IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

25 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Twilight Imperium - сборы и флуд
Гость_Banderos_*
сообщение 18.11.2012, 23:51
Сообщение #61





Гости






Цитата(Caesar @ 19.11.2012, 0:56) *
(через несколько месяцев регулярных игр в выходные)
Ты бы лучше регулярно на тренировки ездил, а то скоро страйкбольные правила забудешь [size=3][/size] smile.gif))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Тема_*
сообщение 18.11.2012, 23:57
Сообщение #62





Гости






Даа игра огогонь огогоньский! Очень радует глубина космоса и сложность проработки.
Мы, на самом деле не увидели еще и десятой части возможностей. Например я подложил в верх политику, которую мы не успели отыграть, и которая обязывает нас голосовать либо за то что каждый человек каждый ход(стратегическую фазу) выбирает стратегию и должен отдать ее другому, у кого стратегии еще нет(это закон действует как правило до конца игры), либо каждый должен сейчас передать свою стратегию соседу слева. Т.е такой серьезный вопрос ага ?.

Интересная особенность в том что ход практически никогда не развивается по плану. Т.е ход (от выбора стратегических карт и до статуса) это набор возможностей которые надо как то использовать, и часто не получается реализовать их полностью. Например Квинка со своей картой "дунь в хуй", или карта позволяющая уничтожить док, или залочить систему или отобрать товары.
И хотя к концу 9 часа я подустал, в следующий раз когда мы не будем тратить стооооолько времени на разъяснение правил, все пойдет быстрее и динамичнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZaRaZa
сообщение 19.11.2012, 0:02
Сообщение #63


Выбиватель налогов и податей
***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4 042
Регистрация: 21.04.2008
Из: Тушино
Пользователь №: 87
Используемое оружие:TM G36C (120), CYMA 048-AK74 (120), TM MP5K (120)


Бндрс упрлс.

Всем спасибо, это было огоньски! Серому спасибо за дачу!
Долгие тёрки это одна из особенностей игры, нельзя просто сходить и ждать своей очереди, всегда надо быть начеку) Надо добавить в набор игры стаканчик для кубиков.

Глеб, ты скушал хлеб. Мы так и не поняли почему ты на старте не занял небулу?)

Теперь можно осознано прочитать FAQ, там нашлось много ответов на вопросы, на то он и FAQ.
"I now spend 10 resources" действительно означает "потратить 10 ресурсов прямо сейчас в Фазу Статуса перед тем, как выполнить это задание".
Я постараюсь наклеить на карты все изменения из erreta: там по 2 карты технологий, пара политики и несколько action cards.

Если ещё остались непонятки и вопросы, давайте их сюда, пока не забылись.


--------------------

"The major difference between a thing that might go wrong and a thing that cannot possibly go wrong
is that when a thing that cannot possibly go wrong goes wrong it usually turns out to be impossible to get at or repair."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Тема_*
сообщение 19.11.2012, 0:14
Сообщение #64





Гости






Фотки!

Зик уехал на утро после того как начал читать правила ))

Сообщение отредактировал Тема - 19.11.2012, 0:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PriceMan
сообщение 19.11.2012, 7:25
Сообщение #65



***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4 756
Регистрация: 20.04.2008
Из: Кожухово
Пользователь №: 51



Цитата(Banderos @ 19.11.2012, 1:01) *
Ты бы лучше регулярно на тренировки ездил, а то скоро страйкбольные правила забудешь smile.gif))
ППКС
Да, отругай его полностью! Он же в твоём отделении ))


--------------------
Чтобы достать до звёзд не нужно загранпаспортов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Queenochka
сообщение 19.11.2012, 8:21
Сообщение #66


КиноВелоКвинка
********

Группа: Девчонки с нашего двора
Сообщений: 816
Регистрация: 10.09.2009
Из: Москва, м. Выхино
Пользователь №: 1 059



Аааа! Игра просто огоонь! )))
Это было круто! На столько активной игры я давно не видела! А главное, Тёма абсолютно прав, нефига спланировать на 5 шагов не получится, по любому кто-то отберет у тебя экш кард или взорвет док, ну и т.д. Вообщем, есть конечно вариант продумать три стратегии сразу, но и тут не факт, что на тебя не нападут и весь план в ж.. И это блестяще! Ты не можешь сходить и уйти заняться своими делами, ты должен быть всё время в действии, на чеку! )))

Насчёт "глубины космоса", "мммм.." или "ой... я рацию забыла убрать", я думаю, я отработала свои пол года отсутстсвий blush.gif, но блииииин, я действительно хотела узнать на сколько внутрь этой галактики.. ай, да пофигу, всё равно мне уже никто не поверит ))))))))))))))))

Спасибо всем, Гале за вовремя принесенные бутеры (во время игры кушать можно только что-то типо бутеров и салатика. Тяжело занимать руки какой нить курочкой или ещё чем-то длительным), Ёжик - офигительный союзник и вкусные салатики wink.gif Заразе спасибо за доставку, Серому спасибо за дачу и классные настенные часы ))))) Тёме - за 9 трейд гудов, экш карт, активацию моей планеты ( ваще не скучала laugh.gif ) и йогурт )))))) Глебу и Оле - просто, как людям спасибо smile.gif
Зиков - очень рада была видеть - в следующий раз бодрячком сразу играть )))

Сообщение отредактировал Queenochka - 19.11.2012, 8:24


--------------------
The Best-Run Businesses Run SAP ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Gleb_*
сообщение 19.11.2012, 11:56
Сообщение #67





Гости






Отличненько потусили!
Как обычно всё скомкано и не по плану, но ржака же =)

Игра просто Суперская!!!
Всем спасибо что собрались! Отдельные: Гале и Серому за гостепримство и корм!, Заразе и Ежу за саму игру!

По игре: не знаю чем всё кончилось, нокогда мы сваливали у нас была самая защищённые и бедная Расса Туплян =)))
помимо неплохого флота и наземных сил у нас было ещё 2 карточки: 1. иммунитет к бомбардировки планеты!!! 2. запред на вторжение на планету!!! из-за Ежа мы обнищали конечно, а из-за отличненького расположения планет были сильно ограниченны в пространстве =( мы планировали вторжение к "плесневым рыбам", но нам для этого нужно было ещё 1-2 хода =(

По рассе людей вообще: мне понравилось! я бы взял в след раз с радостью у них клёвые бонусы, с точки зрения захватов:
1. можно нахаляву генерить на любой своей планете 2х ГФов (т.е. как оборону наземную своих, так и свежезахваченные укреплять без переброски транспортов)
2. в фазу статуса можно получать один треугальник на халяву! т.е. возможность наращивать например Флит Суплай чтобы летать большим кол-вом кораблей в составе одного флота

А ещё Тупляне не знали что можно лететь на планету свою (перебрасывать коробли с родной на ближайшую свою например) и в тот же ход строить там Док!!! Из=за этого пы потеряли много времени =(

P.S. я ненавижу Ежа за её умение убеждать людей ещё с игр в Мафию, когда она легко убеждала всех убить меня днём не смотря на то что я был мирный а она шериф =) а тут подстава с Трэйд Гудсами =(
я пытался договориться просто на то чтобы обрывы контрактов нанесли минимальный вред всем у меня было 2 и 2 и страдало 3 чела, а у Заразы 2 и 1 и страдало 2 чела вроде но пох он же Муж а Квинка няяяшка =)))))))

Сообщение отредактировал Gleb - 19.11.2012, 11:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Gleb_*
сообщение 19.11.2012, 16:14
Сообщение #68





Гости






Если я всё правильно понимаю, то в след раз мы должны тянуть 2 карты рассы и выбирать из них одну, а вторую скидывать опять в колоду и тянет следующий. Это мне нравиться, т.к. мы не заюзали целых 4 рассы!

Почитал про туплян, т.к. не понял в чём их "специализация" и оказалось всё просто - у них её нет! они типа универсалы =) т.е. могут одинаково фигово воевать, торговать, техлологить и политизировать =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Queenochka
сообщение 19.11.2012, 16:16
Сообщение #69


КиноВелоКвинка
********

Группа: Девчонки с нашего двора
Сообщений: 816
Регистрация: 10.09.2009
Из: Москва, м. Выхино
Пользователь №: 1 059



Цитата(Gleb @ 19.11.2012, 12:06) *
P.S. я ненавижу Ежа за её умение убеждать людей ещё с игр в Мафию, когда она легко убеждала всех убить меня днём не смотря на то что я был мирный а она шериф =) а тут подстава с Трэйд Гудсами =(
я пытался договориться просто на то чтобы обрывы контрактов нанесли минимальный вред всем у меня было 2 и 2 и страдало 3 чела, а у Заразы 2 и 1 и страдало 2 чела вроде но пох он же Муж а Квинка няяяшка =)))))))


Поверь, мне за Вас сто раз отомстил Тёма ))))))
И я просто искренне верила, что меня спасут эти две карты от Вас, которые потом отобрал Тёма )

Зараза, я чего-то не догоняю, 2 ресурса платить и можно нахаляву поставить 4 юнита? Или помимо ресурсов за юниты ещё 2 ресурса платить? blink.gif

Глеб, одинаково фигово - это зачёт! ))))

Вроде Цезарь, играющий за вас сделал такой же вывод! ))


--------------------
The Best-Run Businesses Run SAP ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZaRaZa
сообщение 19.11.2012, 16:29
Сообщение #70


Выбиватель налогов и податей
***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4 042
Регистрация: 21.04.2008
Из: Тушино
Пользователь №: 87
Используемое оружие:TM G36C (120), CYMA 048-AK74 (120), TM MP5K (120)


Довесок про карты действий, которые мы с вам неверно играли:
Цитата
If a player wishes to play an Action Card, he must publicly announce that he wishes to play an Action Card. Then other players, at that time, may announce that they also wish to play an Action Card. After all players have been given the opportunity to announce that they are playing Action Cards, all the Action Cards are revealed and resolved in order of play.
If Action Cards are about to played at a time where players do not have Strategy Cards, then resolve them in clockwise order starting with the Speaker.

Сначала идёт объявление о желании сыграть карту, потом остальные тоже объявляют о таком желании, (если есть карты которые можно сыграть в этот момент) потом действия карт разрешаются в порядке инициативы.
У меня есть подбитый дредноут. Тёма говорит, что он хочет сыграть карту действия. Я начинаю подозревать, что у него есть карта, которая позволяет добить один подбитый корабль и у меня есть карта починки.
Я могу объявить о том, что я тоже играю карту и теперь (если я верно раскрыт подлый Тёмин план) я смогу спасти свой корабль, если моя инициатива меньше его.
Там есть карта саботажа, которая просто отменяет действие любой карты действия, её не нужно объявлять.

Цитата(Queenochka @ 19.11.2012, 17:26) *
Зараза, я чего-то не догоняю, 2 ресурса платить и можно нахаляву поставить 4 юнита? Или помимо ресурсов за юниты ещё 2 ресурса платить? blink.gif

Ты английский текст прочитала? Понедельник уже. Речь о production limit дока и производстве двух юнитов за один ресурс. Каждый из двух юнитов идёт в production limit.


--------------------

"The major difference between a thing that might go wrong and a thing that cannot possibly go wrong
is that when a thing that cannot possibly go wrong goes wrong it usually turns out to be impossible to get at or repair."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Queenochka
сообщение 19.11.2012, 16:32
Сообщение #71


КиноВелоКвинка
********

Группа: Девчонки с нашего двора
Сообщений: 816
Регистрация: 10.09.2009
Из: Москва, м. Выхино
Пользователь №: 1 059



а если неверно????
То ты всё равно обязан использовать свою карту???
И что значит меньше инициатива? Какое отношение имеет инициатива?


--------------------
The Best-Run Businesses Run SAP ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Queenochka
сообщение 19.11.2012, 16:35
Сообщение #72


КиноВелоКвинка
********

Группа: Девчонки с нашего двора
Сообщений: 816
Регистрация: 10.09.2009
Из: Москва, м. Выхино
Пользователь №: 1 059



Фак, палюсь... blush.gif Я просто не читала.
Всё, поняла, что ты имел ввиду)

Сообщение отредактировал Queenochka - 19.11.2012, 16:35


--------------------
The Best-Run Businesses Run SAP ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZaRaZa
сообщение 19.11.2012, 17:34
Сообщение #73


Выбиватель налогов и податей
***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4 042
Регистрация: 21.04.2008
Из: Тушино
Пользователь №: 87
Используемое оружие:TM G36C (120), CYMA 048-AK74 (120), TM MP5K (120)


Цитата(Queenochka @ 19.11.2012, 17:42) *
а если неверно????
То ты всё равно обязан использовать свою карту???
И что значит меньше инициатива? Какое отношение имеет инициатива?

Я взял крайне неудачный пример одновременной игры карт Direct Hit и Emergency Repair. Об него на формах оказалась сломана тонна копий.
Цитата
Short answer - if playing by the rules as written, when you play a card you declare your intent first, allowing others to do the same, and then reveal them immediately. Then they are resolved in initiative order.
If Direct Hit ends up going first, it takes effect, blows up the ships, and the repairs won't help it (though they will still repair any other ships).
If Emergency Repairs goes first, it will basically "block" the direct hit.

Пока так, надо будет посмотреть на тексты карт.

"Меньше инициатива" значит, что число на карте стратегии одного игрока меньше числа на карте стратегии одного игрока!!! Инициатива имеет отношение по правилам на странице 23.


--------------------

"The major difference between a thing that might go wrong and a thing that cannot possibly go wrong
is that when a thing that cannot possibly go wrong goes wrong it usually turns out to be impossible to get at or repair."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Серый_*
сообщение 19.11.2012, 19:48
Сообщение #74





Гости






Я, в лучших традициях Химеры, ничего не читал и не знал. Со всем и во всем пришлось разбираться на ходу. Вообще моя раса достаточно опасная для врагов, но я слишком поздно понял, на чем можно было сыграть, а главное как. Мерзкий Ёж, как обычно, всех охмурял с невинным видом ... Моих сил не хватило бы, чтобы ее загнобить. Но на акт возмездия моих сил хватило))).
Потом, мне показалось, что торговля у нас как-то была в глубокой жопе. При этом мне кажется, что торговля не чуть не менее значима, чем военные действия.
Куда кинуть архив с фотками(без регистрации)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Zikfrid_*
сообщение 19.11.2012, 21:12
Сообщение #75





Гости






Игра (как минимум правила к игре) - ОГОНЬ!!! я вообще ничего не понял (Angry Birds ...ули), кроме как то, что играем В ДАЛЕКОЙ, ДАЛЕКОЙ ГАЛАКТИКЕ, да и треугольнички нельзя кидать в один квадрант!!!
Порадовала дача, с колонным залом и лифтом на 2ой этаж, расположенном не далеко от тронного...
Всем спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Тема_*
сообщение 19.11.2012, 21:57
Сообщение #76





Гости






Моя хитиновая расса просто огогонь. Я проебал практически все бои по тому что не везло на кубах, и по тому что не понял сначала - только на восьмом часу разобрались, что есть технологии and а есть or. Т.е. я сразу(на первых трех ходах) получил бы +1 к скорости кариеров и +1 к мощщи истребителей. Вместе со врожденной +1 ко всем броскам, у меня были бы самолетики на 7+. Это как 6 крейсеров по цене в 3 раза дешевле и без лимита к флоту. Такая же возможность была только у перепончатоголового Серого т.к. у него по рассовой абилке +1 к мощщи истребителей.

Если на ДР Глеба будете играть то надо подгадать так чтобы хватило времени доиграть, а то незаконченная игра - УГ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eghik
сообщение 19.11.2012, 22:08
Сообщение #77


Die Igel
********

Группа: Девчонки с нашего двора
Сообщений: 788
Регистрация: 09.10.2009
Из: ВАО, Щелковская
Пользователь №: 1 077



Мне кажется, или большая часть игроков считает Ежа подлым и мерзким? )) Ну кроме Квинки, конечно )
Я вообще проспала все правила. Игра очень понравилась,надеюсь, мы как-нибудь доиграем. А такое количество правил, возможностей и так далее - огонь огоньский!


--------------------
Родители очень хотели, что бы из меня вышел толк.
Толк вышел. Бестолочь осталась ^_^
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eghik
сообщение 19.11.2012, 22:11
Сообщение #78


Die Igel
********

Группа: Девчонки с нашего двора
Сообщений: 788
Регистрация: 09.10.2009
Из: ВАО, Щелковская
Пользователь №: 1 077



И да, были моменты когда я ругалась как сапожник. ( я прошу прощения, и прошу не обижаться )
И да, Сережа разозлившись знатно мне навалял )


--------------------
Родители очень хотели, что бы из меня вышел толк.
Толк вышел. Бестолочь осталась ^_^
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZaRaZa
сообщение 19.11.2012, 22:33
Сообщение #79


Выбиватель налогов и податей
***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4 042
Регистрация: 21.04.2008
Из: Тушино
Пользователь №: 87
Используемое оружие:TM G36C (120), CYMA 048-AK74 (120), TM MP5K (120)


Цитата(eghik @ 19.11.2012, 23:18) *
Мне кажется, или большая часть игроков считает Ежа подлым и мерзким? )) Ну кроме Квинки, конечно )
Я вообще проспала все правила. Игра очень понравилась,надеюсь, мы как-нибудь доиграем. А такое количество правил, возможностей и так далее - огонь огоньский!

Кроме Квинки и мужа!)

Цитата(Тема @ 19.11.2012, 23:07) *
Моя хитиновая расса просто огогонь. Я проебал практически все бои по тому что не везло на кубах, и по тому что не понял сначала - только на восьмом часу разобрались, что есть технологии and а есть or. Т.е. я сразу(на первых трех ходах) получил бы +1 к скорости кариеров и +1 к мощщи истребителей. Вместе со врожденной +1 ко всем броскам, у меня были бы самолетики на 7+. Это как 6 крейсеров по цене в 3 раза дешевле и без лимита к флоту. Такая же возможность была только у перепончатоголового Серого т.к. у него по рассовой абилке +1 к мощщи истребителей.

Если на ДР Глеба будете играть то надо подгадать так чтобы хватило времени доиграть, а то незаконченная игра - УГ.

БудеТЕ? А ты опять не едешь, халоп?


--------------------

"The major difference between a thing that might go wrong and a thing that cannot possibly go wrong
is that when a thing that cannot possibly go wrong goes wrong it usually turns out to be impossible to get at or repair."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Тема_*
сообщение 19.11.2012, 22:38
Сообщение #80





Гости






А я не знаю пока, будущее туманно, сэр жлоб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

25 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 14.05.2024, 20:31