Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Юмор
Форум страйкбольной команды Химера > Открытый раздел > Казарма
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Kaayf
Цитата(Зануда @ 1.10.2010, 11:25) *
Кстати, Илюх, а в смарте детей можно или нет возить? Я ж не водитель - правил не знаю.


А почему нет? Дети - тоже люди
Тема
Нет вы сдурели чтоль ? детей только в ошейнике на поводке и к бамперу привязывать!

Почему смарт то ? посмотрел я на них...стоит 250 косарей с пробегом в 50 косарей...ну новый около 500 да..
Есть защита от угона, нет защиты от уноса...
На мой взгляд просто опасно в такой ездить...любой удар и вы фарш в жестяном пирожке. Хоть она сама и не ездит быстрее чем самокат, но у нас много других машин которые еще как ездят.
Можно как бибику дочке купить, чтобы каталась в песочнице или на даче по лужайке...в самом деле не машина а недоразумение.
МОТО
У нас из соседнего двора 2 недели назад смарт УНЕСЛИ на руках 4 "шкафа" - над видеозаписью я ржал как угорелый (показал знакомый оперативник). А сигналка за 600 уев с гпсным модулем даже не пикнула))
Хотя обычно этим классом авто владеют "определенные" люди, все равно хозяина немного жалко, даже с учетом того что мне он не знаком...

Кстати, при аварии с автомобилем крупнее седана (жып, грузовик), смарт весело и быстро превращается в консервную банку для фарша, составляющими которого будут детали салона, ваше собственное мясо и мясо вашего пассажира.
Приятного аппетита smile.gif

п.с. бумерский миникупер из той же серии))
Robin inc.
по поводу безопасности не согласен с тобой Смарт фо 2 имеет очень жёсткий кузов-оболочку она как скорлупка на всех краш-тестах очень уверенно держится лучше многих представителей С класса, но есть один недостаток при лобовом столкновении с машиной с высокой мордой (практически любой джип) удар приходится прям в лобовое стекло =(

ИМХО слишком редкая и экзотическая машинка Смарт
МОТО
Я в классах авто не разбираюсь, мне что С, что А, что Х...
Могу лишь сказать, что слушал многих авторитетных людей, которые в голос утверждали, что все минимашинки (которые меньше полноценного седана) по безопасности Г собачье, какие бы краштесты они не проходили.

И все же лучше краштестов и мнений - живые (а точнее мертвые) примеры на дорогах. И все они показывают - чем больше и тяжелее авто, тем в нем безопаснее и больше шанса выжить (а порой даже остаться без повреждений). И даю руку на отсечение, что если бы в аварии лукойла участвовал нормальный седан (а не миниситроЁн) - две бабы не погибли бы. И таких примеров миллионы.. Можете щас устроить 10 страничный флуд о том как я неправ и какие минимашинки классные, удобные и все такое, но жестокая правда ваши доводы и краштесты оставляет только для того, шоп на ютубе поглядеть как будет выглядеть твое авто, если ты, соблюдая всё ПДД, решишь въехать углом в стенку ради прикола.


Чтобы не оффтопить - баянный йумар

Танк издевается над запорожцем:
- Ха-ха! У тебя ж сердце в заднице.
- Это ладно, главное, что хер не на лбу...
Тема
Краштест делается на скорости 60 километров в час. Чтобы встречный удар был на такой скорости надо чтобы обе машины ехали по 30 километров...это же бред у нас такая скорость только во дворах при парковке и на проселочной дороге.
Не, если будет выбор, я ничего маленького покупать не буду...пусть у нее и стакан бензина разбодяженного на 100 километров...
Robin inc.
2 Мото и Тёма
мог бы с вами спорить давольно долго про краш-тесты и прочность тех или иных конструкций, но как уже сказал Мото не охото флуд в этой теме разводить, скажу только что смарт совсем не типичная маленькая машинка это вам не Ока или Ниссан Микра

P.S. встречные краш-тесты проводятся не на скорости 60 по моему, а безопасность не определяется массой wink.gif
ZaRaZa
Цитата(Тема @ 1.10.2010, 16:12) *
Краштест делается на скорости 60 километров в час. Чтобы встречный удар был на такой скорости надо чтобы обе машины ехали по 30 километров...это же бред у нас такая скорость только во дворах при парковке и на проселочной дороге.

Ты головой думать иногда пробовал?

Краш тест делается в бетонный достаточно прочный, чтобы его считать недеформируемым, блок массы много большей массы автомобиля. Он условно эквивалентен удару в такой-же стоячий авто на где-то вдвое большей скорости. И как раз условно эквивалентен лобовому удару двух авто на этой скорости (до которой обычно успевают сбросить скорость).

Цитата
Выполняя тесты лобового столкновения на скорости 64км/ч, имитируется воздействие испытуемого транспортного средства на автомобиль подобного размера, когда оба из них двигаются с одинаковой скоростью - 55 км/ч


Щас найду формул.
Robin inc.
2 Зараза
это не встречный краш-тест, а просто краш-тест, а встречный краштест проводится с участием 2х риальных машин для объективной оценки разницы в уровне безопасности.
Caesar
Цитата(МОТО @ 1.10.2010, 16:07) *
И все они показывают - чем больше и тяжелее авто, тем в нем безопаснее и больше шанса выжить (а порой даже остаться без повреждений).
Открыл америку! А танк еще надежнее чем здоровый рамный джип. И че тогда??? Следуя этой логики любое ТС с толщиной брони стенки кузова меньше 10-15 мм это консервная банка на которой нельзя ездить.

Цитата(МОТО @ 1.10.2010, 16:07) *
И даю руку на отсечение, что если бы в аварии лукойла участвовал нормальный седан (а не миниситроЁн) - две бабы не погибли бы. И таких примеров миллионы.. Можете щас устроить 10 страничный флуд о том как я неправ и какие минимашинки классные, удобные и все такое, но жестокая правда ваши доводы и краштесты оставляет только для того, шоп на ютубе поглядеть как будет выглядеть твое авто, если ты, соблюдая всё ПДД, решишь въехать углом в стенку ради прикола.
Во-во! Смарты, окушки, калины, седаны, кросоверы, джипы все это гавно! Все в очередь в автосалоны за танками!
МОТО
Тем, кто покупает смарт для поездок вне забора дачного участка, рекомендуется сразу же при покупке писать завещание и заказывать костюм, а также не забыть какую музыку хотите на ваших похоронах
Тема
Я так быстренько пробежался по ссылкам, говорят смарт соответствует стандартам мерседесбенса во всех отношениях И все карштесты проходит под апплодисменты разрушая бетонные препятствия и разбрасывая седаны в разные стороны.
Но как то эээм...кажется мне все-равно что в джипе я был бы в большей безопасности.
ZaRaZa
Цитата(Robin inc. @ 1.10.2010, 17:00) *
2 Зараза
это не встречный краш-тест, а просто краш-тест, а встречный краштест проводится с участием 2х риальных машин для объективной оценки разницы в уровне безопасности.

Ты не прав. О встречном речи вообще не идёт.
Зануда
Жип-жипу розньsmile.gif можно ездить на дефендере каком-нибудь, а можно и на китайщине.. Она точно не разваливается сам по себе?smile.gif

Да и вообще, а сейчас еще джипы продаются? Именно рамные машины, а не красивые паркетники?
Ловкий
Есть рамные, например знаю SY Kyron. Кореец, но вполне приличного качества. Турбодизель, все дела. Но все равно, там на коробке 1 ручка, а не 3, как надоsmile.gif)))))

Про Смарт - вы зря, вполне себе нормальная табуретка. А кто комплексует, так я скажу, что настоящий воЕн должен не квакая дуплом рулить даже на розовом мини, с розовой же опушкой руля, в потоке из суровых черных джипов. Причем с каменным ебаломsmile.gif))

Я в свое время надрчивал на Опель Тигру, тоже та еще табуретка, но шутрая, блеять...и красивая...

Да и еще, про смарт. Понятно - что он не предназначен адово ебашить по Риге со скоростью 140 в крайней левой. Это ЧИСТО городская машинка. ДЛя города - он мегаохуенен. Лобовых столкновений в городе с джипами - это достаточно редко. Проще кирпич на голову поймать по теории вероятности.
Rem Norton
Ночью у нас состоялся шторм, море поднялось метров на 5-6... Утром тащил своим УАЗиком от берега Toyota 4Runner... Чуть не лопнул от гордости за отечественный автопром. smile.gifsmile.gifsmile.gif
Тема
тойоту на берег выбросило ?? )))
Delf
согласен с Ловким и Робином - с безопасностью у смартаФ2 все в порядке. конечно против тяжелой/высокой машины ему будет тяжело выстоять - чудес не бывает, но все же он весьма неплох в этом отношении. если на нем не выезжать за пределы мкада и не херачить по левой полосе (где максимальная вероятность словить в лоб дебила на джипе) - вполне нормально. я сам давно и прочно фапаю на китайскую версию смарта - но к сож. в рф ее не завозят sad.gif

когда в берлине еще жил - машина сестры соседствовала на подземной стоянке со смартом, у которого мы почти каждый день находили новые шрамы и вмятины - несильные, но заметные - то зеркало оторвано, то притерт угол, то трещина на бампере smile.gif уже в традицию вошло его осматривать и удивляться.. с владелицей не успели познакомиться - разбили опиль и соответственно, ставить на стоянку стало нечего sad.gif
Зануда
Кого-то мне вторая фотка напомнилаsmile.gif))
Тема
Серого! кого ж еще! ))

Любопытно, что безопасность смартов мы обсуждаем в теме Юмор )
Тема
Баян баяном конечно но я не слыхал...

На призыв
Прихожу в пятый раз -
Не берут!
Есть особый приказ.
Военком
И врачи, не боюсь,
Говорят
Мне, что я не гожусь!

Ориентация в норме,
Я мечтаю быть в форме,
От обиды стал плакаааааать!

А я хочу быть с гранатой,
Со своим автоматом,
Я хочу его трогааааать!

Хочу в окопе бояться
И плечом прижиматься
С рядовыми друг к другуууууу!!!

Я не боюсь дедовщины,
Я считаю, мужчина
Должен действовать грубооооо!!!!!!

Спасти мечтаю от взрыва
Своего командира
Я, накрыв своим телоооооом!!!!!!!

Вы предрассудки оставьте,
Лучше просто представьте,
ЧТО С ВРАГОМ БЫ Я СДЕЛААААЛ!!!!!!!!!!!
PriceMan
2 Тёма
это надо слушать, а не читать ))
http://www.youtube.com/watch?v=Q6mbMq2roWA...t=1&index=1
Gist
))))))) этцу песню написал мой однаклассник это тот который в видео говорит так и отходит всторону Алексей Плитень ! )))))
Delf
самый крутой тюнинг G3/MP5 biggrin.gif
Витек
Выдержка с одного форума http://mtsk-bars.ucoz.ru/forum/8-16-1
"А я вот думаю как уменшить мощность. Я вот почитал и сделал как вы советовали, масла залил и все такое, и моя СВД стала выдавать на хранометре 999м/с. Играть со мной никто не хочет - попал в очки одному типу, у него очки говорит модные были ESS, так у них линзы повылетали, посоветуйте чт оделать?
Зато по собакам стрелять сдорово, хоть и автоматического огня нет, только одиночными, но иногда даже на сквозь шкуру пробивает и они убигают от моего дома.
Посоветуйте, как снизить мощность? Масло все вытер, но не помогло."
Тема
старый стеб ....
Gist
http://vkontakte.ru/video8424549_154445981 специально для Прайса ))))))))))))))))))
мяу мяв )))
PriceMan
Гист, у меня дома две кошки живёт - я привык ))
Gist
Это к теме закрытия )))))
А про твоих кошек я вкурсе ))) Одну даже довелось погладить ))
Queenochka
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ахахах!!! Зажгли!!!
Вот скажи мне, его можно хоть попытаться подключить? )))))
Caesar
Нет, пилять! Вилка до розетки не дотягивается сантиметров на 5!
PriceMan
Цезарь, у вас розетки в коробе можно подвинуть, если запас проводов есть. Только придётся крышку короба чутка отрезать и передвинуть - сделать рокировку.
ZaRaZa
Хрен там обычно, а не запас проводов...
Caesar
Прайс, разумеется так и решили сделать.
Но что было бы если бы розетки не двигались?? Посмотрел бы я на этих горе-монтажников тогда ))))
Gleb
мда это весьма символично ...

а если попросить этих монтажников переделать они наверное просто вертикальный кабель-канал пустят по диагонали =)

P.S. а я бы разрезал провод питания который внутри кабель канала и удлинил бы его, а потом сныкал всё обратно
Caesar
Цитата(Gleb @ 29.10.2010, 12:35) *
а если попросить этих монтажников переделать они наверное просто вертикальный кабель-канал пустят по диагонали =)

Я тоже думаю, что они так сделают.
А кондер даже проверяли. Включали ) Пока кабель-канала не было разумеется.
ZaRaZa
Нахрен там резать? Там всё на зажимах, клеммниках и винтах в розетке.
Серый
Удлинитель рулит!))))
Caesar
И изолента! Черная! laugh.gif
Gist
Цитата(Caesar @ 29.10.2010, 17:40) *
И изолента! Черная! laugh.gif



нее. на белом фоне красная )))
ZaRaZa
Вы ничего не смыслите в электрике... Самое надёжное соединение со времён советского союза всегда давала синяя изолента!
Gist
ээээ нееее ты не прав !!! Тряпошная(забыл как её звать) рулит со времён советов !
PriceMan
Точно! Изолента на тканевой основе - самая-самая!
Den
Цитата(Caesar @ 29.10.2010, 10:23) *
У нас вчера кондиционер повесили...

Вам таджики его ставили?
Caesar
Фотоаппарат: Hasselblad H4D-60 Body
Цена: 1 278 690 руб.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9114...modelid=4990120

Отзывы/обсуждение:
- В соотношении цена-качество - равных нет. Легкий, дешевый, не жалко его совсем ))))
- Хотел было взять. Но 300 рублей доставка это уже черезчур!
- Недавно приобрёл себе такой, очень удобно забивать гвозди на даче, к сожалению для другого этот оппарат не приспособлен, но хотя что я хотел за такие деньги.
- Думаю, стоит ли приборетать данный аппарат для изготовления скриншотов экрана моего 15-ти дюймого лампового черно-белого монитора, или подождать выхода обновленной модели?
- Подумывал о покупке. Снимал несколько корпоративов и кота дома. В результате, понял, что он мне не подходит. Передумал брать.
- Купил, отработал он у меня недели 2, очень не понравился, неудобный, отдал знакомой.
- Выбираю между ней и Nissan Qashqai Да вроде машина не нужна, есть велосипед, что посоветуете?
Gist
<H2 class=post>Давайте вспомним, а теперь посмеемся "О чем не предупредили в автошколе. Не бойся узнать об этом." </H2>(слямзил с майла)

Новичков на дороге не любят. Но что делать, если ты - самый что ни на есть чайник? Учиться, учиться и еще раз учиться, причем желательно с удовольствием. Как? Читай наши советы.
1Держись правее – левые ряды нужно оставить тем, кто ездит давно и не боится обгонять велосипедистов. На всякий случай напомним: правый ряд – это тот, что ближе к тротуару.
2Найди молчаливого попутчика. Начинающему водителю часто некомфортно ездить в одиночку, а слишком разговорчивый компаньон будет мешать сосредоточиться. Не знаешь подходящего человека? Можно взять первого попавшегося, только рот ему придется заклеить.
3Путаешь право и лево? Это может стать причиной больших неприятностей. Избежать их помогут надписи на указателях, приклеенных к приборной панели.
4Не стесняйся того, что ты новичок на дороге. Для тебя даже знак специальный придуман – «Начинающий водитель». Носи его с гордостью, как медаль за отвагу!
5Не торопись выезжать на «большую дорогу», тем более – в час пик. Свои первые сотни километров стоит проехать по тихим улицам, где не выскакивают невесть откуда мотоциклисты, пешеходы-перебежчики и многоопытные шумахеры.
6Не представляешь себе езды без любимой музыки? Развивай фантазию – на первых порах на все, что отвлекает от дороги, нужно наложить табу. Боишься не устоять перед соблазном послушать радио? Оставь магнитолу дома.
7Если каждый раз, когда ты появляешься на дороге, другие водители упорно бибикают, скорее всего, они хотят сказать не «привет» и «браво», а что-то вроде: «а куда ж… ты… едешь….?» Постарайся проанализировать каждое возмущенное «би-би» и понять, что ты делаешь неправильно. Впрочем, если ты пышногрудая блондинка, пропусти это совет – тебе сигналят просто так.
8Кто рано встает – тому приятней ехать. Жаворонкам гораздо проще освоиться на дороге, чем совам: они добираются куда надо, пока город просыпается. Так что будильник – твой лучший друг.
9Что ты возишь в своей машине? Запасное колесо и любимую игрушку-талисман? Добавь в список дорожных MUST HAVE буксировочный трос – просто на всякий случай.
10Стра*цензура*ся добровольно и не жадничай. ОСАГО избавит тебя от необходимости платить за случайно разбитую фару дорогого джипа; если случится что-то более серьезное, твой кошелек изрядно *цензура*удеет.
11Народная мудрость, утверждающая, что тихо едущий дальше будет, в чем-то ошиблась. Излишняя медлительность на дороге не гарантирует безаварийного вождения. Посмотри по сторонам. Если тебя уже не первый раз обгоняют пешеходы, возможно, стоит прибавить скорость.
12Знаешь назубок правила дорожного движения? Можешь этим гордиться. Но не забывай и о том, что не все твои попутчики могут *цензура*вастаться тем же. Меньше надежды на чужую законопослушность и больше бдительности – вот рецепт коктейля под названием «Езда без проблем».
13Совершенствуйся постепенно. Записываться на курсы экстремального вождения сразу после окончания обычной автошколы бессмысленно – поначалу для тебя любой поворот налево будет экстремальным! Да и хитрые полицейские развороты освоить будет легче после того, как ты научишься разворачиваться хоть как-нибудь.
14Не комплексуй: когда-то даже самые лучшие водители боялись ездить быстрее 60 км/ч и парковались с десятой попытки. Правда, сейчас они ни за что в этом не признаются.

ДЛЯ НАШИХ НАЧАНАЮШИХ ВОДИЛ ))))
Тема
http://www.youtube.com/watch?v=3pPW9_ydqgk...layer_embedded#

видео из финотдела МТС....бля с кем приходится работать ...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.