "улитку", поворачиваю руль но еду прямо !! вертелся как уж на сковороде - успел до отбойника и сымитировать работу абс (топча педаль тормоза) и вапще отпустить тормоз и выжать сцепу - думал что передние вывернутые колеса покатятся и зацепятся за дорогу - хер там. короче удалось тока погасить скорость до 5-10км\ч - так и ткнулся углом в железку sad.gif минус поворотник, фара и крыло чуть помял - рядом с поворотником. вышел из машины - если бы не повис на двери - упал бы точно - лед - как зеркало, аж черный, такой, какой бывает на тротуарах, когда посреди снега раскатывают такую короткую дорожку - по ним в детстве весело было с разбегу проезжать в обычной обуви.. и дорожникам ПОХУЙ !! на таком льду без шипов я бы не погасил скорость вообще ! надеюсь, никто спорить не станет, что на льду любая липучка никогда не станет лучше шиповки, особенно без абс ? поэтому пока я живу в роиссе, ТОЛЬКО шипы. по чистому асфальту они мне не мешают, ибо я езжу ОЧЕНЬ спокойно (кто со мной ездил - знает - Мох и Прайс), интенсивных торможений, где шипы могут помешать, у меня нет. тормозные св-ва шиповки на асфальте перекрывают мои потребности минимум в 5 раз ! пусть шипы грохочут (майфун погромче), пусть покрышки дороже на 150р (по сравнению с любым даже самым мелким кузовн. ремонтом - ничто) и дорога изнашивается (мэр тока спасибо скажет - больше с*цензура* на частом ремонте можно) - но я знаю, что на льду я смогу как минимум погасить скорость до минимальной, а не тупо смотреть, как в замедленном кино - на приближающийся отбойник или жопу чужой машины..

кроме зимы езжу на родной всесезонке. на зиму у меня Cordiant шиповка. за 2 сезона - ни одного шипа не потеряла, по каше отлично едет, не всплывает (диагональные канавки "елочкой" - рулят), по глубокому снегу в лесу прут - просто класс, очень доволен этой резиной (вроде как она копия какойто брендовой), стоила 1650р за штуку smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Gleb_*
сообщение 15.10.2010, 11:40
Сообщение #31





Гости






я - заМКАДыш и работаю в промзоне + со стоянки не чищенной выезжать, так что шипы - мой выбор!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZaRaZa
сообщение 15.10.2010, 12:18
Сообщение #32


Выбиватель налогов и податей
***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4 042
Регистрация: 21.04.2008
Из: Тушино
Пользователь №: 87
Используемое оружие:TM G36C (120), CYMA 048-AK74 (120), TM MP5K (120)


Я спорить не буду, но для статистики у меня шипы. Ну и военный городок, да где никто ничего не чистит.


--------------------

"The major difference between a thing that might go wrong and a thing that cannot possibly go wrong
is that when a thing that cannot possibly go wrong goes wrong it usually turns out to be impossible to get at or repair."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Витек_*
сообщение 15.10.2010, 12:23
Сообщение #33





Гости






Глеб, ты же за рулем не ездишь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Gleb_*
сообщение 15.10.2010, 14:05
Сообщение #34





Гости






Витек, езжу но тока по прямой, т.к. руль мы ещё не проходили (с)
на самом деле езжу, но тока по определённому маршруту =))))
80 км в день примерно до работы и обратно

Сообщение отредактировал Gleb - 15.10.2010, 14:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Caesar
сообщение 15.10.2010, 14:14
Сообщение #35


Икающая змейка
*********

Группа: Резервисты
Сообщений: 1 340
Регистрация: 25.06.2008
Из: Москоу сити
Пользователь №: 494



Блин! Вы меня окончательно запутали! "С шипами" "Без шипов" wacko.gif Мне вот надо покупать комплект зимней резины.
Из салона на машине летняя резина Goodyear. В силу своего "огромного" опыта никак охарактеризовать ее не могу. Претензий к ней тоже как бы нет. Зимнюю собирался тоже брать Goodyear.
Если учесть что ездить я буду только внтури МКАДА и раз в неделю на тренировку, то мне без шипов брать?
По фирмам опять же кто еще что посоветует?


--------------------

По дороге летним днём на-на-на на-на-на
Шли обнявшись под дождём на-на-на-на-на-на-на
Сопромат, термех, матан на-на-на на-на-на
Ииии КВАНТОВАЯ ФИЗИКА!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Витек_*
сообщение 15.10.2010, 14:24
Сообщение #36





Гости






Возьми Бриджстоун близак или близарк, не помню точно. Липучка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deep
сообщение 15.10.2010, 16:17
Сообщение #37


Языкочесатор
*******

Группа: Резервисты
Сообщений: 418
Регистрация: 23.09.2009
Из: Москва СВАО Останкино
Пользователь №: 1 064



Цитата(Delf @ 15.10.2010, 1:34) *
но я знаю, что на льду я смогу как минимум погасить скорость до минимальной, а не тупо смотреть, как в замедленном кино - на приближающийся отбойник или жопу чужой машины..


ИМХО
тут есть способ лучше чем шипы, тормоз двигателем, он намного эфективней, и на обычной зиме он оч хорошо работает )


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Caesar
сообщение 15.10.2010, 16:23
Сообщение #38


Икающая змейка
*********

Группа: Резервисты
Сообщений: 1 340
Регистрация: 25.06.2008
Из: Москоу сити
Пользователь №: 494



нашел тут пару статей-тестов:
Тест зимние нешипованные шины 175/65 R14 «За рулем» №9 2009г
Тест шипованные шины 175/65R14 «За рулем» №9 2010г


--------------------

По дороге летним днём на-на-на на-на-на
Шли обнявшись под дождём на-на-на-на-на-на-на
Сопромат, термех, матан на-на-на на-на-на
Ииии КВАНТОВАЯ ФИЗИКА!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Тема_*
сообщение 15.10.2010, 16:40
Сообщение #39





Гости






У меня еще ни разу машина на льду не скользила и управление не терял я..
ну кроме одного раза.

надо бы попробовать где-нибудь зимой на лед выехать и покататься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ловкий_*
сообщение 15.10.2010, 17:02
Сообщение #40





Гости






2Цезарь

Лично юзал:
1) Yokohama которые нордфрост что ли, с шипами - нет нареканий;
2) Амтел с шипами (были куплены лишь бы чо, потому что уже снег, ебта) - за всю зиму - никаких нареканий, даже не подкачивал ни разу;
3) Когда была 12-я Лада, стоял какой то ебливый ижмашторгпродблядьхуевознаетчто с шипами - тож покатит. Адового пиздеца не было;
4) На 99-й стоял как раз Гудьер с шипами - тоже не знал проблем.

В общем смысл в чем, если ты не гоняешь как Сережа, то тебе принципиально похую, какие из них. Смотри по цене и по наличию. Что Гудьер, что Нокиан, что Бриджи, что Мишлины, что Амтел - все однохуйственно НМВ. Это чисто мое мнение как обываетля, который адово не гоняет, а просто ездит (и часто по области). Но я бы брал с шипами. При прочих равных, в случае выезда за МКАД на льду они тебя подстрахуют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

28 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024, 3:15